Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Фтулочка-сопло в накопитель

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 444  445  446  447   [448]  449  450  451  452  ...  853 
gnom
14-05-2008 18:14
quote:
Но там вообще очень глубоко пулька провалилась, у меня намного меньше

Она не провалилась, она так встает если ее акуратненько подтолкнуть. Если просто вставлять, то она сразу упирается головой в нарезы.
quote:
Если ты решил собрать кучу на 30м в 2см. То для этого ее надо настраивать и наводить. Постоянно ее небудет. Если ты собрался на серьезную охоту то перед ней ее опятьже надо настраивать и пристреливать

Все будет. Но во первых как я уже тысячу раз говорил, залог успешной стрельбы, это родное ложе на помойку, обязательно. Во вторых, нельзя экономить на комплектующих. Прицелы только крепкие и для бумаги обязательно с отстройкой от паралакса(родное ложе+прицел без отстройки ацкая смесь при которой о постоянстве можно забыть), кронштейны обязательно с нормальными болтами и со стопором. Желательно Генадьевский, в худшем случае липерсовский. Никаких наших тозовских, ибо это опять же говно. ЗОСовские вобще даже не стоят обсуждения. Кольца за 150р, в ту сторону лучше даже голову не поварачивать.
Надо всего лишь один раз все сделать и никаких проблем не будет. Я последний раз что то делал со своей винтовкой уже почти год назад и тысяч 6-7 выстрелов назад. С тех пор мне ниразу не пришлось даже маховики на прицеле крутить
4uf
14-05-2008 18:48
Ты прав но это очень затратно очень. Я собрал на 45м кучу в баночку из под ГХ стоя с рук . А поплинковав 100 выстрелов через 2 дня ушел на охоту и как следствие 50 выстрелов и всего 7 фрагов. А моноблок и ложе это еще 5 тыр к уже затраченным 11 эт многовато. Обидно я в нее душу влажил.
gnom
14-05-2008 19:21
Ну а как же, на любую винтовку требуется качественный обвес. Поставить прицел без отсройки на дешевые кольца и все это на диану, результат будет аналогичным. А ложе можно и самому сделать, я бы даже сказал необходимо, если требуется результат
Кстати мурка с полным апом, гп, Лайкиным ложем и Липерсом 3-9*40 на Генадьевском кроне по себестоимости получается какраз 12т.р.
4uf
14-05-2008 19:56
+2 тыра за пересыл. Всего по отдельности.
4uf
14-05-2008 20:04
Кстати gnоm,а какой липерсовский моноблок на мурку под пилад 4+32 ты посоветуеш? Просто уменя ижмеховские кольца номер 7 грешу на них.
gnom
14-05-2008 20:11
Ижмех не делает кронштйны на сколько я знаю. Может ВОМЗовские? Посмотрел, да, есть у вомза алюминиевые кольца номер 7. Они застопореные? Опять же с родным ложем и прицелом без отсройки от паралакса, это в любом случае +- влияние того самого паралакса, потому что однообразной прикладки и правильного хватат с родным ложем никогда не будет. А паралакс весьма некисло влияет, достаточно закрепить винтовку, так что бы цель была видна в прицел и покачать головой относительно прицела. Сразу будет видно, Насколько будет гулять сетка относительно цели.
4uf
14-05-2008 20:43
Тьфу, точно ВОМЗ. Незастапоренные. А как насчет липерского моноблока подскажи.
gnom
14-05-2008 21:13
quote:
Незастапоренные.

Стопорить надо в любом случае, без этого никак.
quote:
А как насчет липерского моноблока подскажи

На мурку в самый раз.
Arhont666
15-05-2008 12:18
Простите новичку два тупых вопроса:
1) Что такое паралакс и его отстройка?
2) Как выглядит сетка МилДот?
Заранее спасибо
momola
15-05-2008 01:31
Рекомендую посетить сайт www.ada.ru, там отлично написано про параллакс и про милдот, и еще много интересного:-) только не серчай, просто описывать это в сотый раз немного скучно, да и написано там лучше, чем у меня получилось бы:-)
Andruxa_82
15-05-2008 09:38
quote:
Она не провалилась, она так встает если ее акуратненько подтолкнуть. Если просто вставлять, то она сразу упирается головой в нарезы.

Дык там на рисунке и насечек нет. А у меня небольшая фаска и сразу насечки.
Ну дак фиг с ней, делать так делать.

Еще небольшой вопросик про втулку перепуска.
ее вставляют в родное отверстие или как? Поподробнее можно?

ЗЫ:
Форумчане, а подскажите где можно заказать или купить деревянное ложе?
Где то на каком то сайте видел мурку с ложем под СВД. КЛАССНО. Неплохо бы себе такое поставить.

Эйнштейн
15-05-2008 11:21
купить здесь, но не деревянное...
Andruxa_82
15-05-2008 11:33
Эйнштейн
А ты там покупал? Я там в упор в прайсе цены не вижу
Эйнштейн
15-05-2008 11:49
Я не покупал, я сам из фанеры делал..
momola
15-05-2008 12:42
Эйнштейн
Привет. Не покажешь кстати чего получилось то в итоге? Дюже интересно!:_)
Эйнштейн
15-05-2008 13:19
2 momola
Да собстна ниче толком не получилось, купил пластик ижмеховский снова .

Щас я нашол березовый брусок (правильно высушенный по секретной технологии и без сучков). На первом буратине выборка под металл у меня не получилась, подскажите её размеры пожалуйста, кто ложи делал...

ЗЫ делать буду не скоро, ибо в инст надо поступать...

Clychay
15-05-2008 13:25
quote:
Originally posted by gnom:

Кольца за 150р, в ту сторону лучше даже голову не поварачивать.

А как внешне определить качество колец?

А вообще почти все сейчас КЕТАЙ Липерсы говном стали, а если брать Бушнель за 800$ то нахрена нужна Мурка с ее головняком, всеравно до Дианы не дотянется...... ИМХО.

P.S. Доделаю ложе, если куча не соберется выкину нах... и куплю Диану... Николай (Электрон...) судя по последним постам так и сделал...

Элетрон23
15-05-2008 14:08
quote:
P.S. Доделаю ложе, если куча не соберется выкину нах... и куплю Диану... Николай (Электрон...) судя по последним постам так и сделал...

привет, Алексей ! Ну не выкидывай мурку то , оставь для развлекательного плинка с друзьями . Я так и сделал, диана 54 с хорошим бушнелем - для всех задач, - от плинка до очень точной дальней стрельбы. А 512 у меня сейчас находится благодаря Виталию в хорошем состоянии - спуск, доведенный им , обеспечивает очень неплохую кучность, и это даже несмотря на полуживой липерс . Ну а энергетика - как обычно, 21 Дж на баракудах . С ди-54 же я снимаю 28-29 Дж теми же пулями .
gnom
15-05-2008 14:11
quote:
А как внешне определить качество колец?

Кольца должны быть со стопором обязательно, болты не должны рваться при нормальной затяжке, ключи тоже. Липерсовские кольца кстати при правильной установке вполне себе ничего...
quote:
А вообще почти все сейчас КЕТАЙ

Я имею ввиду совсем подвал, у нас такие есть, типа зосовских или тасковских, где снизу один болт и по бокам по одному винтику, часто еще и под отвертку С таким действительно можно ничего не ждать.
Piston_Po
15-05-2008 14:59
Почему родное ложе фигня, если его правильно утяжелить, удлинить красиво задник, сделать щеку аля "Монте-Карло", окрасить аэрозольной автоэмалью, вскрыть аэрозольным лаком, сделать резиновые накладки, то очень даже удобное ложе получается...
Когда-то спрашивали, из чего щека - испрользовал обрезки наличника MDF для окантовки мебели (дверцев).
click for enlarge 1544 X 614 188,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 558,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 787,0 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 102,5 Kb picture

Видеоролики
Baikal MP-153 Shotgun ReviewМР - 512 Винтовка, с которой всё начиналосьАвто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Апгрейд МР 512, чертежи, ссылки, практическая помощь новичкам.
Как я мучил Мурку
Световодная мушка на МуРку .
МР 512 АП + ложе от Великого Мастера solei. Меня колбасит третий день!
Как добиться кучности мр-512
Страницы: 1  ... 444  445  446  447   [448]  449  450  451  452  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100