насчет
стопора - народ подходящий шарик вкладывает в дырку на ласте, а я туда
винтик м5 вставил с "таблеточной" шляпкой. Надеюсь не срежет его )
SandmanJK 19-06-2008 12:07
отечественные герметики - зло :/ Три дня назад было: стреляю - не попал, причём совсем не попал
Переламываю - пуля в стволе! Фига се, думаю! Как это? Может две запихал
и их подклинило? Аккуратно за юбку подцепляю и вытаскиваю назад - идёт
легко, в стволе была только одна... Разбираю винтовку - поршень
вываливается без манжеты! Оказалось, что герметик вылез из манжеты и
измазал дно цилиндра. В рез-те манжета к нему приклеилась и слезла с
поршня. А ведь месяца три-четыре стрелял и всё было окей. Сушил в
цилиндре довольно долго, обезжиривал и заливал без пузырьков.
3aXaP 19-06-2008 12:19
Год назад
замазывал таким же герметиком, все нормально было. А тут раз 7 пытался
залить, и ничего не получается. Вот думаю, может канавку в манжете
зашкурить аккуратно.
Ace_Odinn 19-06-2008 12:35
купил
недавно МРку на дачу, по банкам пострелять для родителей, в дереве, так
блин после небольшого совсем настрела (50-100 пуль) треснуло ложе в
районе задника (видимо задник отдачей бил по ложу), трещина не сильная -
тонкая, но длинная. (стихами заговорил блин) вопрос в том чем бы
ее заклеить? эпоксидка туда не зальется слишком тонкая щелка, что из
жидкого может подойти? супер клей думаю встанет черезчур быстро, не
успею сомкнуть трещинку .....
bs4u32sr30 19-06-2008 12:47
эпоксидка затечет в самую тонкую щель и очень глубоко. смолу токо разогрей градусов до 60, перед тем как мешать. не
пытайся заклеить с одного раза, воздух в трещине будет мешать эпоксе
затекать, т.е. пока она будет бороться с пузырем, то загустеет и процесс
остановится. понемножку. один раз накапал-подождал-высохло. еще
немножко накапал...
Ace_Odinn 19-06-2008 12:52
2 bs4u32sr30 : спасибо, понял, буду пробовать ...
Andru1989 19-06-2008 14:07
а я взял
герметик SCT немецкий, 100 руб. приличный по объему тюбик, красный взял,
самый термостойкий, до 300 градусов резкого перепада выдерживает. Вот только залил с воздухом, теперь он проваливается в некоторых местах. через шприц если, то через иголку или без нее? И если через нее, то какая диаметром нужна, чтобы он тек через нее?
Эйнштейн 19-06-2008 14:25
Без иголки, через неё не продавить и так то тяжело. Но зато наглухо заливает ПыСы герметиг надо подогреть, чтоб лучше тёк
kokon 19-06-2008 14:39
не знаю, всегда просто пальцем замазывал, нормально всегда было единственный
раз красный термостойкий герметик выпал, но я тогда манжету плохо
обезжирил, да и то ,кусочек выпал, остальное я сам вытащил Сейчас
заливаю обычным силиконовым из тубы для пистолета, нормально держится.
тыщи три думаю манжета уже отходила, следов вываливания незаметно даже
Andru1989 19-06-2008 17:11
Сейчас залил манжеты с помощью шприца , причем с иголкой) Просто отрезал ножницами иголку, оставив ее длиной в 1 см. И норамльно потекло без подогрева даже) Пальцам только больно давить...
Andru1989 19-06-2008 19:10
Кстате зацените : Нормально вышло? не глубокая ли канавка? Сушил вот только не в цилиндре... . Такие вопросы кстате: что если переднюю канавку залить ровно без выемки? И обязательно ли заднюю заливать и для чего?
lexx 20-06-2008 01:06
quote: Originally posted by Ace_Odinn: купил
недавно МРку на дачу, по банкам пострелять для родителей, в дереве, так
блин после небольшого совсем настрела (50-100 пуль) треснуло ложе в
районе задника (видимо задник отдачей бил по ложу), трещина не сильная -
тонкая, но длинная. (стихами заговорил блин) вопрос в том чем бы
ее заклеить? эпоксидка туда не зальется слишком тонкая щелка, что из
жидкого может подойти? супер клей думаю встанет черезчур быстро, не
успею сомкнуть трещинку .....
Я когдато очень давно сказал об этом, закидали хомяками. Таки правда моя, берёза х-й-я. Заливай
цианопаном, (суперклей,только дорогой, а не слон и др.фигня),можно не
сжимать, застынет,замонолитит. Только сразу много не лей и скотчем
перекрой места вероятного вытекания, чтобы клей как в ямке был. Можно
возле тепла поставить, чтобы сох быстрей. Раза за 3 залить можно,
последний раз с горкой наливай, высохнет уменьшится.
Bsod 20-06-2008 11:53
Всем доброго времени суток!
Владею муркой уже месяца 2 или 3, настрел ок.1500 , очень доволен, но понял, что нужен АП и оптика. Итак хотел бы услышать Ваше мнение, товарищи по оружию.
1)Какую пружину лучше ставить - мощную от ГХ440 или ГП? Мне лично разницы нет, т.к. в оружейных магазинах не видел никаких мощных- ни витых(только от 512 и 512м), ни ГП. Итого заказывать по почте или искать чего-то от машин/байков на авторынке.
ГП всем хороша, но (по содержанию форума) требует прицела покрепче. Если есть недорогие хорошие ГП сделанные в Украине - киньте ссылку. Петрухины хороши, но пересылка из России будет стоить бешеных денег.
2)Если пружину от машин или мотоциклов, то что брать?
3)Кстати, а как самому делать ГП? Это возможно дома на коленке, не покалечившись? Инструмент у меня самый элементарный - никаких станков и болгарок. Если да - киньте ссылку, как делать. И насос тоже. Стойку от какой машины брать?
4)
Какую можно недорогую оптику поставить, очень желательно с милдотом или
хоть какими-то рисочками для поправок и оценки расстояния? С топиком "Рейтинг оптики для ППП" немного ознакомился, однако вижу, что почти каждый прицел много стоит и быстро сыпется. Может изза этого отказатся от ГП чтобы оптика дольше жила.
Мурка
512м - задник расточен до 30+-1мм, есть утяж. 70г, сбоку где номер -
пишет МР-512М. Но коробка и документы от 512 и продавец хитрый . Пока никакого апа, только сужен перепуск и подпилен взвод.
5)По
поводу точности Гном на своем сайте писал, как мурку утяжелить. Но, там
все необратимо - засыпал дроби в приклад, залил пеной. А ввиду
отсутствия собственного транспорта придется эти 4-5 кг на горбу таскать.
Думал для пробы засыпать в приклад болтов, гаек и туго заткнуть
тряпкой. Но улучшит ли это точность или надо чтоб все было жестко
закреплено?
.З.Ы. Для меня чрезвычайно важен ресурс
работы всех деталей. Поэтому, подскажите какая дульная енергия будет
оптимальной по карам и сорокам и не сломает мурку?
Bsod 20-06-2008 11:56
Всем доброго времени суток!
Владею муркой уже месяца 2 или 3, настрел ок.1500 , очень доволен, но понял, что нужен АП и оптика. Итак хотел быуслышать Ваше мнение, товарищи по оружию.
1)Какую пружину лучше ставить - мощную от ГХ440 или ГП? Мне лично разницы нет, т.к. в оружейных магазинах не видел никаких мощных- ни витых(только от 512 и 512м), ни ГП. Итого заказывать по почте или искать чего-то от машин/байков на авторынке.
ГП всем хороша, но (по содержанию форума) требует прицела покрепче. Если есть недорогие хорошие ГП сделанные в Украине - киньте ссылку. Петрухины хороши, но пересылка из России будет стоить бешеных денег.
2)Если пружину от машин или мотоциклов, то что брать?
3)Кстати, а как самому делать ГП? Это возможно дома на коленке, не покалечившись? Инструмент у меня самый элементарный - никаких станков и болгарок. Если да - киньте ссылку, как делать. И насос тоже. Стойку от какой машины брать?
4)
Какую можно недорогую оптику поставить, очень желательно с милдотом или
хоть какими-то рисочками для поправок и оценки расстояния? С топиком "Рейтинг оптики для ППП" немного ознакомился, однако вижу, что почти каждый прицел много стоит и быстро сыпется. Может изза этого отказатся от ГП чтобы оптика дольше жила.
Мурка
512м - задник расточен до 30+-1мм, есть утяж. 70г, сбоку где номер -
пишет МР-512М. Но коробка и документы от 512 и продавец хитрый . Пока никакого апа, только сужен перепуск и подпилен взвод.
5)По
поводу точности Гном на своем сайте писал, как мурку утяжелить. Но, там
все необратимо - засыпал дроби в приклад, залил пеной. А ввиду
отсутствия собственного транспорта придется эти 4-5 кг на горбу таскать.
Думал для пробы засыпать в приклад болтов, гаек и туго заткнуть
тряпкой. Но улучшит ли это точность или надо чтоб все было жестко
закреплено?
.З.Ы. Для меня чрезвычайно важен ресурс
работы всех деталей. Поэтому, подскажите какая дульная енергия будет
оптимальной по карам и сорокам и не сломает мурку?
3aXaP 20-06-2008 13:11
quote: Originally posted by Bsod: Если есть недорогие хорошие ГП сделанные в Украине - киньте ссылку.
kokon 20-06-2008 13:24
эпоксидкой приклад заливать надо, парафином хорошим на крайняк или герметиком силиконовым. пену втопку Моя мурка 4кг весит, плюс прицел тяжелый, транспорта нету, таскаю на горбу и ничего )) Стрелять стоя по началу тяжеловато было, но ничего, привык ))
3aXaP 20-06-2008 13:38
Я в приклад засыпал мелкого речного песка, а отверствие залил термоклеем.
IzhSniper 20-06-2008 15:51
Так тут я давно не появлялся ,
может уже и было но сегодня зашел в магазин за пулями и взгляд на
винтовки кинул, и увидел такое чудо. Мурка с комбинированным прикладом!. Приклад
из дерева, причем сама рукоять довольно широкая, и держать удобно,
затыльник нормальный резиновый, а не пластиковая пластина. Далее где ск
все из пластика, и потом опять довольно массивное цевье из дерева, так
же надписи на компрессоре сделанны, чем то золотистым. Муфта метал... Сфоткать злой охранник недал , но вот из кармана снимок смог сделать правда не всей винтовки, но суть думаю понятна будет)