1/2OFF или что же должна пробивать мурка ??? ) Вот
я читаю , то у кого то мурка доски 3-х сантимитровые пробивает (А вон в
купле-продаже , 514-ая аж 4 сантиметра доски на вылет !) . А вот у меня
и 18-и мм ламинированную ДСП доску , оставшуюся от кухонного шкавчика ,
не пробивает (входит примерно на 12-14мм ), пробивает только если
второй раз выстрелить примерно в туже точку . Мурка у меня Ап ( ГП ,
перепуск , манжета "Петруча" , полированный казённик , УСМ и т.д.)
недавно была на обслуживании и доводке "недоведённого" у Гнома . Так вот интересно , что же у меня не так , то ли мурка , то ли доски не той конструкции ??? )))
IzhSniper 16-05-2008 07:00
quote: Originally posted by shtopr: Вот
я читаю , то у кого то мурка доски 3-х сантимитровые пробивает (А вон в
купле-продаже , 514-ая аж 4 сантиметра доски на вылет !) . А вот у меня
и 18-и мм ламинированную ДСП доску , оставшуюся от кухонного шкавчика ,
не пробивает (входит примерно на 12-14мм ), пробивает только если
второй раз выстрелить примерно в туже точку .
Ну
доски разные бывают, у меня на тени первый десяток выстрелов шел с
небольшим дизелем и выдавала 22Дж КП10.5, при этом пробивалось только
2,5см
IzhSniper 16-05-2008 07:02
quote: Originally posted by Элетрон23: стесняюсь спросить, а у тени вроде бы приклад тоже можно заполнить, утяжелить чем нибудь ?
Можно ,
там ещё проще, просто затыльник откручивается и все, я у себя хочу
немного утяжелить и пеной залить, что бы ещё больше приглушить винтовку,
а то идет как небольшое эхо.
Mozay 16-05-2008 07:04
Доски у всех
разные. У меня 3см доски сосновой пробивает. Но она довольно сырая. И
вообще это не комильфо мерить по доскам! Купи хронометр.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
bs4u32sr30 16-05-2008 09:10
а если в липовую выстрелить, хорошей 10летней сушки, то можно и в лоб рикошетом получить можно
конечно разработать какие нить стандарты, но проще хрон купить или если
жаба задавит, то собрать. я считал, там делов на 400-500 рублей. и
схема простая. делов на вечер, если все детали есть.
Элетрон23 16-05-2008 09:47
quote: В буквальном смысле?!
да, в буквальном
. А по другому никак не получит нужной массы, дроби у меня нет. Поэтому
наплавил стержней длинных свинцовых, втавил их сколько получилось в
приклад и залил цементом - все простанство приклада теперь монолит.
Винтовка получилась точно такого же веса, как и ди-54 с прицелом. Зато реально не колбасит и четкая небольшая отдача.
shtopr 16-05-2008 10:39
quote: Originally posted by Элетрон23:
в приклад и залил цементом - все простанство приклада теперь монолит.
Винтовка получилась точно такого же веса, как и ди-54 с прицелом. Зато
реально не колбасит и четкая небольшая отдача.
+1 тоже приклад залит эпоксидкой со свинцом , отличная точность , отсутстие расколбаса , главное не забывать про развесовку !
Piston_Po 16-05-2008 10:52
Я в ложе
свинцовые пломбы, затем песок с клеем ПВА залил, сохло на батарее правда
недели две, потом песок от выстрелов УСМ забил, взводилось, но не
стреляло, пришлось почтистить и в отверстие рукояти тряпочку с ПВА
запихнуть. Теперь всё отлично. На один пшик пену покупать амфибия
задавила.
gnom 16-05-2008 12:00
quote: Originally posted by IzhSniper: Можно ,
там ещё проще, просто затыльник откручивается и все, я у себя хочу
немного утяжелить и пеной залить, что бы ещё больше приглушить винтовку,
а то идет как небольшое эхо.
Пеной нельзя. Дробь или другие грузы будут пену разбивать, в результате получится погремушка. Эпоксидка идиальный вариант
Konstantin_E 16-05-2008 12:29
quote: 1/2OFF или что же должна пробивать мурка ??? )
Все стремятся пробить чугунную ванну!
У меня, при 255мысов полуграммом только 20мм. доски пробивает. А бывает
и меньше. Так что доски разные бывают. При отсутствии хрона лучше уж
мерять на каком расстоянии разобьет бутылку от пива/водки. Только
сравнивать по одной марке всегда. И мерять расстояние одной рулеткой
gnom 16-05-2008 12:39
Следить за попутным ветром и попадать ровно в центр
Andruxa_82 16-05-2008 12:47
А
напомните пожайлуста как определить дату изготовления винтовки? попервой
цифре, но вот то ли прибавлять то ли убавлять от нее что то надо. У
меня первые цыфры 01
А то посмотрел на свою, задумался, может продать и купить новую, а уж ее проАПать?
gnom 16-05-2008 12:49
2001 у тебя.
IzhSniper 16-05-2008 12:53
quote: Originally posted by gnom:
Пеной нельзя. Дробь или другие грузы будут пену разбивать, в результате получится погремушка. Эпоксидка идиальный вариант
Не, Витaлий Я хочу пластину свинца намертво к затылнику привернуть, а залить чтобы это *эхо* при выстреле пропало.
IzhSniper 16-05-2008 12:55
Первые две цифры год, далее три цифры модель, далее номер 9000-ый!!!! Поздравляю всех участников ветки!
Andruxa_82 16-05-2008 12:57
А какие то
конструкторские изменения были после этого года? Про пластиковую муфту я
не говорю, я про полезные доработки? Смысл есть менять если настрел из
нее был не более 2000-2500 шт? Ствол стоит прямо, не болтается, зазоры в
перегибе минимальные
gnom 16-05-2008 12:58
quote: Originally posted by IzhSniper:
Не, Витaлий Я хочу пластину свинца намертво к затылнику привернуть, а залить чтобы это *эхо* при выстреле пропало.
Вот и заливай эпоксидкой, не будет никакого эхо, приклад станет просто монолитным. з.ы. 9000фтарой
gnom 16-05-2008 12:59
quote: А
какие то конструкторские изменения были после этого года? Про
пластиковую муфту я не говорю, я про полезные доработки? Смысл есть
менять если настрел из нее был не более 2000-2500 шт? Ствол стоит прямо,
не болтается, зазоры в перегибе минимальные