Вот и мне Мурка именно этим понравилась. А оказалось плохо это для ППП...
quote: 2. Совершенно непонятный и убогий спуск.
Вверху странички каждой инструкция о том как исправить.
quote: 2. Хороший ствол, ничем не хуже гамовского
Пока не сравнивал, но на глаз, в Мурке нарезы солидные. Если через линзу смотреть, то как в ствол пушки заглянул
quote: 3. Компактнее, не могу поверить что в такую кроху столько дури может влезать
260м/с полуграммом получается.
quote: 4. Разбирается (впрочем как и все отечественные винтовки) очень легко, винты без всяких извращений, просто крест.
Имеют свойство выкручиваться без разрешения. Особенно это касается винтов на ложе.
quote: 1. Взводиться убого, с мерзким звуком и неравномерно.
Удел витой пружины...
quote: 2. Совершенно непонятный и убогий спуск.
Та же ссылка, вверху странички.
quote: 3. Совершенно уродский пульный заход.
Там же.
quote: 4. Этот ёб#!!# предохранитель
Можно и удалить его нах. А можно и оставить.
quote: 5.Уродская ложа (у меня пластик) как наждачка натирает лицо.
Ну это ж не подушка все же А с деревянной вообще не приложиться к открытому прицелу. Зато пластик утяжелить легче!
Элетрон23 18-05-2008 12:29
quote: И так мои впечатления после гамы: + 1. Очень легкая, прям пушинко
это минус большой
quote: 2. Хороший ствол, ничем не хуже гамовского
я бы даже сказал - лучше гамовского ...
quote: 3. Компактнее, не могу поверить что в такую кроху столько дури может влезать
привыкнешь ...
quote: 4. Разбирается (впрочем как и все отечественные винтовки) очень легко, винты без всяких извращений, просто крест.
это да, вери гуд ...
IzhSniper 18-05-2008 09:13
quote: Originally posted by Элетрон23: я бы даже сказал - лучше гамовского ...
причем намного лучше ,
по крайне мере, я не встречал мурок у которых отверстие ствола не по
центру, а у гамы это чуть ли не у всех, из за чего с саундмодератором
уже проблемы, и приходится ставить просто надульник.
Konstantin_E 18-05-2008 10:05
Мне просто нравится эта фотка, так что добавлю ее еще раз. Заодно и на ствол Мурки посмотрим. Для сравнения ствол от турка-
Dronchik 18-05-2008 11:19
quote: Originally posted by Konstantin_E: -------------------------------------------------------------------------------- 4. Разбирается (впрочем как и все отечественные винтовки) очень легко, винты без всяких извращений, просто крест. --------------------------------------------------------------------------------
Имеют свойство выкручиваться без разрешения. Особенно это касается винтов на ложе. quote: -------------------------------------------------------------------------------- 1. Взводиться убого, с мерзким звуком и неравномерно. --------------------------------------------------------------------------------
Удел витой пружины...
Я винты локтайтом синим намажу.
Думаю
дело не только в витой, у меня гама взводиться очень тихо и плавно, без
всяких лишних звуков (да и вообще держать ее приятней, качество
обработки металла намного лучше) Попробую полирнуть тягу поршня и
направляющие. Кстати сегодня палатки на Павелецкой работают?
У
меня был еж60 90года (металл) и есть ПСРМ 56г, так вот скажу вам
качество за последнее время очень упало. ПСРМ очень качественный
винтарь, из него очень приятно стрелять. У ежа 60 были болезни и глюки,
но не в таком кол-ве как у мурки.
Mozay 18-05-2008 22:15
Не
соглашусь! Качество только выросло. Может у ижмеха было несколько
кризисов с качеством... А вот у ПСРМ спуск убогий и никак не лечится,
так что и технологически ижмех прогрессирует, у мурки он хотя бы
лечится.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
denis177 19-05-2008 12:59
В
пятницу пострелял из мурки, ?50 пулей 0.51. Пули не самые хорошие,
копперхеды для плинкинга. На 20м пробки пивные не мишень, причем с рук.
На 60м при выстреле по трубе D=6см, из трех выстрелов попаданий три,
сидя и левый локоть на тумбочке. Ствол от хатсана, обрезок 26 см и
китайская оптика за 250р. Не ожидал такого результата с неутяжеленной
муркой и отстойной оптикой. Правда потом по вертикали кучу на 50м не
смог собрать, может китайчег накрылся.
Barm 19-05-2008 08:59
quote: гама взводиться очень тихо и плавно, без всяких лишних звуков Попробую полирнуть тягу поршня и направляющие.
попробуй почитать все по ссылке сверху, и найди время осилить эту ветку полностью.
------------------ Прошу
извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных
помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.
Элетрон23 19-05-2008 10:42
quote: Пули не самые хорошие, копперхеды для плинкинга
если эти коперы с круглой головой, то зря ты их плохими обозвал , да и твой результат говорит, что это пули очень даже ничаго.
momola 19-05-2008 11:54
Круглые
копперы из бюджетных патронов самое то, и вапще два самых глывных
боеприпаса для Мурки это старый гамохантер и вот эти самые копперы, жаль
что последних у нас в городе оренбурге уж сто лет как нет. Зато старый
гамохантер хоть лопатой греби пока:_)
gnom 19-05-2008 12:55
quote: Originally posted by Stickler: Мужики,
штось мне кажется что ГХшная пружина для мурки мощновата трохи. Тут
Гномовскую мурку отстреляли через хрон, всем, что есть. Тяжелые -
?20-?23, легкие всего на 7-10 мысов быстрее... Мож пильнуть пару
витков???? 2 Гном, может есть какая-то статистика по "резаным" пружинам? Что скажешь?
Юбку
расширяй, сравнивай. Без этого не разберешся. Гамовские пули за
исключением хантера почти всегда провальные по энергетике. Зачастую
бывает, летит ГХ 260, а гпм 240
Элетрон23 19-05-2008 13:35
а у
меня маленькая радость с пулями и скоростью. В один из наших ор. магов
привезли ну просто шикарный набор пуль по очень низким ценам. СР10,5
500 шт - 221 р. , 1250 шт. -493 р . Диабло баракуда 500 шт. (как старые
партии, без пимпочки и летят у меня из мурки они 247-249) - 293 р - это
,вообще ,коммунизм махровый !!! Хандлер натерман кроу магнум 500 шт -
305 рубликов , ну и так далее - еще фтт , фт, сильвер поинты и так
далее, и гамо весь !!! ассортимент компании (но тока они мне не нужны ). ср10,5 летят из мурки примерно 234-236, качество у них на вид хорошее, попробую ими популять. А
диабло баракуда, хоть и из синей баночки, но отличий от баракуды матч
нет, да и из ди54 летят 294-296 . Баракуда новая же летит 288 в среднем.
Mozay 19-05-2008 17:10
Я пользую кп7,9. Доволен нах, хорошие пули для стрельбы до меров 30-40. А на более дальние дистанции фтт4,51 рулят, по моему это реальный оптимал для мурки по точности-мощности(и соответственно весу).
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Элетрон23 19-05-2008 17:36
quote: А на более дальние дистанции фтт4,51 рулят, по моему это реальный оптимал для мурки по точности-мощности(и соответственно весу).
моей
винтовке, к сожалению, они не подошли. Слишком медленно летят - 236 в
среднем. А перенастраивать под легкие - это я считаю неправильным.
Максимальную энергетику всегда лучше снимать тяжелыми пулями (в разумных
пределах)...
Mozay 19-05-2008 19:42
2 Элетрон согласен. Но тяжелые летят у меня медленно, да и за энергетикой я не гонюсь. 2 ALL сколько можно снять с дна поршня (именно поршня) чтоб он не разрушился? Ступеньку можно смело снимать, а еще сколько?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 19-05-2008 20:14
quote: Слишком медленно летят - 236 в среднем.
Какие же всетаки энергоемкие баракуды аказывается. Страгивание у них конечно
Вон даже для ФТТ ну явно много(даже не просто много, а мнооого если
судить по разнице энергии) получается пружины, а баракуда все еще
держится.
Dronchik 19-05-2008 21:09
quote: Originally posted by Mozay: Не
соглашусь! Качество только выросло. Может у ижмеха было несколько
кризисов с качеством... А вот у ПСРМ спуск убогий и никак не лечится,
так что и технологически ижмех прогрессирует, у мурки он хотя бы
лечится.
Это почему у
псрм спуск убогий? Просто я из него частенько стреляю и спуск у него
лучше всего что я когда-либо видел, плавный, легкий. И вообще винтовка
сконструирована очень хорошо. Центральный зацеп=>нету расколбаса,
очень мягкая и покладистая винтовка. Просто надо за ней ухаживать. Скажи честно-у тебя ПСРМ есть? У меня на руках и мурка и ПСРМ, и я вижу насколько "улучшилось" качество ижмеха.
Dronchik 19-05-2008 21:13
Комрады, как у мурки колодку СМ разобрать? Я пытался выбить 2 штифта, но они намертво сидят.
gnom 19-05-2008 21:29
quote: Это
почему у псрм спуск убогий? Просто я из него частенько стреляю и спуск у
него лучше всего что я когда-либо видел, плавный, легкий.
Убогий, с него кетайцы до сих пор лепят свои творения за 20 у.е.
Просто на том усилии пружины, что там есть оно не так ощущается. С
ростом усилия пружины пропорционально будет расти и усилие на спуске.
Конструкция то примитивнейшая, крючек и шептало единый элемент
кинематической схемы.
quote: Центральный зацеп=>нету расколбаса, очень мягкая и покладистая винтовка.
Малый ход поршня и слабая пружина всего навсего.
quote: Скажи честно-у тебя ПСРМ есть? У меня на руках и мурка и ПСРМ, и я вижу насколько "улучшилось" качество ижмеха
Если судить конструктивно, то мурка по сравнению с ПСРМ как ГАЗ 31105 по сравнению с М21
gnom 19-05-2008 21:30
quote: Комрады, как у мурки колодку СМ разобрать? Я пытался выбить 2 штифта, но они намертво сидят.