2 Дрончик Я
восстанавливал ПСРМ для друга. Спуск там это ой бля!! когда на
разобранный смотришь. Шептало это вообще нечто внутри ск. Вообще если
честно в собранном виде она еще нормальная, а вот если разобрать...
Компрессор у нее труба с заглушкой на шрифте(в мурке компрессор сделан
совсем по другому принципу), в том экземпляре что был у меня дно было
все кривое, выбивал и ровнял. Причем стронулась она только под пресом.
Ложе не удобное, в моем экземпляре механизмы сидели криво в ложе, они
были наклонены вокруг продольной оси винтовки. Ствол был убит пуля
калибра 4,51 пролетала не сильно задерживаясь. 4,52 у меня небыло. Мое
ИМХО это убогая стрелялка с не плохой обработкой поверхностей. Все
качество заключается только в этом.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Mozay 19-05-2008 21:40
Шрифты размочи в керасине(солярке, тормозухе), в смысле всю колодку. Или в вд40, и дубась сильнее.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
quote: Originally posted by Mozay: 2 Дрончик Я
восстанавливал ПСРМ для друга. Спуск там это ой бля!! когда на
разобранный смотришь. Шептало это вообще нечто внутри ск. Вообще если
честно в собранном виде она еще нормальная, а вот если разобрать...
Компрессор у нее труба с заглушкой на шрифте(в мурке компрессор сделан
совсем по другому принципу), в том экземпляре что был у меня дно было
все кривое, выбивал и ровнял. Причем стронулась она только под пресом.
Ложе не удобное, в моем экземпляре механизмы сидели криво в ложе, они
были наклонены вокруг продольной оси винтовки. Ствол был убит пуля
калибра 4,51 пролетала не сильно задерживаясь. 4,52 у меня небыло. Мое
ИМХО это убогая стрелялка с не плохой обработкой поверхностей. Все
качество заключается только в этом.
Значит
мне очень повезло и псрм (у меня ПСРМ-2 56г, может мы про разные
говорим) у меня сделвнный прямыми руками, свой разбирал и как устроен
знаю. А у твоего псрма стовол наверня убит стрельбой гвоздями в лихие
советские годы, когда пульки найти трудно было. У меня тоже не идеал, но
пуля нарезается.
IzhSniper 20-05-2008 10:10
quote: Originally posted by Dronchik: Комрады, как у мурки колодку СМ разобрать? Я пытался выбить 2 штифта, но они намертво сидят.
Это
они по началу так сидят, потом после нескольких разборок, особенно если
с УСМ эксперементировать будешь, сами выпадать начнут
Piston_Po 20-05-2008 11:41
2 Mozay/ Дно поршня ещё можно мм 2 снять (маск 2,5) кроме буртика.
bs4u32sr30 20-05-2008 13:36
quote: Originally posted by Dronchik: Комрады, как у мурки колодку СМ разобрать? Я
высверливать не пытайся. резкий+сильный+точный удар. главное сдвинуть.
Савас 20-05-2008 13:53
после периодического разбирания теперь штифт который проходит через шептало сам выходит в процессе эксплуатации.
DeVeSe 20-05-2008 15:20
Питерчане,
подскажите плз, где можно около Ладожского или Московского вокзалов
купить гамовскую пружину? Павильон около Московского вокзала я знаю, но
вроде там цены не комильфо.
------------------ DeVeSe
DeVeSe 20-05-2008 16:15
Питерчане,
подскажите плз, где в Питере возле Ладожского или Московского вокзалов
можно купить гамовскую пружину? Павильон у Московского вокзала мне
знаком, но ИМХО цены там не айс.
------------------ DeVeSe
DeVeSe 20-05-2008 16:21
Питерчане,
подскажите плз, где около Ладожского или Московского вокзалов можно
купить гамовскую пружину? Павильон у Мосвоковского вокзала я знаю, но
помоему цены там не айс.
kokon 20-05-2008 17:22
купи здесь
Dronchik 21-05-2008 19:57
Блин сколько я
сил потратил что-бы запихать севшую гамо пружину в мурку, а она сцуко
не взводиться) Шептало в положении как при выжатом спуске и обратно не
возвращается, отжимаешь его пальцем, пытаешься взвести а поршень в
шептало упирается и никак. Буду разбирать и смотреть. ачалось всё с
того, что вчера искал магнум пружину на мурку, а они как пропали, нету
нигде. Продавщитцо предложило новую гамо пружину в мурку упихать. Это
как вообще можно сделать? Потом вспомнил что у меня в гаме пружину давно
пора менять тк уже больше 4т выстрелов прошло)
gnom 21-05-2008 20:08
quote: Шептало
в положении как при выжатом спуске и обратно не возвращается, отжимаешь
его пальцем, пытаешься взвести а поршень в шептало упирается и никак.
Тяга взвода своим скосом поднимает шептало. Ты в расточеный задник пружину вставлял?
Dronchik 21-05-2008 22:21
Не в
расточеный. Все, разобралсё, предохранитель чудил. Все ок. Винтовка
упакована, укомплектована пачкой ГПХ и скоро уедет от меня. Но я
навсегда запомню этот чудесный ижмеховский конструктор и буду вспоминать
его "добрым" словом)
gnom 22-05-2008 12:18
quote: Не в расточеный.
Удивительно, что вобще взвелась. Растачивай задник..
gnom 22-05-2008 12:19
Растачивай
задник, удивительно, что вобще взвелось. Утяжилитель ставь, без него
толку всеравно не будет и пружина погнется и лопнет, а уж как у тебя
сейчас все хрустеть будет, как раскладушка
Mozay 22-05-2008 14:27
2Piston_Po спасибо.
Поршень оказался до усрачки каленый, еле эту ступеньку снял, 3 раза
сверло перетачивал. Нормального сверла нету(такое с желтым отливом),
матюков было...
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Piston_Po 23-05-2008 10:33
Какой БК для пуль ФТТ - 0.022? Кстати, я их взвесил на двух весах, не 0,56 г, а 0,568 ~ 0.57 г.
Mozay 23-05-2008 20:17
Поставил
наконец-то ГП, все просто класс! Первый пробный выстрел без ложа просто
удивил, я даж подумал что не должно быть так! Ощущения просто высший
класс!
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...