quote: Originally posted by Halfer: А зачем менять и зачем ты пробивал?
Ригель вытаскивал чтобы казенник переделать, штифт потерял где-то.
EagleB3 08-07-2008 15:36
quote: Originally posted by 3aXaP: "Пролюбил" я штифт ригеля, хочу заменить хвостовиком от сверла. Подскажите мне диаметр точный.
По "классической идее" это диаметр дырдочки +0,1мм.
Можно
так: захвати ригель с собой на железный рынок, примеряй сверла через
0,1 и покупай под это дело первое "непроходимое" сверло
Jetzzz 09-07-2008 16:03
Ребят, вчера закралось подозрение что с моей Муркой чот ни того, поясняю: Мурка - 512, дерево, куплена 9 июня, сделано порядка 3500 выстрелов, Не апнутая. Оптико како покупалась для интереса БСА 800ре. от3-7 увеличение. С
мушки бьет нормально решил пострелять с оптики. До этого юзал этот же
прицел примерно на 500 выстрелов, три дня назад поставил на винтовку
снова.
позапозавчера и позавчера все было отлично вчера начались проблемы. пули стали бить вправо и вверх. почему есть три варианта -ветер, но маловероятно ибо был не очень сильный -оптика
отжила свое, при очередной пристрелке было сделано около 10 выстрелов
которые попали в центр или близко от него после опять вправо и вверх. -винтовка,
а именно позавчера заметил что все железо шатаецо в ложе, подтянул два
самореза боковых, НО правый саморез подтянул больше чем левый, не влияет
ли подтяжка этих саморезов на стрельбу???
зы.Ствол чистилсо один раз по прошествию 2000 выстрелов. Больше ничо е смазывал, винтовку не разбирал.
ды. пули гамо матч
REX_91 09-07-2008 16:36
quote: -оптика
отжила свое, при очередной пристрелке было сделано около 10 выстрелов
которые попали в центр или близко от него после опять вправо и вверх.
Возможно, что и накрылась оптика.
quote: винтовка,
а именно позавчера заметил что все железо шатаецо в ложе, подтянул два
самореза боковых, НО правый саморез подтянул больше чем левый, не влияет
ли подтяжка этих саморезов на стрельбу???
Затяни оба и узнаешь.
quote: Ствол чистилсо один раз по прошествию 2000 выстрелов.
Ижевский ствол можно не чистить.
quote: пули гамо матч
Выкинуть и купить нормальные.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
Jetzzz 09-07-2008 17:07
quote: Originally posted by REX_91: затяни оба и узнаешь
затянул оба, просто правым сделано больше оборотов, чем левым, затянуто на мертво. после затяжки ничо не изменилось.
quote: Originally posted by REX_91: Выкинуть и купить нормальные.
в гатчине что то с пульками не оч...покупаю или их или гамо про магнум, недавно поюзал норику апач чота не оч они мне
зы. вечером сеня попробую с мушки пострелять если с ней усе нормал то оптика тютю
Vova_Sam 09-07-2008 17:09
Похожа на мою проблему
я понял, что не разберешься никогда. Влияет миллион факторов. просто так стрелять стала и все.
REX_91 09-07-2008 19:29
Я только что попробывал в деле лыжу, изготовленную вместо мерзкого ролика, - взвод стал просто сказочным.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
Космонавт78 09-07-2008 19:46
Приветствую всех- уважаемых! Разрешите
ОФФ? У меня встала пролема с мехмастерской, элементарно не выточить
перепуск, т.к. силовой кабель где то накрылся. Попрошу добрых людей
выслать мне 2 перепуска за умеренную плату, или в долг, обмен. ПППшники
всегда отличались взаимовыручкой, зарание благодарин. Жду ответа в ПМ.
Halfer 09-07-2008 20:22
quote: Originally posted by REX_91: пули гамо матчВыкинуть и купить нормальные.
Не
надо наезжать на пули, которые соответствуют критерию цена-качество. Я
везде использую гамохантер. Из кросмана 1377 куча 3см на 40 метрах. А из
мурки пока не стрелял- оптики нету. Надо открытый прицел(а именно
мушку) найти.
REX_91 09-07-2008 20:27
Лучше уж Gamo Oлимпик купить.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
Halfer 09-07-2008 20:53
А ты виедл чтобы в Атеми они продавались? А в Атеми то ГХ по 110 рублей за 500штук
REX_91 09-07-2008 21:26
В Кольчуге 100р 250 штук, где-то читал, что они лучшие из Гамовских матчевых пуль.
------------------ У тех, кто ясно пишет, есть читатели, а у тех, кто пишет темно, - комментаторы.
EsIp24 09-07-2008 23:34
Вечер добрый! после
долгого юзанья на моём девайсе вдруг оброзовался вертикильный люфт
,который очень отрицательно сказывается на точную стрельбу с оптикой , путём подкладывания шайбочек под пружину ригеля проблема не разрешился ,
возник ещё вариант подточить проточку под штифт на ригеле, чтоб он
выдвинулся на чутка но тут возникла проблема , ригель оказался на
столько твёрдый что за полчаса работы напильником на нём появились
только царапины сижу думаю чтоб ещё такое сделать чтоб этот сран....
люфт устранить , мож у кого есть какие соображения?
------------------ Быть добру!
kokon 09-07-2008 23:40
показалось
что ригель слабоват в свое время - рога затянул посильнее обычной
гайкой на м6, подложив с одной стороны пластиковую шайбу из бутылки Теперь на узел перелома не жалуюсь никоим образом. Поджим пружины ригеля тоже не особо помог кстати. ps конечно лучше две шайбы с обеих сторон. но не влезли сцуко
Konstantin_E 10-07-2008 12:28
quote: -оптика
отжила свое, при очередной пристрелке было сделано около 10 выстрелов
которые попали в центр или близко от него после опять вправо и вверх.
Все же это винты. Надо следить за ними.
Konstantin_E 10-07-2008 12:34
На
днях закончил Мурку для своего друга. АП как обычно, все пройденный
этапы: казенник, ГП, фаска, втулка перепуска, залил манжету, взвод.
Получил 255 полуграммом, а именно ДС 0,50. Что интересно, моя Мурка дает
260 этими ДС-ками и так же ЖСБ 0,54. Ну ладно, то такое дело, не
принципиально. Интересно другое. Начал разбираться с УСМ. Осмотрел и
только подправил зацеп шептала о поршень, а вот ступенька на СК
оказалась какой-то правильной... Ну, в смысле угол. Вот фото:
Дело в том, что Мурку брали Б.У. и вряд ли там кто ковырялся. Вообщем я
только полирнул поверхность и все стало практически нормально. Спуск
мягкий, можно даже пальцем вернуть крючок назад, без силы. Ну разве что
перед срывом присутствует "предупреждение". Возможно я его и сточу,
оставлю только мягкий ход. Вопрос в другом, а с каких это делов пошли
такие спусковые крючки? Поверхность спупеньки явно заводская, с
чернением...
gnom 10-07-2008 16:01
quote: Приветствую всех- уважаемых! Разрешите ОФФ? У меня встала пролема с мехмастерской,
Дрель
есть? Самое простое решение, купи тормозную трубку ТАЗовскую, отреж
кусочек и обточи надфилем в дрели. Там работы на 10мин.
quote: Вечер добрый! после долгого юзанья на моём девайсе вдруг оброзовался вертикильный люфт
Тут
есть две большие разницы. Люфт подпружиненый или свободный? муфта со
стволом вверх не смотрят? Ось в отверстии сидит без люфта?
quote: Начал
разбираться с УСМ. Осмотрел и только подправил зацеп шептала о поршень,
а вот ступенька на СК оказалась какой-то правильной... Ну, в смысле
угол. Вот фото:
105гр, обычный заводской угол. На старых винтовках 100гр, но там и угол на шептале на 5гр отличается.
YoNas_Kaki 10-07-2008 16:23
quote: Originally posted by REX_91: В Кольчуге 100р 250 штук, где-то читал, что они лучшие из Гамовских матчевых пуль.
Они
БЫЛИ лучшими из гамовских матчевых пуль... Полтора года назад я взял
быночку (250 шт.) - ВСЕ КРАСАЫИЦЫ, ОДНА К ОДНОЙ!!! Вороны (из 1377 и
ИЖ-60) сыпались по осени как листья. Взял через полгода ещё две - ТВОЮ
МАТЬ!!! Одна проваливается, другая не лезет!!! Стрелял ими на кучу из
Вари-77... Так и не понял что это было - на 25 метров одна в одну 4-ре
штуки (теально ОДНА В ОДНУ), 5-я - на 1 см. в сторону
(непредсказуемо)... Стрелял только теми, что лезли туго, которые
проваливались - вытряхивал обратно. Так что Олимпики скорее странные
пули, чем хрошие
Konstantin_E 10-07-2008 16:46
quote: 105гр, обычный заводской угол. На старых винтовках 100гр, но там и угол на шептале на 5гр отличается.
Ну
фиг его знает... В любом случае меньше доводить пришлось. Это на
винтовке 2001-го года было. На моей, 2004, был угол который пришлось
сильно переделывать. Правда к комплектующим год выпуска может и не
относиться.
quote: Стрелял только теми, что лезли туго, которые проваливались - вытряхивал обратно.
То же самое было у меня когда пользовался Про Матчем, уже современным.
EsIp24 11-07-2008 12:04
quote: Originally posted by gnom: Тут
есть две большие разницы. Люфт подпружиненый или свободный? муфта со
стволом вверх не смотрят? Ось в отверстии сидит без люфта?
все проблему решил , подложил с одной стороны муфты прокладку из сталистой фольги , люфт пропал , надеюсь надолго!