quote: Originally posted by Ant!b!ot!k: я вот думаю может с ним что не так, поменять его на что другое
да не там все в норме. Если сама резиночка не покоцана то все в поряде. эксперементируй со змазкой. Утебя казна переделанна?
Эйнштейн 06-05-2008 19:23
quote: Originally posted by helicopter: Самое неприятное, что СК не возвращается назад, если его отпустить. Вот думаю, как можно пружинку усилить несколько.
Чисто мое ИМХО, можно подобрать пружинку подлиннее и с меньшим диаметром, и вставить в уже имеющуюся пружину...
Mozay 06-05-2008 20:34
Вертолет, почитай связанную тему, там Гном выкладывал свои изыскания по этому поводу.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Konstantin_E 06-05-2008 20:44
Сегодня
ковырялся в Мурке, что купил друг. Брали Б.У.-шную. Несчастье кое-как
выдало 117 метров по хрону. Ну, думаю, ща я приложу к ней руки. За день
конечно все не успел сделать, но кое-что таки продвинул. Первым делом
казенник, ну вот чего-то взялся с той стороны. На удивление ствол
сдвинулся легко. Отпилил лишнего и сделал нормальный вход. Как пилил,
это надо видеть! Тайгу лобзиком! Ну привык я к нему Ща фото и дальше расскажу.
Не, я понимаю, что я старый ленивый извращенец, мне лень было встать и
пойти за нормальной ножевкой, но... На пару минут дольше пилил, зато не
вставая с рабочего кресла. Оформил вход, поставил ствол назад и бегом к
хрону, типа мерять. А фиг там! Даже не вылетела пулька. Только пшикнуло и
шипело через ствол. Ну понятно- пружина уже никакашка. Иду назад в дом.
Разбираю опять и решаю ставить перепуск, тоненький вариант, и ГП.
Поснимал фаски, понятное дело, во всех прорезях цилиндра. Манжету
выкинул, ту что была, поставил другую, но тоже Б.У. Потом куплю новую,
чистенькую и залью. Друг был рядом и все наблюдал за процессом. Уж
больно ему хотелось глянуть как ЕГО Мурка прошьет доску как моя. Вообщем
поставил втулочку в перепуск, легко так вошла, с легким натягом.
Резинка чуть выступила над плоскостью. Собрал все до кучи. Идем к хрону.
Бах- 230. Потом все выше и выше. Вообщем добрались до средней в 240м/с.
На этом пока остановились. Немного позже проведу работы по повышению
комфорта стрельбы. А вот теперь думаю- залью манжету, выйду ли я на 250
полуграммом?
gnom 06-05-2008 22:49
Да.
Piston_Po 07-05-2008 18:08
на старой, притёртой манжете, если залить, скорость выше, чем на новой залитой...
Эйнштейн 07-05-2008 19:06
А можно вопрос ? если новую манжету залить и зажать хомутом с диаметром чуток поменьше внутреннего ф компрессора, скорость не упадет? [edit] Хомут после высыхания герметика снял
ЗЫ я так сделал, но хрона нет, вот и интересно. Поршень начинает сам проваливаться только под углом 70-80 градусов...
A W G 07-05-2008 20:19
оптику разобьешь
gnom 07-05-2008 22:06
quote: на старой, притёртой манжете, если залить, скорость выше, чем на новой залитой...
Это если усилия не хватает, а если оптимум, то скорость упадет.
quote: ЗЫ я так сделал, но хрона нет, вот и интересно. Поршень начинает сам проваливаться только под углом 70-80 градусов...
Да забей ты на это трение Чуть пружину подожми, или массу поршня прибавь и все.
MPSnaiper 07-05-2008 22:26
Привет
всем. Возникла проблема с муркой. Она перестала стрелять. Т.е. встаёт на
взвод, но когда нажимаю на спусковой крючок, шептало неотпускает
поршня. Когда мурка незаряженная, всё работает, но при заряженном
состояний нет. Также иногда срабатовоет при разряжении, когда тяга
взвода уже косаетса зуба поршня. Разобрал задник, задиров нету, пружины
целые. Углы зуба поршня/шептала неперетачивал, угол спускового крючка
тоже неменял. Может кто с таким сталкивался? Как это можно исправить?
denis177 08-05-2008 12:09
Ну
здрассьте народ! Вот я опять стал мурководом. Стоит перепуск от Гнома
3.2, утяж от него же, пружина хантеровская, манжета петрухина. Ствол от
хатсана с отличными нарезами, длиной 26см, с доведенным казенником. Вот
скока она может выдать 0.68 пулей? Хрон тока завтра возьму поюзать, а
интересны сейчас предположения.
gnom 08-05-2008 03:26
quote: Углы зуба поршня/шептала неперетачивал, угол спускового крючка тоже неменял
Возможны два варианта. -Ты переточил больше чем на 3-4гр. -Не
обеспечил надлежащию поверхность(обязательно надо после надфиля и до
пасты обработать хотя бы двумя номерами шкурок намотаных на тот же
надфиль) или немного несоответствуют друг-другу углы. Можно еще литольчиком чуток намазать, как это не странно помогает.
quote: Ну
здрассьте народ! Вот я опять стал мурководом. Стоит перепуск от Гнома
3.2, утяж от него же, пружина хантеровская, манжета петрухина. Ствол от
хатсана с отличными нарезами, длиной 26см, с доведенным казенником
Поздравляю, это то самое?
quote: Вот скока она может выдать 0.68
Если сейчас оно не на дизеле, то думаю в районе 215-220 должно.
Эйнштейн 08-05-2008 12:12
quote: Привет
всем. Возникла проблема с муркой. Она перестала стрелять. Т.е. встаёт
на взвод, но когда нажимаю на спусковой крючок, шептало неотпускает
поршня. Когда мурка незаряженная, всё работает, но при заряженном
состояний нет. Также иногда срабатовоет при разряжении, когда тяга
взвода уже косаетса зуба поршня.
вспоминаю себя.. да и наверное каждый мурковод себя вспоминает при этих словах...
jaan 08-05-2008 12:19
Возможны два варианта. -Ты переточил больше чем на 3-4гр. -Не
обеспечил надлежащию поверхность(обязательно надо после надфиля и до
пасты обработать хотя бы двумя номерами шкурок намотаных на тот же
надфиль) или немного несоответствуют друг-другу углы. ================ так он пишет , что ничего не перетачивал.
momola 08-05-2008 12:19
Так человек пишет же, что он ничего не пилил... как так вышло тогда?
Clychay 08-05-2008 12:56
добавь
смазки, в свое время я тоже не пилил, а просто заполировал и таже херня
вышла, литол помог просто жырненько смаж трущиеся поверхности....
4uf 08-05-2008 16:00
Колеги
подскажите. Сегодня пытался пристрелять мурку новыми ГХ. Итог:хрен что
вышло на 30м. Разброс в 10см. Это пули такое Г. Или что другое? ОП уменя
пилад 4*32 закрепленна на ижмеховских кольцах номер 7,некуда ничего
неползет, фаска хороая, ГП,вес мурки 4кг. Все винты затянуты. Руки
некривые.
s.serg 08-05-2008 16:21
Это такие сейчас пули Г... ,не только у тебя куча не собираеться.
kokon 08-05-2008 16:45
про ГХ новые и старые тема
Моя
мурка тоже 4 кг весит. На прошлых пострелухах она была одной из самых
тяжелых винтовок, из которых пострелять пришлось. Щеку надо к ней
сделать и форму рукоятки слегка изменить, песня будет, а не винтовка ))
Ушел за ватой с эпоксидкой короче )
Mozay 08-05-2008 18:01
ГХ аццтой стали. Все гамо сейчас очень скатилось, в отношении пуль.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...