Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Очень малогабаритные станки

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 448  449  450  451   [452]  453  454  455  456  ...  853 
Konstantin_E
18-05-2008 12:29
quote:
1. Очень легкая, прям пушинко

Вот и мне Мурка именно этим понравилась. А оказалось плохо это для ППП...
quote:
2. Совершенно непонятный и убогий спуск.

Вверху странички каждой инструкция о том как исправить.
quote:
2. Хороший ствол, ничем не хуже гамовского

Пока не сравнивал, но на глаз, в Мурке нарезы солидные. Если через линзу смотреть, то как в ствол пушки заглянул
quote:
3. Компактнее, не могу поверить что в такую кроху столько дури может влезать

260м/с полуграммом получается.
quote:
4. Разбирается (впрочем как и все отечественные винтовки) очень легко, винты без всяких извращений, просто крест.

Имеют свойство выкручиваться без разрешения. Особенно это касается винтов на ложе.
quote:
1. Взводиться убого, с мерзким звуком и неравномерно.

Удел витой пружины...
quote:
2. Совершенно непонятный и убогий спуск.

Та же ссылка, вверху странички.
quote:
3. Совершенно уродский пульный заход.

Там же.
quote:
4. Этот ёб#!!# предохранитель

Можно и удалить его нах. А можно и оставить.
quote:
5.Уродская ложа (у меня пластик) как наждачка натирает лицо.

Ну это ж не подушка все же А с деревянной вообще не приложиться к открытому прицелу. Зато пластик утяжелить легче!
Элетрон23
18-05-2008 12:29
quote:
И так мои впечатления после гамы:
+
1. Очень легкая, прям пушинко


это минус большой
quote:
2. Хороший ствол, ничем не хуже гамовского

я бы даже сказал - лучше гамовского ...
quote:
3. Компактнее, не могу поверить что в такую кроху столько дури может влезать

привыкнешь ...
quote:
4. Разбирается (впрочем как и все отечественные винтовки) очень легко, винты без всяких извращений, просто крест.

это да, вери гуд ...
IzhSniper
18-05-2008 09:13
quote:
Originally posted by Элетрон23:

я бы даже сказал - лучше гамовского ...



причем намного лучше , по крайне мере, я не встречал мурок у которых отверстие ствола не по центру, а у гамы это чуть ли не у всех, из за чего с саундмодератором уже проблемы, и приходится ставить просто надульник.
Konstantin_E
18-05-2008 10:05
Мне просто нравится эта фотка, так что добавлю ее еще раз. Заодно и на ствол Мурки посмотрим.
click for enlarge 640 X 480 39,6 Kb picture Для сравнения ствол от турка-
click for enlarge 640 X 480  66,7 Kb picture

Dronchik
18-05-2008 11:19
quote:
Originally posted by Konstantin_E:

--------------------------------------------------------------------------------
4. Разбирается (впрочем как и все отечественные винтовки) очень легко, винты без всяких извращений, просто крест.
--------------------------------------------------------------------------------


Имеют свойство выкручиваться без разрешения. Особенно это касается винтов на ложе.
quote:
--------------------------------------------------------------------------------
1. Взводиться убого, с мерзким звуком и неравномерно.
--------------------------------------------------------------------------------


Удел витой пружины...


Я винты локтайтом синим намажу.

Думаю дело не только в витой, у меня гама взводиться очень тихо и плавно, без всяких лишних звуков (да и вообще держать ее приятней, качество обработки металла намного лучше) Попробую полирнуть тягу поршня и направляющие. Кстати сегодня палатки на Павелецкой работают?

У меня был еж60 90года (металл) и есть ПСРМ 56г, так вот скажу вам качество за последнее время очень упало. ПСРМ очень качественный винтарь, из него очень приятно стрелять. У ежа 60 были болезни и глюки, но не в таком кол-ве как у мурки.

Mozay
18-05-2008 22:15
Не соглашусь! Качество только выросло. Может у ижмеха было несколько кризисов с качеством... А вот у ПСРМ спуск убогий и никак не лечится, так что и технологически ижмех прогрессирует, у мурки он хотя бы лечится.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

denis177
19-05-2008 12:59
В пятницу пострелял из мурки, ?50 пулей 0.51. Пули не самые хорошие, копперхеды для плинкинга. На 20м пробки пивные не мишень, причем с рук. На 60м при выстреле по трубе D=6см, из трех выстрелов попаданий три, сидя и левый локоть на тумбочке. Ствол от хатсана, обрезок 26 см и китайская оптика за 250р. Не ожидал такого результата с неутяжеленной муркой и отстойной оптикой. Правда потом по вертикали кучу на 50м не смог собрать, может китайчег накрылся.
Barm
19-05-2008 08:59
quote:
гама взводиться очень тихо и плавно, без всяких лишних звуков
Попробую полирнуть тягу поршня и направляющие.

попробуй почитать все по ссылке сверху, и найди время осилить эту ветку полностью.

------------------
Прошу извинить за опечатки: приходится работать в условиях сильных ментальных помех. Так что перепечатывать бесполезно, это испытано уже.

Элетрон23
19-05-2008 10:42
quote:
Пули не самые хорошие, копперхеды для плинкинга

если эти коперы с круглой головой, то зря ты их плохими обозвал , да и твой результат говорит, что это пули очень даже ничаго.
momola
19-05-2008 11:54
Круглые копперы из бюджетных патронов самое то, и вапще два самых глывных боеприпаса для Мурки это старый гамохантер и вот эти самые копперы, жаль что последних у нас в городе оренбурге уж сто лет как нет. Зато старый гамохантер хоть лопатой греби пока:_)
gnom
19-05-2008 12:55
quote:
Originally posted by Stickler:
Мужики, штось мне кажется что ГХшная пружина для мурки мощновата трохи. Тут Гномовскую мурку отстреляли через хрон, всем, что есть. Тяжелые - ?20-?23, легкие всего на 7-10 мысов быстрее... Мож пильнуть пару витков????
2 Гном, может есть какая-то статистика по "резаным" пружинам?
Что скажешь?

Юбку расширяй, сравнивай. Без этого не разберешся. Гамовские пули за исключением хантера почти всегда провальные по энергетике. Зачастую бывает, летит ГХ 260, а гпм 240

Элетрон23
19-05-2008 13:35
а у меня маленькая радость с пулями и скоростью. В один из наших ор. магов привезли ну просто шикарный набор пуль по очень низким ценам.
СР10,5 500 шт - 221 р. , 1250 шт. -493 р . Диабло баракуда 500 шт. (как старые партии, без пимпочки и летят у меня из мурки они 247-249) - 293 р - это ,вообще ,коммунизм махровый !!!
Хандлер натерман кроу магнум 500 шт - 305 рубликов , ну и так далее - еще фтт , фт, сильвер поинты и так далее, и гамо весь !!! ассортимент компании (но тока они мне не нужны ).
ср10,5 летят из мурки примерно 234-236, качество у них на вид хорошее, попробую ими популять.
А диабло баракуда, хоть и из синей баночки, но отличий от баракуды матч нет, да и из ди54 летят 294-296 . Баракуда новая же летит 288 в среднем.

Mozay
19-05-2008 17:10
Я пользую кп7,9. Доволен нах, хорошие пули для стрельбы до меров 30-40.
А на более дальние дистанции фтт4,51 рулят, по моему это реальный оптимал для мурки по точности-мощности(и соответственно весу).

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

Элетрон23
19-05-2008 17:36
quote:
А на более дальние дистанции фтт4,51 рулят, по моему это реальный оптимал для мурки по точности-мощности(и соответственно весу).

моей винтовке, к сожалению, они не подошли. Слишком медленно летят - 236 в среднем. А перенастраивать под легкие - это я считаю неправильным. Максимальную энергетику всегда лучше снимать тяжелыми пулями (в разумных пределах)...
Mozay
19-05-2008 19:42
2 Элетрон
согласен. Но тяжелые летят у меня медленно, да и за энергетикой я не гонюсь.
2 ALL
сколько можно снять с дна поршня (именно поршня) чтоб он не разрушился? Ступеньку можно смело снимать, а еще сколько?

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

gnom
19-05-2008 20:14
quote:
Слишком медленно летят - 236 в среднем.

Какие же всетаки энергоемкие баракуды аказывается. Страгивание у них конечно Вон даже для ФТТ ну явно много(даже не просто много, а мнооого если судить по разнице энергии) получается пружины, а баракуда все еще держится.
Dronchik
19-05-2008 21:09
quote:
Originally posted by Mozay:
Не соглашусь! Качество только выросло. Может у ижмеха было несколько кризисов с качеством... А вот у ПСРМ спуск убогий и никак не лечится, так что и технологически ижмех прогрессирует, у мурки он хотя бы лечится.


Это почему у псрм спуск убогий? Просто я из него частенько стреляю и спуск у него лучше всего что я когда-либо видел, плавный, легкий. И вообще винтовка сконструирована очень хорошо. Центральный зацеп=>нету расколбаса, очень мягкая и покладистая винтовка. Просто надо за ней ухаживать.
Скажи честно-у тебя ПСРМ есть? У меня на руках и мурка и ПСРМ, и я вижу
насколько "улучшилось" качество ижмеха.

Dronchik
19-05-2008 21:13
Комрады, как у мурки колодку СМ разобрать? Я пытался выбить 2 штифта, но они намертво сидят.
gnom
19-05-2008 21:29
quote:
Это почему у псрм спуск убогий? Просто я из него частенько стреляю и спуск у него лучше всего что я когда-либо видел, плавный, легкий.

Убогий, с него кетайцы до сих пор лепят свои творения за 20 у.е. Просто на том усилии пружины, что там есть оно не так ощущается. С ростом усилия пружины пропорционально будет расти и усилие на спуске. Конструкция то примитивнейшая, крючек и шептало единый элемент кинематической схемы.
quote:
Центральный зацеп=>нету расколбаса, очень мягкая и покладистая винтовка.

Малый ход поршня и слабая пружина всего навсего.

quote:
Скажи честно-у тебя ПСРМ есть? У меня на руках и мурка и ПСРМ, и я вижу
насколько "улучшилось" качество ижмеха


Если судить конструктивно, то мурка по сравнению с ПСРМ как ГАЗ 31105 по сравнению с М21

gnom
19-05-2008 21:30
quote:
Комрады, как у мурки колодку СМ разобрать? Я пытался выбить 2 штифта, но они намертво сидят.

Выколотку получше и молоточек потяжелее
Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jМР - 512 Винтовка, с которой всё начиналосьАвто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Апгрейд МР 512, чертежи, ссылки, практическая помощь новичкам.
Как я мучил Мурку
Световодная мушка на МуРку .
МР 512 АП + ложе от Великого Мастера solei. Меня колбасит третий день!
Как добиться кучности мр-512
Страницы: 1  ... 448  449  450  451   [452]  453  454  455  456  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100