Дык, он у
меня сам ЗАКРУЧИВАЕТСЯ! Да так что ствол еле с места сдвинешь. Сделаю
как Константин_Е, это точно верный способ, напиллинг меня не пугает.
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
Kenny_CFX 12-05-2008 21:16
Уважаемые мурководы. Помогите узнать истину! Суть
в следующем, мой знакомый хардбольщик утверждает, что у них в команде
есть снайпер, (апнутая мурка - говорил про две пружины вставленные одна в
одну)который может на 70 метров легко попадать "меж глаз" то-есть как я
понимаю с разбросом в пределах 3-4см. Скажите это реально или это
желание выдать желаемое за действительное? У самого "правильная" CFX, но
"заявленных" вершин точности достигнуть не сумел, даже с сортированными
пулями. В реале встретиться с этим "снайпером" и узнать все из первых
уст, нет возможности.
gnom 12-05-2008 21:51
В среднем хорошо доработаная мурка может 3-5см на полтиник. "С двумя пружинами" это смешно, Дж 8-10 на выходе и точность пальцем в небо.
jaan 12-05-2008 21:56
или он везунчик или мурку дорабатывал KWP
IzhSniper 12-05-2008 22:08
quote: Originally posted by Kenny_CFX: (апнутая
мурка - говорил про две пружины вставленные одна в одну)который может
на 70 метров легко попадать "меж глаз" то-есть как я понимаю с разбросом
в пределах 3-4см. Скажите это реально или это желание выдать желаемое
за действительное?
Анреал, да
ещё и с двумя пружинами..., и кстати как она может быть АПнута?, в
хардболе вроде ограничение 180м/с, если я не ошибаюсь
Kenny_CFX 12-05-2008 22:36
В
продолжение вопроса, максимально тюнингованная мурка имеет ли шансы
вплотную подойти к такой кучности на указанной дальности при условии,
что стрелок достаточно опытен чтобы стабильно стрелять?
Stickler 12-05-2008 22:41
На 70 то метров... ИМХО, вряд ли. Не тот винт.
IzhSniper 12-05-2008 22:47
Вот на 70
метров очень сомневаюсь, личный результат 35мм на 50 метрах, вот на 70
на кучу не отстреливал, но ясно уже что не в 35, не в 40, и возможно
даже в 50мм уже не впишусь. Но это мои результаты.
4uf 12-05-2008 23:36
Помоему бред!!!
Я сегодня с 45м. зделал стоя с рук 6 выстрелов в окурат в диаметр
баночки из под пуль ГХ. Но это исключемие чем правило, и повторить мне
это будет сложно. Хотя буду пробовать зделать лучше. Но а 3 на 70 бред я
неверю это нереально, только если он не как Роналдо в футболе 1 из
милиона.
IzhSniper 13-05-2008 07:00
Да тут помоему каким бы он стрелком не был, сама система ППП, а именно мурки, не позволит добиться таких результатов.
4uf 13-05-2008 08:43
Вот и развеели очередную байку)))))))
Kenny_CFX 13-05-2008 08:45
Спасибо,
за комментарии. Попробую расколоть его или всетаки попытаться
встретиться с этим "снайпером" и все узнать как есть на самом деле.
bs4u32sr30 13-05-2008 09:27
вероятно ошибка в определении дальности.
momola 13-05-2008 09:58
Да...как
показывает опыт, совсем не каждый представляет себе, насколько это
далеко, 70 метров. На моей винтовке при скорости 260 гамохантером
падение траектории на 75 метров составляло 11 милов этой же пулей. В
сантиметрах это выходит около 80, то есть стрелять приходится реально
как из миномета. Куда уж тут между глаз, в голубя удавалось попадать
максимум пару раз из трех, и только когда ветра нет, или он небольшой и
постоянный, чтобы было возможно брать поправку. Вреда птице пуля на этой
дистанции уже не наносила, максимум перышки и испуг:-)
gnom 13-05-2008 11:44
На самом деле
на 70м и из рср стрелять далеко не так просто как кажется. Если нет
дальномера и бал. таблицы, то в бутылку 0,5 попасть с первого раза почти
невозможно.
IzhSniper 13-05-2008 16:07
Да и не
только дальномера, как показала практика, по небольшим мишеням типа
бутылки 0,5 стрелять на 60-70 метров, более менее стабильно можно только
в штиль из ППП. Чуть подул ветерок, да ещё не стабильный а рывками,
попадания сразу становятся случайностью. Так что парень с расстоянием
наверно ошибается все же, или немного "приукрашивает" описание.
gnom 13-05-2008 16:16
Да уж. 70м, это почти 3\4 футбольного поля...
Raynor 13-05-2008 16:41
quote: говорил про две пружины вставленные одна в одну
Кстати
о них, тоже слышал что есть такие товарищи которые две пружины
вставляют. хм я так понимаю раньше это делали ибо мощных пружин не было.
а сейчас нафига?
IzhSniper 13-05-2008 16:49
quote: Originally posted by Raynor: Кстати
о них, тоже слышал что есть такие товарищи которые две пружины
вставляют. хм я так понимаю раньше это делали ибо мощных пружин не было.
а сейчас нафига?
Дк типа чем сильнее тем мощнее, это и руководствуются , я одного чела знаю, дк он все подбирал пружину от мотороллера, типа вставлю и будет мегабластер Многие
новички ведь так и думают, по крайне мере процентов 98% точно, если
конечно до этого на ганзе не посидели, или других аналогичных форумах
gnom 13-05-2008 17:15
Поверь очень многие и не новички так считают. Еще и не верят, когда им объясняеш и спорят