Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Бюджетный насос

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 451  452  453  454   [455]  456  457  458  459  ...  853 
Gafer6912
24-05-2008 21:05
Ну мы, которые из города Славы имени партизан, в курсе про реальный вес твоего ложа. Некоторые утверждают, что с ним можно ходить в рукопашную.))
А так винтовка приятная, кучная. И прицел Пилад4/32 на ней живет нормально. И стоит интересно, стреляли пробовали.
Alexandro
24-05-2008 22:24
quote:
Originally posted by Venon:
Ну что друзья - принимайте... Еще один мурковод
Велкам
Смотрю на фотке ты СК второй фалангой выжимаеш - ручка ложе тонкая вышла или так было задумано?

зы: 54ю бери, винт стоящий.


2 4uf:
Хм, настрел в принципе не такой большой чтоб винтовке на пенсию пора. Видимо метал нагрузки апа действительно не выдерживает, абыдна .
Интересно подвести статистику у кого как со "здоровьем" мурок.

stafter
24-05-2008 23:14
Решился, Дима,ну молодец, мурковод ты уже давно, а вот написал совсем недавно, мурочная тема самая лояльная, тут всем рады, потому что, это по моему мнению начало и основа пневманутости-мурка. А конкретный экземпляр ни чем не хуже своих собратьев, сам мурковод, сам из этой(Venon'a) винтовки стрелял.
Venon
25-05-2008 12:42
quote:
ручка ложе тонкая вышла или так было задумано?

да ручка тонкая, но мне удобно очень.
Mozay
25-05-2008 12:45
2Konstantin_E
хорошо получилось! И смотрится нормально. Главное функциональность! Я сделал по твоему совету винт-ось ствола, законтрил его винтиками, так теперь совсем песня! Закрутил-забыл!

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Konstantin_E
25-05-2008 01:01
quote:
Главное функциональность!

Ну это уже дело времени, еще и не стрелял особо. Надеюсь конечно что конструкция себя оправдает. / Теперь о другом. АПаю я еще одну Мурку, другу. Поставил ГП, перепуск, казенник. Манжета была заводская не залитая. Получил скорость 242м/с ДС-кой весом 0,51гр. Ну вроде нормально. Если залить манжету, то должно прибавиться еще немного скорости. Заливать лень Была манжета от Олега. Поставили ее. ДС-ки закончились, зато начались ЖСБ 0,54гр. Меряли ими. Результат 232 +/-1метр. Перед этим, после установки манжеты, погоняли Мурку на Люманах, типа притереть, выстрелов 20. Вот думаю, все нормально или где-то шось не так. Манжета не та, или притерать дольше надо было? Или таки не компосировать мозги и залить заводскую манжету? Что скажете? Я так думаю, что с пару сотен выстрелов наверно надо пострелять, а потом смотреть уже результат.
kokon
25-05-2008 03:39
Venon, а силикон нормально смазывает? А то он по идее не предназначен для пар трения металл-металл, пленку не держит и все такое.
Элетрон23
25-05-2008 09:05
quote:
Venon, а силикон нормально смазывает? А то он по идее не предназначен для пар трения металл-металл, пленку не держит и все такое.

да, по отзывам знающих, силикон - в топку, лучше ШРУС или автосинтетика ...
stafter
25-05-2008 09:54
Шрус у Venon'a жестоко дизелил, про синтетику не знали в тот момент. Я посоветовал, у меня на 512 до сих пор силикон, и даже не полезу внепланово убирать. :-)
Venon
25-05-2008 10:25
Силикон нормально смазывает, только не авто (в баллоничках), а шприцах, на вазелин похож чем-то... Шрус действительно дизелил жутко, силикон только пару раз после смазки слегка даал запах слабый. При разборе - компрессор смазан, все в смазке, только цет у него не белый
4uf
25-05-2008 13:19
Чет я непойму, пуля 0.62гр. Уменя летит 235мыс. Соотвецтвенно ГХ 0.49 должен лететь 250с+. А он 227 летит. Че за нах?

Barm
25-05-2008 13:43
quote:
Соотвецтвенно ГХ 0.49 должен лететь 250с+

новый ГХ или старый?
если новый - они 0,51г, и жырные, тяжело лезут в казну

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

VK_SPb
25-05-2008 18:43
Народ, у меня такая проблема. Купил надульник на Мурку, стал наворачивать он еле дошел до половины резьбы, а дальше ни в какую. Есть какие-нибудь способы без спец оборудования "расшатать" резьбу в надульнике. Есть подозрение, что шаг на резьбе в надульнике не совпадает с резьбой на стволе.
stafter
25-05-2008 19:04
Это не по этому скорее всего, просто чуть чуть не соосно, такая же беда была, все сам замерил, должно было под обрез ствола навернуться, не получилось, пришлось частично обрезать надульник.
Albakor
25-05-2008 19:15
Метчик М12х1 N2, скорее всего резьба просто "недорезана", при не совпадении шага дальше третьего-четвертого витка не закрутиш. Без метчика не обойдешся.
4uf
25-05-2008 19:36
Метчиком пройдись, возможно там просто стружка осталась.
Элетрон23
25-05-2008 20:09
quote:
Шрус у Venon'a жестоко дизелил, про синтетику не знали в тот момент. Я посоветовал, у меня на 512 до сих пор силикон, и даже не полезу внепланово убирать. :-)

шрусом я долго пользовался, если правильно смазывать, то дизель проходит быстро и все в порядке.
quote:
Чет я непойму, пуля 0.62гр. Уменя летит 235мыс. Соотвецтвенно ГХ 0.49 должен лететь 250с+. А он 227 летит. Че за нах?

у тебя вся система заточена под тяжелые пули, поэтому легкие летят медленно и уступают в энергетике тяжелым пулям. У меня та же картина, но я спецом все под баракуду затачивал.
Venon
25-05-2008 20:36

Ну зачем мне "правильно смазывать" шрусом, если я только что разобрал мурку и все в смазке... как бы меня устраивает, не жалуюсь...
пришлось в очередной раз брать в руки "напильник", дабы улучшить площадь спорикосновения тяги и поршня...
quote:
Элетрон23

ЗЫ можно пару вопросов в личку по диане? готовлюсь стать так сказать...
Konstantin_E
25-05-2008 21:00
quote:
Купил надульник на Мурку, стал наворачивать он еле дошел до половины резьбы, а дальше ни в какую

У меня было так же. Только я заказывал надульник. Принес, а он пару оборотов накручивается и все. Думал уже идти ругаться с токарем, а окозалось надо ругаться с другим токарем, с тем что на заводе резал резьбу на стволе. Ларчик открывался просто- прогнал лерку по резьбе ствола и все накрутилось нормально. Так что не в резьбе надульника дело было, а в резьбе на стволе. Проверяйте и этот момент.
Lesha_641
25-05-2008 22:14
ага, а ещё лучше резьбу калибрами проверить, у меня так сильно она прослеблена.. надульники просто отворачиваются
Видеоролики
russian IZH BAIKAL MP 512"магазин" иж 512Настройка МР512 с газовой пружиной на 16Дж
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Доделал МР512
Мурка-булка со складным прикладом
МР-512 выпуска июля 2009
МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
Абсолютно складная Мурка!
Страницы: 1  ... 451  452  453  454   [455]  456  457  458  459  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100