Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Первый косач

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 446  447  448  449   [450]  451  452  453  454  ...  853 
MPSnaiper
16-05-2008 12:08
quote:
страшненько

Можно спросить по чему?
Konstantin_E
16-05-2008 01:11
quote:
свинца туда побольше и зацементировал.

В буквальном смысле?!
shtopr
16-05-2008 04:43
1/2OFF или что же должна пробивать мурка ??? )
Вот я читаю , то у кого то мурка доски 3-х сантимитровые пробивает (А вон в купле-продаже , 514-ая аж 4 сантиметра доски на вылет !) . А вот у меня и 18-и мм ламинированную ДСП доску , оставшуюся от кухонного шкавчика , не пробивает (входит примерно на 12-14мм ), пробивает только если второй раз выстрелить примерно в туже точку . Мурка у меня Ап ( ГП , перепуск , манжета "Петруча" , полированный казённик , УСМ и т.д.) недавно была на обслуживании и доводке "недоведённого" у Гнома .
Так вот интересно , что же у меня не так , то ли мурка , то ли доски не той конструкции ??? )))

IzhSniper
16-05-2008 07:00
quote:
Originally posted by shtopr:

Вот я читаю , то у кого то мурка доски 3-х сантимитровые пробивает (А вон в купле-продаже , 514-ая аж 4 сантиметра доски на вылет !) . А вот у меня и 18-и мм ламинированную ДСП доску , оставшуюся от кухонного шкавчика , не пробивает (входит примерно на 12-14мм ), пробивает только если второй раз выстрелить примерно в туже точку .



Ну доски разные бывают, у меня на тени первый десяток выстрелов шел с небольшим дизелем и выдавала 22Дж КП10.5, при этом пробивалось только 2,5см
IzhSniper
16-05-2008 07:02
quote:
Originally posted by Элетрон23:

стесняюсь спросить, а у тени вроде бы приклад тоже можно заполнить, утяжелить чем нибудь ?



Можно , там ещё проще, просто затыльник откручивается и все, я у себя хочу немного утяжелить и пеной залить, что бы ещё больше приглушить винтовку, а то идет как небольшое эхо.
Mozay
16-05-2008 07:04
Доски у всех разные. У меня 3см доски сосновой пробивает. Но она довольно сырая. И вообще это не комильфо мерить по доскам! Купи хронометр.

------------------
По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...

bs4u32sr30
16-05-2008 09:10
а если в липовую выстрелить, хорошей 10летней сушки, то можно и в лоб рикошетом получить
можно конечно разработать какие нить стандарты, но проще хрон купить или если жаба задавит, то собрать. я считал, там делов на 400-500 рублей. и схема простая. делов на вечер, если все детали есть.
Элетрон23
16-05-2008 09:47
quote:
В буквальном смысле?!

да, в буквальном . А по другому никак не получит нужной массы, дроби у меня нет. Поэтому наплавил стержней длинных свинцовых, втавил их сколько получилось в приклад и залил цементом - все простанство приклада теперь монолит. Винтовка получилась точно такого же веса, как и ди-54 с прицелом.
Зато реально не колбасит и четкая небольшая отдача.
shtopr
16-05-2008 10:39
quote:
Originally posted by Элетрон23:

в приклад и залил цементом - все простанство приклада теперь монолит. Винтовка получилась точно такого же веса, как и ди-54 с прицелом. Зато реально не колбасит и четкая небольшая отдача.



+1 тоже приклад залит эпоксидкой со свинцом , отличная точность , отсутстие расколбаса , главное не забывать про развесовку !
Piston_Po
16-05-2008 10:52
Я в ложе свинцовые пломбы, затем песок с клеем ПВА залил, сохло на батарее правда недели две, потом песок от выстрелов УСМ забил, взводилось, но не стреляло, пришлось почтистить и в отверстие рукояти тряпочку с ПВА запихнуть. Теперь всё отлично. На один пшик пену покупать амфибия задавила.
gnom
16-05-2008 12:00
quote:
Originally posted by IzhSniper:

Можно , там ещё проще, просто затыльник откручивается и все, я у себя хочу немного утяжелить и пеной залить, что бы ещё больше приглушить винтовку, а то идет как небольшое эхо.

Пеной нельзя. Дробь или другие грузы будут пену разбивать, в результате получится погремушка. Эпоксидка идиальный вариант

Konstantin_E
16-05-2008 12:29
quote:
1/2OFF или что же должна пробивать мурка ??? )

Все стремятся пробить чугунную ванну! У меня, при 255мысов полуграммом только 20мм. доски пробивает. А бывает и меньше. Так что доски разные бывают. При отсутствии хрона лучше уж мерять на каком расстоянии разобьет бутылку от пива/водки. Только сравнивать по одной марке всегда. И мерять расстояние одной рулеткой
gnom
16-05-2008 12:39
Следить за попутным ветром и попадать ровно в центр
Andruxa_82
16-05-2008 12:47
А напомните пожайлуста как определить дату изготовления винтовки? попервой цифре, но вот то ли прибавлять то ли убавлять от нее что то надо. У меня первые цыфры 01

А то посмотрел на свою, задумался, может продать и купить новую, а уж ее проАПать?

gnom
16-05-2008 12:49
2001 у тебя.
IzhSniper
16-05-2008 12:53
quote:
Originally posted by gnom:

Пеной нельзя. Дробь или другие грузы будут пену разбивать, в результате получится погремушка. Эпоксидка идиальный вариант


Не, Витaлий Я хочу пластину свинца намертво к затылнику привернуть, а залить чтобы это *эхо* при выстреле пропало.

IzhSniper
16-05-2008 12:55
Первые две цифры год, далее три цифры модель, далее номер
9000-ый!!!! Поздравляю всех участников ветки!

Andruxa_82
16-05-2008 12:57
А какие то конструкторские изменения были после этого года? Про пластиковую муфту я не говорю, я про полезные доработки? Смысл есть менять если настрел из нее был не более 2000-2500 шт? Ствол стоит прямо, не болтается, зазоры в перегибе минимальные
gnom
16-05-2008 12:58
quote:
Originally posted by IzhSniper:

Не, Витaлий Я хочу пластину свинца намертво к затылнику привернуть, а залить чтобы это *эхо* при выстреле пропало.


Вот и заливай эпоксидкой, не будет никакого эхо, приклад станет просто монолитным.
з.ы. 9000фтарой

gnom
16-05-2008 12:59
quote:
А какие то конструкторские изменения были после этого года? Про пластиковую муфту я не говорю, я про полезные доработки? Смысл есть менять если настрел из нее был не более 2000-2500 шт? Ствол стоит прямо, не болтается, зазоры в перегибе минимальные

Апай эту, мурка она и есть мурка.
Видеоролики
Заряжание магазина МР512МР - 512 Винтовка, с которой всё начиналосьНастройка МР512 с газовой пружиной на 16Дж
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Доделал МР512
Мурка-булка со складным прикладом
МР-512 выпуска июля 2009
МР512 реальный опыт и все что необходимо знать о ней.
Абсолютно складная Мурка!
Страницы: 1  ... 446  447  448  449   [450]  451  452  453  454  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100