quote: Но там вообще очень глубоко пулька провалилась, у меня намного меньше
Она
не провалилась, она так встает если ее акуратненько подтолкнуть. Если
просто вставлять, то она сразу упирается головой в нарезы.
quote: Если
ты решил собрать кучу на 30м в 2см. То для этого ее надо настраивать и
наводить. Постоянно ее небудет. Если ты собрался на серьезную охоту то
перед ней ее опятьже надо настраивать и пристреливать
Все
будет. Но во первых как я уже тысячу раз говорил, залог успешной
стрельбы, это родное ложе на помойку, обязательно. Во вторых, нельзя
экономить на комплектующих. Прицелы только крепкие и для бумаги
обязательно с отстройкой от паралакса(родное ложе+прицел без отстройки
ацкая смесь при которой о постоянстве можно забыть), кронштейны
обязательно с нормальными болтами и со стопором. Желательно
Генадьевский, в худшем случае липерсовский. Никаких наших тозовских, ибо
это опять же говно. ЗОСовские вобще даже не стоят обсуждения. Кольца за
150р, в ту сторону лучше даже голову не поварачивать. Надо всего
лишь один раз все сделать и никаких проблем не будет. Я последний раз
что то делал со своей винтовкой уже почти год назад и тысяч 6-7
выстрелов назад. С тех пор мне ниразу не пришлось даже маховики на
прицеле крутить
4uf 14-05-2008 18:48
Ты прав но это
очень затратно очень. Я собрал на 45м кучу в баночку из под ГХ стоя с
рук . А поплинковав 100 выстрелов через 2 дня ушел на охоту и как
следствие 50 выстрелов и всего 7 фрагов. А моноблок и ложе это еще 5 тыр
к уже затраченным 11 эт многовато. Обидно я в нее душу влажил.
gnom 14-05-2008 19:21
Ну а как же,
на любую винтовку требуется качественный обвес. Поставить прицел без
отсройки на дешевые кольца и все это на диану, результат будет
аналогичным. А ложе можно и самому сделать, я бы даже сказал необходимо,
если требуется результат Кстати
мурка с полным апом, гп, Лайкиным ложем и Липерсом 3-9*40 на
Генадьевском кроне по себестоимости получается какраз 12т.р.
4uf 14-05-2008 19:56
+2 тыра за пересыл. Всего по отдельности.
4uf 14-05-2008 20:04
Кстати gnоm,а
какой липерсовский моноблок на мурку под пилад 4+32 ты посоветуеш?
Просто уменя ижмеховские кольца номер 7 грешу на них.
gnom 14-05-2008 20:11
Ижмех не
делает кронштйны на сколько я знаю. Может ВОМЗовские? Посмотрел, да,
есть у вомза алюминиевые кольца номер 7. Они застопореные? Опять же с
родным ложем и прицелом без отсройки от паралакса, это в любом случае +-
влияние того самого паралакса, потому что однообразной прикладки и
правильного хватат с родным ложем никогда не будет. А паралакс весьма
некисло влияет, достаточно закрепить винтовку, так что бы цель была
видна в прицел и покачать головой относительно прицела. Сразу будет
видно, Насколько будет гулять сетка относительно цели.
4uf 14-05-2008 20:43
Тьфу, точно ВОМЗ. Незастапоренные. А как насчет липерского моноблока подскажи.
gnom 14-05-2008 21:13
quote: Незастапоренные.
Стопорить надо в любом случае, без этого никак.
quote: А как насчет липерского моноблока подскажи
На мурку в самый раз.
Arhont666 15-05-2008 12:18
Простите новичку два тупых вопроса: 1) Что такое паралакс и его отстройка? 2) Как выглядит сетка МилДот? Заранее спасибо
momola 15-05-2008 01:31
Рекомендую посетить сайт
там отлично написано про параллакс и про милдот, и еще много
интересного:-) только не серчай, просто описывать это в сотый раз
немного скучно, да и написано там лучше, чем у меня получилось бы:-)
Andruxa_82 15-05-2008 09:38
quote: Она
не провалилась, она так встает если ее акуратненько подтолкнуть. Если
просто вставлять, то она сразу упирается головой в нарезы.
Дык там на рисунке и насечек нет. А у меня небольшая фаска и сразу насечки. Ну дак фиг с ней, делать так делать.
Еще небольшой вопросик про втулку перепуска. ее вставляют в родное отверстие или как? Поподробнее можно?
ЗЫ: Форумчане, а подскажите где можно заказать или купить деревянное ложе? Где то на каком то сайте видел мурку с ложем под СВД. КЛАССНО. Неплохо бы себе такое поставить.
Эйнштейн 15-05-2008 11:21
купить , но не деревянное...
Andruxa_82 15-05-2008 11:33
Эйнштейн А ты там покупал? Я там в упор в прайсе цены не вижу
Эйнштейн 15-05-2008 11:49
Я не покупал, я сам из фанеры делал..
momola 15-05-2008 12:42
Эйнштейн Привет. Не покажешь кстати чего получилось то в итоге? Дюже интересно!:_)
Эйнштейн 15-05-2008 13:19
2 momola Да собстна ниче толком не получилось, купил пластик ижмеховский снова .
Щас я нашол березовый брусок (правильно высушенный по секретной технологии и без сучков). На первом буратине выборка под металл у меня не получилась, подскажите её размеры пожалуйста, кто ложи делал...
ЗЫ делать буду не скоро, ибо в инст надо поступать...
Clychay 15-05-2008 13:25
quote: Originally posted by gnom: Кольца за 150р, в ту сторону лучше даже голову не поварачивать.
А как внешне определить качество колец?
А
вообще почти все сейчас КЕТАЙ Липерсы говном стали, а если брать
Бушнель за 800$ то нахрена нужна Мурка с ее головняком, всеравно до
Дианы не дотянется...... ИМХО.
P.S. Доделаю ложе, если куча
не соберется выкину нах... и куплю Диану... Николай (Электрон...) судя
по последним постам так и сделал...
Элетрон23 15-05-2008 14:08
quote: P.S.
Доделаю ложе, если куча не соберется выкину нах... и куплю Диану...
Николай (Электрон...) судя по последним постам так и сделал...
привет, Алексей ! Ну не выкидывай мурку то ,
оставь для развлекательного плинка с друзьями . Я так и сделал, диана
54 с хорошим бушнелем - для всех задач, - от плинка до очень точной
дальней стрельбы. А 512 у меня сейчас находится благодаря Виталию в
хорошем состоянии - спуск, доведенный им , обеспечивает очень неплохую
кучность, и это даже несмотря на полуживой липерс . Ну а энергетика - как обычно, 21 Дж на баракудах . С ди-54 же я снимаю 28-29 Дж теми же пулями .
gnom 15-05-2008 14:11
quote: А как внешне определить качество колец?
Кольца
должны быть со стопором обязательно, болты не должны рваться при
нормальной затяжке, ключи тоже. Липерсовские кольца кстати при
правильной установке вполне себе ничего...
quote: А вообще почти все сейчас КЕТАЙ
Я
имею ввиду совсем подвал, у нас такие есть, типа зосовских или
тасковских, где снизу один болт и по бокам по одному винтику, часто еще и
под отвертку С таким действительно можно ничего не ждать.
Piston_Po 15-05-2008 14:59
Почему
родное ложе фигня, если его правильно утяжелить, удлинить красиво
задник, сделать щеку аля "Монте-Карло", окрасить аэрозольной автоэмалью,
вскрыть аэрозольным лаком, сделать резиновые накладки, то очень даже
удобное ложе получается... Когда-то спрашивали, из чего щека - испрользовал обрезки наличника MDF для окантовки мебели (дверцев).