Может я от жизни отстал и про мифическую мурку ничего не слышал ((.
Я походу её увидел, дк я когда глаза поднял сначала думал какой нибудь
кросман на СО2, а потом присмотрелся и опознал её родимую))). Правда
стоит дороговато в дереве стоит 2500, эта 3600...
gnom 20-06-2008 16:53
Прикольна. А мне тут попалась одна из первых, 98 года выпуска, с алюминевым намушником
Nuc1eaR 20-06-2008 18:18
quote: Может
я от жизни отстал и про мифическую мурку ничего не слышал ((. Я походу
её увидел, дк я когда глаза поднял сначала думал какой нибудь кросман на
СО2, а потом присмотрелся и опознал её родимую))). Правда стоит
дороговато в дереве стоит 2500, эта 3600...
Жаждим
фоток в нормальном качестве, - попробуй отвлечь охранников чем-нибудь и
заснять это чудо крупнее. Завтра поищу у себя в городе - мож есть
такое...
Эйнштейн 20-06-2008 18:28
Мифическая, это в смысле мурка-рестайлинг, которую уже хз как долго запускают в серию.
REX_91 20-06-2008 19:09
А муфта ствола у нее металл или пластик? А так вроде нормально.
IzhSniper 20-06-2008 20:37
quote: Originally posted by REX_91: REX_91
Читай внимательнее , я же писал...
quote: Originally posted by IzhSniper: Муфта метал...
IzhSniper 20-06-2008 20:39
quote: Originally posted by Nuc1eaR: Жаждим
фоток в нормальном качестве, - попробуй отвлечь охранников чем-нибудь и
заснять это чудо крупнее. Завтра поищу у себя в городе - мож есть
такое...
Попытаюсь, но магазин в
выходные не работает, а в понедельник у меня выпускной, так что появлюсь
я в том магазине ближе к концу недели...
VK_SPb 21-06-2008 02:54
Andru1989, я
заливал манжету таким герметиком, красным, высокотемпературным. Он два
раза вываливался еще при одевании манжеты на поршень. Слишком он мягкий
какой-то. Залил белым казанским, уже около 300 выстрелов и держится.
Andru1989 21-06-2008 12:55
VK_SPb Не знаю... Когда высох, то он как приклеился к стенкам манжеты и сам по себе очень элластичный... Я одной манжеты вытаскивал , так он очень тяжело вылез. Меня интересует канавку какую оставлять? Нормально как на фото или лучше вообще без канавки ровненько залить?
evgen4452 21-06-2008 20:22
Принимайте,
купил мурку! Очень рад, попался экспортный вариант в дереве, выпуск
июнь 2007г.В магазине оставалась последняя, первые выстрелы шли с
небольшим дизелем, всего сделал с новой винтовки около 10выстрелов, а
дальше, к счастью, пуль небыло-разобрал, почистил и смазал. Из
недостатков моего экземпляра обнаружил немного задранный вверх ствол
спустя см 30 см от казенника и кривоватую фаску, што пули стесаны с
одной стороны, но даже так с 10 метров уложил 4 подряд гамо роккета(
) в 15 мм кружок. Естественно буду апить, в связи с этим вопрос,
переделывать ли мне казенник? Фотоаппарата нет, поэтому обьясню
подробнее: выглядит как переделанный Гномом, но нарезы немного стесаны и
после фаски начинаются не сразу а плавно и через полтора мм идут
нормальныестенки ствола между нарезами не задеты, а так пули встают
почти заподлицо(0,5 мм уходят вглубь).Пули шмель и гамо роккет. Если
такой казенник не даст нужного прироста скорости в сравнении с обычным,
буду переделывать...
Эйнштейн 21-06-2008 20:40
Это плохой казённик, переделывать однозначно. Но потом с отверстием под ось аккуратнее..
Halfer 21-06-2008 22:41
Заодно и
ствол сделаешь параллельно компрессору. Насчет отверстия- на пролшлой
неделе выбил ствол, отрезал, немного проточил ствол натфилем, надоело...
Взял дрель, советское сверло Ф6(у советского закалка очень хорошая), и
на самых больших оборотах дрели медленно проделал отверстие. Тут главное
крепко держать дрель в руках(на станке еще лучше), острое сверло и
неторопливость... иначе уведет и продерет муфту.
evgen4452 21-06-2008 23:29
Спасибо всем
Еще вопрос, может не стоит делать апгрейд так сразу, пока винтовка на
гарантии, вдруг вылезут какие нибудь скрытые косяки, возможно надо
отстрелять определенное количество пуль, а то стремно даже узел взвода
пока переделывать. Статистику таких поломок не знаю, читал тут только
про случай когда поршень развалился на 2 части и все. Как поступить ?
bs4u32sr30 22-06-2008 02:14
quote: Originally posted by evgen4452: Как поступить ?
она
железная, ниче ей не будет. расходников полно. не страшно. я кроме
компрессора и поршня все успел поменять с того бушного винтаря, который
брал. теперь вот надо за ижик браться, токо денег нету. от скуки
буратинку пилить начал. так что делай сразу
evgen4452 22-06-2008 02:27
В том то и
дело что в Беларуси живу, из расходников толко родные пружины и
манжеты. Даже поршень поискать еще надо, а за пружиной от гх чуствую сам
поеду
4uf 22-06-2008 10:31
Довольно трудно
запороть метал. "Мурку" делай все окуратно, с чувством,
толком,растоновкой, и "Мурка" превратиться в винтовку с которой
действительно приятно стрелять, охотить, да и просто взять в руки. А ГХ.
Не нужна тебе ставь сразу ГП. Да дороже, но это уже др. Уровень
стрельбы. ИМХО.
PredatoR[XXL] 22-06-2008 23:27
Может набаяню слегка, но спрошу: есть мурко ап (задник расточен, усм там, исчо всякая фигня по мелочи). Планирую в это мурко поставить ГП. Вопрос: выживет ли на такой мурке прицел ВОМЗ Пилад 8x48? Или рисковать не стоит?
4uf 22-06-2008 23:56
Да. Жить будет.
IzhSniper 23-06-2008 09:54
quote: Originally posted by 4uf: Вопрос: выживет ли на такой мурке прицел ВОМЗ Пилад 8x48? Или рисковать не стоит?
У меня Пилад 8x56 на Мурке Full Up жил, теперь уже на тень переехал, так что 8х48 и подавно выживет)
4uf 23-06-2008 11:33
quote: Originally posted by IzhSniper: У меня Пилад 8x56 на Мурке Full Up жил, теперь уже на тень переехал, так что 8х48 и подавно выживет)