По трудозатратам аналогично вырезаному из дерева, проходил
Andruxa_82 15-05-2008 15:26
Вот сдесь классное ложе... Сам не осилю, если только тренироваться долго, но времени на это нет.
Andruxa_82 15-05-2008 16:20
Еще небольшой вопросик про втулку перепуска. ее вставляют в родное отверстие или как? Поподробнее можно?
Arhont666 15-05-2008 16:46
quote: Originally posted by momola: Рекомендую посетить сайт
там отлично написано про параллакс и про милдот, и еще много
интересного:-) только не серчай, просто описывать это в сотый раз
немного скучно, да и написано там лучше, чем у меня получилось бы:-)
Да какие обиды то? Спасибо за ссылку, только она не открывается((( А другой нету?
momola 15-05-2008 16:50
Короче
ссылка видимо на половину состоит из русских букв:-) я телефоном пишу
просто, видно промахнулся, у меня тоже не открывается. Но адрес верный,
просто впиши ее руками в адресную строку, и все. Там надо найти раздел
Guns, и там все есть. :-) Эйнштейн, как же ты так, с выборкой, жалко.
Даже в фанере не получилось? А как ты собираешься ее делать вапще,
фрезером или руками? Я вот делал руками, собственно как ее правильно
делать я не знаю, делал так, по наитию. Единственно что рекомендую
однозначно, тем более если у тебя береза, это сначала сделать выборку, а
потом только выпиливать силуэт, железо можно примерять без спускового
крючка. Если сделать наоборот, то велик риск все расколоть нахYй, пока
будешь долбить деревяшку стамеской, это точно, опыт есть:-) а насчет
размеров выборки попробую как нибудь все измерить, правда как это мерять
не представляю пока:-) может сделаю фотку, если добуду фотоаппарат:-)
Konstantin_E 15-05-2008 17:38
quote: про втулку перепуска. ее вставляют в родное отверстие или как? Поподробнее можно?
Та что чертеж на "мпмурке" по ссылке вверху? Да, прямо в родную
резинку. Если другой вариант, то резинку надо убрать и подбирать
специальное колечко.
A W G 15-05-2008 18:32
quote: Originally posted by Эйнштейн: 2 momola Да собстна ниче толком не получилось, купил пластик ижмеховский снова .
Щас я нашол березовый брусок (правильно высушенный по секретной технологии и без сучков). На первом буратине выборка под металл у меня не получилась, подскажите её размеры пожалуйста, кто ложи делал...
ЗЫ делать буду не скоро, ибо в инст надо поступать...
возьми линейку и обмерь выборку на родном ложе.
momola 15-05-2008 18:43
Не надо
обмерять родную выборку, особенно если это пластик! (дерева не видел
внутри, не знаю как там). Там же столько свободного места, в пластике,
зачем столько дерева выдирать? Надо сделать под железо, и все. Там в
принципе выборка простая получается, а в пластике это какая то жопа.
Nuc1eaR 15-05-2008 18:55
quote: quote:Originally posted by momola:
Рекомендую посетить сайт
там отлично написано про параллакс и про милдот, и еще много
интересного:-) только не серчай, просто описывать это в сотый раз
немного скучно, да и написано там лучше, чем у меня получилось бы:-)
Да какие обиды то? Спасибо за ссылку, только она не открывается((( А другой нету?
там в конце запятая прилипла вот -
Эйнштейн 15-05-2008 19:18
quote: Originally posted by momola: А как ты собираешься ее делать вапще, фрезером или руками?
Руками, фрезера нет. А фанера любит расслаиваться и откалываться, нуеёнах...
quote:
Единственно что рекомендую однозначно, тем более если у тебя береза,
это сначала сделать выборку, а потом только выпиливать силуэт
тоесть подогнать брусок по толщине, сделать выборку, а потом выпиливать?
momola 15-05-2008 19:38
Совершенно верно! Именно в таком порядке:-)
Эйнштейн 15-05-2008 19:43
Спасибо за технологию
Andruxa_82 15-05-2008 22:01
Konstantin_E А я другого способа и не знаю. ) А на какую глубину ее надо утапливать? Или там какой упор будет?
momola 15-05-2008 22:05
Дальше чем надо она залезть не должна, если конечно это правильная втулка.
IzhSniper 15-05-2008 22:36
Да ложе
всю малину в этой винтовке портит, только из-за этого и взял тень, хотя
тень пока не очень меня устраивает, правда все работает на стандарте
ещё, держать приятно, но при выстреле колбасит во все
стороны+надоедливый дребезг, а мурка тихая, спокойная . Но вот не такая прикладистая А вообще у меня обострение весенние походу, решил я взять себе арбалет на неделе...
A W G 15-05-2008 22:40
мой брат выборку дрелью и стамеской делал
MPSnaiper 15-05-2008 23:01
Вот што
получилось из штатного ложе после доработки. Теперь держать мурку в руке
удобней. Правда, под карандаш щека слишком высокая, но под нормальную
оптику думаю будет как раз.
A W G 15-05-2008 23:38
страшненько
jaan 15-05-2008 23:50
quote: Originally posted by Эйнштейн: Руками, фрезера нет. А фанера любит расслаиваться и откалываться, нуеёнах...
купи
фрезу 16мм и с помощьф дрели насверли в ряд глухих отверстий, потом
соедени их стамеской, так чтобы получился паз на всю длину компрессора,
потом на трубу 25мм памотай крупной наждачки и ею выбери полекруглую
выборку под сам компрессор
Элетрон23 15-05-2008 23:51
держать
приятно, но при выстреле колбасит во все стороны+надоедливый дребезг, а
мурка тихая, спокойная . Но вот не такая прикладистая
quote: [B][/B]
стесняюсь
спросить, а у тени вроде бы приклад тоже можно заполнить, утяжелить чем
нибудь ? Я вот, не мудрствуя лукаво, и со второй ложой сделал то же
самое, что и с первым - свинца туда побольше и зацементировал. Ну и на
стволе еще трубка помимо надульника. Винтовка весит с прицелом 5,3 кг,
зато при выстреле лишь небольшая отдача и никакого расколбаса. Я бы и
тень утяжелил, все же магнум ппп не может весить мало, если есть
претензии на точный выстрел ...