Я уже начинаю жалеть, что мне деревянная ложа досталась, нет возможности сотворить с ней чего. Особенно удручает, что с деревянной неудобно стрелять с открытого прицела.
quote: Причем ее даже сдуть нельзя
У
меня от Вадо пружинка, так прошла уже за 2 тысячи и скорость держится
уверенно на 260м/с. Правда последнее время мудрю с ПСП и Мурку мало
использую. Недавно, кстати, взял ее и пострелял во дворе по
баночкам-крышечкам, так в этом шось есть, типа удовольствия от оружия
которое дает "отдачу" при выстреле.
gnom 05-07-2008 22:56
quote: У меня от Вадо пружинка, так прошла уже за 2 тысячи и скорость держится уверенно на 260м/с.
Я знаю пружинки, которые по 12-15тыс. отработали без профилактики
Konstantin_E 05-07-2008 23:28
quote: Я знаю пружинки, которые по 12-15тыс. отработали без профилактики
Ну я и не спорю
Моей просто далеко до этого. Та и наверно не настреляю столько. А чьего
производства такие долгожительные пружины? Правда ответ может быть
рекламой...
jaan 06-07-2008 12:04
Петрухина
Barm 06-07-2008 14:08
чота я в растерянности - ствол пополз вперед? взялся
за сборку второй мурки, изз родного компрессора и ствола от иж-38 -
снял с мурки ствол, чтобы померить что куда там - и обратил внимание,
что на казеннике сам ствол из муфты чуть продвинулся вперед, сдвиг
меньше десятки, но как-то настораживает... раньше вроде такого не было, сейчас стоит ГП, выстрелов с полтыщи. можж она спровоцировала? вот, собссно фото, слева - казна МР, справа - свежеопиленая казна иж-38, почувствуйте разницу
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
momola 06-07-2008 16:37
Ну а беды то
нет! Ну ушел чуть вперед, это ж ни на что не влияет. В итоге он упрется в
ось, если уже не уперся, и все. Если чисто эстетика не по душе, то
вправить его на место и штифтом зафиксировать.
Barm 06-07-2008 18:10
quote: Originally posted by momola: Если чисто эстетика не по душе, то вправить его на место и штифтом зафиксировать.
ящетаю, ствол этим кагбэ говорит мне - переделай казенник!)))))
а если серьезно - меня больше эстетики интересует причина такого его поведения. с витой пружиной не было такого 100%
Konstantin_E 06-07-2008 21:36
quote: причина такого его поведения. с витой пружиной не было такого 100%
Вероятно
все-таки был люфт в области оси перелома ствола, теперь ствол сместился
и остановился. Может быть виновата ГП, что немного сильнее предыдущей
пружины, а может и без нее все пришло к такому результату. Остается
пользоваться и присматривать, не будет ли смещения еще. По идее больше
не должно быть, ось работает как штифт. А вот казенник наверно надо
поправить. Может просто фото такое, но фаски под юбку пули не видно.
Barm 07-07-2008 12:20
дада, я тоже именно на то место грешу, на узел перелома. Константин,
там у меня казна тупо заполирована еще 2 года назад (сама мурчила -
выпуска февраля 2006го, пульный вход не трогал вообще, выдает 212...250
пулями 10.5...7.9 соответсвенно - и мне этого хватает. переделывать казну - времени и решительности все не хватает но - первый звоночек уже прозвенел, как бы
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
Konstantin_E 07-07-2008 01:18
quote: выдает 212...250 пулями 10.5...7.9 соответсвенно - и мне этого хватает.
Тут
спорить нет смысла, нормально все. А вот то что пуля торчит юбкой из
казны(если конечно так) и царапает резинку уплотнения. Это, пожалуй, не
гуд.
gnom 07-07-2008 18:59
Это именно и есть величина люфта оси, ствол сместился и выбрал ее в горизонтальной плоскости.
Voyager 07-07-2008 19:02
Я тут в
загашнике нашёл втулку дюралевую. Длина - около сантиметра, внешний
диаметр - 5 мм, внутренний - 3.1 мм. Сижу в раздумьях - стоит рискнуть
сунуть её внутрь резинки перепуска или нет? В принципе параметры похожи
на , только покороче немного и без рифления по наружной части...
Barm 08-07-2008 01:08
quote: вот то что пуля торчит юбкой из казны(если конечно так) и царапает резинку уплотнения.
это с какого перепугу? там все пушисто, т.б. ствол вперед подался
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
3aXaP 08-07-2008 12:43
"Пролюбил" я штифт ригеля, хочу заменить хвостовиком от сверла. Подскажите мне диаметр точный.