Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Краткий курс по пайке металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : МР-512
Страницы: 1  ... 443  444  445  446   [447]  448  449  450  451  ...  853 
4uf
13-05-2008 17:23
quote:
Originally posted by gnom:
Поверь очень многие и не новички так считают. Еще и не верят, когда им объясняеш и спорят

100 про!!!!!!!

Элетрон23
13-05-2008 19:36
quote:
Дк типа чем сильнее тем мощнее, это и руководствуются

у меня и мурка и диана любят, когда пружина посильнее - сразу прирост скорости ощутимый . Видно повезло с остальными параметрами ...
gnom
13-05-2008 19:53
Коль, сам же понимаеш, всему есть предел. Некоторые не понимают самого принципа. Они так и думают, всунеш пружину сильнее, значит стрелять будет сильнее, всунеш еще сильнее, будет еще сильнее Один даже уговаривал меня под свою ответственность накачать ему ГП до 100кг
jaan
13-05-2008 22:53
и стрелять потом оптикой

Konstantin_E
13-05-2008 23:05
quote:
типо шпионское фото новой булки

А цевье какой ширины у нее? Там же проходит модер при взведении.
A W G
13-05-2008 23:14
да там и ствола пока нет, так для фотки кусок трубки приставили, фотик в мобиле както ужал булку по длине и в ширину раздал, она на самом деле длиньше и уже, себе брат делает боле короткую ложу, доски не хватило

Konstantin_E
14-05-2008 12:19
А я думал то модер аз до казенника по длине А с другой стороны- чего бы ему и не пройти через цевье, там не так уж много тольще надо делать.
Andruxa_82
14-05-2008 12:37
Доброго всем дня. Принимайте в ряды нового "стрелка" . Хотя и владею винтовкой с 2004 года, и начинал яро заниматься, но работа, служба, семья, дают о себе знать. Начитавшись вдоволь статей решил проапгрейдить свою винтовку. По чертежам заказал надульник и утяжелитель, остается только купить пружину от ГХ440 и начать.
По статье все в принципи ясно изложено, за что отдельное спасибо автору.
Единственное хотелось бы получить ответ на вопрос: Почему если не делать доводку казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой пружины будет меньше?

Элетрон23
14-05-2008 12:56
quote:
Почему если не делать доводку казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой пружины будет меньше?

ну ,в теории смысл такой - усилие страгивания на непеределанном казеннике невелико и поэтому пружина нужна не такая сильная, этого и добиваются обрезкой пружины. Вот где-то так.
А на практике - все бывает по разному. У меня переделка казенника ничего не дала (в плане скорости) , он и так был неплох. Так что пробовать надо и переделывать казенник, если уж показатели скорости не ахти какие ...

bs4u32sr30
14-05-2008 13:11
quote:
Originally posted by Andruxa_82:

Единственное хотелось бы получить ответ на вопрос: Почему если не делать доводку казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой пружины будет меньше?



нуууу... это вопросы настройки, я бы даже сказал оптимизации. т.е. путем изменения усилия пружины ты пытаешься сделать так, чтобы при прочих равных результат оказался выше. если хрона нет, то делать ентого не обязательно. мне в обсчем лениво было, а теперь новый девайс есть. зенитка стреляет и ладно.
доводка казенника делается для повышения усилия страгивания пули, а как следствие-возрастания мощности. система в общем простая, но каждый фактор влияет на остальные довольно ощутимо.
gnom
14-05-2008 13:16
quote:
Почему если не делать доводку казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой пружины будет меньше?

Одно из двух, либо обрезать пружину пользоваться совместно с большим утяжилителем. Либо делать утяжилитель легче. Одно на другое влияет прямо пропорционально. С непеределаным казеником низкое усилие страгивания не позволит эфективно использовать целую пружину с большим утяжилителем. http://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html
bs4u32sr30
14-05-2008 13:18
давеча кстати стрельнул из новой мурко из коробки... даааа... спуск пришлось двумя пальцами давить.
Элетрон23
14-05-2008 13:29
quote:
давеча кстати стрельнул из новой мурко из коробки... даааа... спуск пришлось двумя пальцами давить.

фига себе ...
я вот поставил Виталины детальки, все выровнял и настроил - спуск нравится, вчера кучи выходили неплохие на 30 м баракудами (я сам очень удивился таким отличным результатам) . Липерс тока все портил, ну ничего для плинка его хватит.
Piston_Po
14-05-2008 14:10
Ну вот, пока моя самая куча на 25 метров - 17 мм по краям. ЖСБ экзакт 4,52, на открытом воздухе, после 1 литра пива.

Для двух куч - 22,5 и 25 мм - четыре пули лягли в дырочку 12 и 11 мм!

http://airgun.org.ua/forum/viewtopic.php?p=37784#37784

Буду переходить на 50 м

Andruxa_82
14-05-2008 14:34
То есть я так понял с переделанным казенником пуля сидит более плотно, следовательно способна держать большее давление. Пуля при таком раскладе срывается чуть позднее (при большем давлении), но с большим ускорением, и как следствие больше скорость. так?

По фотографии можно будет определить переделовать казенник или нет, если выложу?

gnom
14-05-2008 14:53
Вставь пульку и спичечкой акуратненько ее толкни. Если она провалится на несколько мм до того, как упрется юбкой на заход, то переделывать.
ААД
14-05-2008 15:27
quote:
Если она провалится на несколько мм до того, как упрется юбкой на заход, то переделывать.

Позвольте дополнить: это нужно сделать разными пулями. Например, у меня одни проваливаются, другие идут слишком туго, также есть и промежуточные варианты (ими и пользуюсь).
Andruxa_82
14-05-2008 15:37
В первой статье автор приводит пример стокового казенника, Но там вообще очень глубоко пулька провалилась, у меня намного меньше, нарезы начинаются практически сразу да и фаска меньше

Небольшой офтоп. Это что такое написано по ником? После каких действий присваивают статус ДЕБИЛ?

IzhSniper
14-05-2008 16:29
quote:
Originally posted by Andruxa_82:

Небольшой офтоп. Это что такое написано по ником? После каких действий присваивают статус ДЕБИЛ?



Сам выбираешь
4uf
14-05-2008 17:56
Вобщем юзал я мурку пол года, юзал и понял:Мурка винт для "рукастых" кому интересно в ней ковыряться. С этой винтовки невозможно стрелять на протяжении всей ее жизни стабильно. Если ты решил собрать кучу на 30м в 2см. То для этого ее надо настраивать и наводить. Постоянно ее небудет. Если ты собрался на серьезную охоту то перед ней ее опятьже надо настраивать и пристреливать. Мурка это жигули которые и ехать могут как немцы и управляться как они но это непостоянно. Она то и дело напоминает что она Жигули. с ней можно достич вершин ППП, но надееться на то что это будет постоянно глупо. ИМХО
Видеоролики
BAIKAL MP 512 (murka), 4.5mm, 7,5jrussian IZH BAIKAL MP 512Авто поворот барабана
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Очередной буллпап из мр512 (моя первая работа из масива)
512-рср
Муркобулко
«Голубая мечта» или почему Коммандо512
Использование МР-512 в охотничьих целях
Страницы: 1  ... 443  444  445  446   [447]  448  449  450  451  ...  853 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100