Тонкое, короткое, верткое и железо в нем болтается.
Mozay 16-05-2008 21:11
Виталий, какое усилие должно быть у ГП с переделанным казеннком?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
ЗлХ 16-05-2008 22:00
насколько я знаю, эт всё строго индивидуально. зависит от конкретного экземпляра, от пуль которые предполагается использовать. и тд.
gnom 16-05-2008 22:08
quote: Виталий, какое усилие должно быть у ГП с переделанным казеннком?
Усредненно 59-61 кг
Mozay 16-05-2008 22:17
То есть 65кг будет многовато?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 16-05-2008 22:37
угу, причем эти 4-5 кг это очень большой перебор, который будет явно ощущаться.
Konstantin_E 16-05-2008 22:42
quote: Усредненно 59-61 кг
А как проверить? Наложить блинов от штанги на ГП, пока не сожмется? 125атм, это соответствует правильному усилию?
Mozay 16-05-2008 23:06
Ощущаться будет по падению скорости, и по жесткости? Ладно, поставлю, буду разбитаться.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Konstantin_E 16-05-2008 23:41
quote: Ощущаться будет по падению скорости, и по жесткости?
У меня стало тяжелее взводиться, чем с Гамо пружиной. А вот скорость до
установки ГП не мерял, так что тут ничего сказать не смогу. Зато(это
так, для сравнеия) вчера принесли ИЖа61, померять хроном. Так я просто
офигел от разници по комфорту между ГП и обычной пружиной. В смысле я
привык уже к ГП вот мне и показалось что ИЖик "откатывается" при
выстреле на полметра. А Мурко только коротко вздрогнула, и все.
Mozay 17-05-2008 12:06
Если пружина передута то скорость по-любому упадет. ГП вроде можно проверить в домашних условиях на напольных весах, как стронулась смотри на циферблат.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Konstantin_E 17-05-2008 12:58
quote: ГП вроде можно проверить в домашних условиях на напольных весах, как стронулась смотри на циферблат.
В смысле считается усилие "страгивания" пружины, а не полное усилие сжатия?
Konstantin_E 17-05-2008 01:00
О! А можно и так- зацепить за ствол ручные весы и потянуть. Потом посчитать плечи рычагов. Ну, поняли принцип?
Mozay 17-05-2008 15:15
Насчет
напольных весов точно не знаю, у меня станочек есть, мерит усилие сжатия
и растяжения, типа для опытов над металлами. Усилие может давать
3тонны. Сделал простую приспособу и померял ГП.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Stickler 17-05-2008 20:56
Мужики,
штось мне кажется что ГХшная пружина для мурки мощновата трохи. Тут
Гномовскую мурку отстреляли через хрон, всем, что есть. Тяжелые -
?20-?23, легкие всего на 7-10 мысов быстрее... Мож пильнуть пару
витков???? 2 Гном, может есть какая-то статистика по "резаным" пружинам? Что скажешь?
Konstantin_E 17-05-2008 23:48
quote: Тяжелые - ?20-?23,
Че это за мода пошла вместо двойки ставить знак вопроса? Или вместо единицы?
IzhSniper 17-05-2008 23:51
quote: Originally posted by Konstantin_E: Че это за мода пошла вместо двойки ставить знак вопроса? Или вместо единицы?
Чтоб никто не догадался , что это за цифры и чем мы здесь занимаемся
Dronchik 18-05-2008 12:12
Собсно
купил деду сабж, его вороны раза 3 клевали в голову. Дал ему временно
своего крыса 1377, а теперь крысюка заберу а мурку подарю как ап
закончу. И так мои впечатления после гамы: + 1. Очень легкая, прям пушинко 2. Хороший ствол, ничем не хуже гамовского 3. Компактнее, не могу поверить что в такую кроху столько дури может влезать 4. Разбирается (впрочем как и все отечественные винтовки) очень легко, винты без всяких извращений, просто крест. - 1. Взводиться убого, с мерзким звуком и неравномерно. 2. Совершенно непонятный и убогий спуск. 3. Совершенно уродский пульный заход. 4. Этот ёб#!!# предохранитель 5.Уродская ложа (у меня пластик) как наждачка натирает лицо.
Первым
делом расконсервировал, переделал бор машинкой казеник и отполировал до
блеска. Вставил пружину из коробки (хотя ничем не отличается от
стандартной) Завтра поеду на павелюгу и куплю нормальную пружину. Ну и
кинул 2 рублёвых монетки в поршень. Вывод: после гамы не очень
приятная винтовка (мякго сказано), из коробки вообще стреляет нельзя,
надо все полировать. Но за 2т рублей всё это перетерпеть можно.
Konstantin_E 18-05-2008 12:16
quote: Чтоб никто не догадался , что это за цифры и чем мы здесь занимаемся
Аааа! А я-то подумал всякого. Думал новая фенечка интернетовская- менять местами то, что на кнопках клавиатуры Глянул, вах! Знак вопроса на тиой же кнопке, что и семерка! Ого, думаю, партизанят!