quote: Originally posted by gnom: Поверь очень многие и не новички так считают. Еще и не верят, когда им объясняеш и спорят
100 про!!!!!!!
Элетрон23 13-05-2008 19:36
quote: Дк типа чем сильнее тем мощнее, это и руководствуются
у
меня и мурка и диана любят, когда пружина посильнее - сразу прирост
скорости ощутимый . Видно повезло с остальными параметрами ...
gnom 13-05-2008 19:53
Коль, сам же
понимаеш, всему есть предел. Некоторые не понимают самого принципа. Они
так и думают, всунеш пружину сильнее, значит стрелять будет сильнее,
всунеш еще сильнее, будет еще сильнее Один даже уговаривал меня под свою ответственность накачать ему ГП до 100кг
jaan 13-05-2008 22:53
и стрелять потом оптикой
Konstantin_E 13-05-2008 23:05
quote: типо шпионское фото новой булки
А цевье какой ширины у нее? Там же проходит модер при взведении.
A W G 13-05-2008 23:14
да там и
ствола пока нет, так для фотки кусок трубки приставили, фотик в мобиле
както ужал булку по длине и в ширину раздал, она на самом деле длиньше и
уже, себе брат делает боле короткую ложу, доски не хватило
Konstantin_E 14-05-2008 12:19
А я думал то модер аз до казенника по длине А с другой стороны- чего бы ему и не пройти через цевье, там не так уж много тольще надо делать.
Andruxa_82 14-05-2008 12:37
Доброго всем дня. Принимайте в ряды нового "стрелка" .
Хотя и владею винтовкой с 2004 года, и начинал яро заниматься, но
работа, служба, семья, дают о себе знать. Начитавшись вдоволь статей
решил проапгрейдить свою винтовку. По чертежам заказал надульник и
утяжелитель, остается только купить пружину от ГХ440 и начать. По статье все в принципи ясно изложено, за что отдельное спасибо автору. Единственное
хотелось бы получить ответ на вопрос: Почему если не делать доводку
казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой
пружины будет меньше?
Элетрон23 14-05-2008 12:56
quote: Почему если не делать доводку казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой пружины будет меньше?
ну
,в теории смысл такой - усилие страгивания на непеределанном казеннике
невелико и поэтому пружина нужна не такая сильная, этого и добиваются
обрезкой пружины. Вот где-то так. А на практике - все бывает по
разному. У меня переделка казенника ничего не дала (в плане скорости) ,
он и так был неплох. Так что пробовать надо и переделывать казенник,
если уж показатели скорости не ахти какие ...
bs4u32sr30 14-05-2008 13:11
quote: Originally posted by Andruxa_82: Единственное
хотелось бы получить ответ на вопрос: Почему если не делать доводку
казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой
пружины будет меньше?
нуууу...
это вопросы настройки, я бы даже сказал оптимизации. т.е. путем
изменения усилия пружины ты пытаешься сделать так, чтобы при прочих
равных результат оказался выше. если хрона нет, то делать ентого не
обязательно. мне в обсчем лениво было, а теперь новый девайс есть. зенитка стреляет и ладно. доводка
казенника делается для повышения усилия страгивания пули, а как
следствие-возрастания мощности. система в общем простая, но каждый
фактор влияет на остальные довольно ощутимо.
gnom 14-05-2008 13:16
quote: Почему если не делать доводку казенника, то необходимо обрезать пружину? Почему скорость целиковой пружины будет меньше?
Одно
из двух, либо обрезать пружину пользоваться совместно с большим
утяжилителем. Либо делать утяжилитель легче. Одно на другое влияет прямо
пропорционально. С непеределаным казеником низкое усилие страгивания не
позволит эфективно использовать целую пружину с большим утяжилителем.
bs4u32sr30 14-05-2008 13:18
давеча кстати стрельнул из новой мурко из коробки... даааа... спуск пришлось двумя пальцами давить.
Элетрон23 14-05-2008 13:29
quote: давеча кстати стрельнул из новой мурко из коробки... даааа... спуск пришлось двумя пальцами давить.
фига себе ... я
вот поставил Виталины детальки, все выровнял и настроил - спуск
нравится, вчера кучи выходили неплохие на 30 м баракудами (я сам очень
удивился таким отличным результатам) . Липерс тока все портил, ну ничего
для плинка его хватит.
Piston_Po 14-05-2008 14:10
Ну вот, пока моя самая куча на 25 метров - 17 мм по краям. ЖСБ экзакт 4,52, на открытом воздухе, после 1 литра пива.
Для двух куч - 22,5 и 25 мм - четыре пули лягли в дырочку 12 и 11 мм!
Буду переходить на 50 м
Andruxa_82 14-05-2008 14:34
То есть я
так понял с переделанным казенником пуля сидит более плотно,
следовательно способна держать большее давление. Пуля при таком раскладе
срывается чуть позднее (при большем давлении), но с большим ускорением,
и как следствие больше скорость. так?
По фотографии можно будет определить переделовать казенник или нет, если выложу?
gnom 14-05-2008 14:53
Вставь
пульку и спичечкой акуратненько ее толкни. Если она провалится на
несколько мм до того, как упрется юбкой на заход, то переделывать.
ААД 14-05-2008 15:27
quote: Если она провалится на несколько мм до того, как упрется юбкой на заход, то переделывать.
Позвольте
дополнить: это нужно сделать разными пулями. Например, у меня одни
проваливаются, другие идут слишком туго, также есть и промежуточные
варианты (ими и пользуюсь).
Andruxa_82 14-05-2008 15:37
В первой
статье автор приводит пример стокового казенника, Но там вообще очень
глубоко пулька провалилась, у меня намного меньше, нарезы начинаются
практически сразу да и фаска меньше
Небольшой офтоп. Это что такое написано по ником? После каких действий присваивают статус ДЕБИЛ?
IzhSniper 14-05-2008 16:29
quote: Originally posted by Andruxa_82: Небольшой офтоп. Это что такое написано по ником? После каких действий присваивают статус ДЕБИЛ?
Сам выбираешь
4uf 14-05-2008 17:56
Вобщем юзал я
мурку пол года, юзал и понял:Мурка винт для "рукастых" кому интересно в
ней ковыряться. С этой винтовки невозможно стрелять на протяжении всей
ее жизни стабильно. Если ты решил собрать кучу на 30м в 2см. То для
этого ее надо настраивать и наводить. Постоянно ее небудет. Если ты
собрался на серьезную охоту то перед ней ее опятьже надо настраивать и
пристреливать. Мурка это жигули которые и ехать могут как немцы и
управляться как они но это непостоянно. Она то и дело напоминает что она
Жигули. с ней можно достич вершин ППП, но надееться на то что это будет
постоянно глупо. ИМХО