quote: Originally posted by gnom: Дома думаю только надрез болгаркой и винтик М3 через него.
В
прошлый раз сверлил-все было нормально. Может попробовать победитовое
переточить? А насчет болгарки не понял мысль-в пропиле резьбу нарезать?
momola 05-05-2008 08:46
Konstantin_E А
я вот вынашиваю идею ложи типа макмиллан, хочу сделать её супер
тяжелую, в районе 7 кг, чтобы получилась настоящая варминт-мурка:-)
Кстати поэтому, не подскажете ли мне, какое дерево взять для такого
случая, думаю о буке, но есть некоторые сомнения, хочется чтобы дерево
изначально было как можно плотнее и тяжелее.
jaan 05-05-2008 09:12
врятли найдёшь такое тяжёлое дерево, типо карагача, делай из дуба или ореха и утяжеляй цевьё, толщина доски 60мм тебе подойдёт. только не утяжеляй приклад.
momola 05-05-2008 09:47
jaan Спасибо.
Про дерево понятно... а почему так категорично не утяжелять приклад? А
ежли баланс? Вот сейчас у меня приклад как раз и утяжелен(самодельная
деревяшка), и вроде все нормально. Да и кучность вроде устраивает,
хочется чего нить нового так, для интереса.
jaan 05-05-2008 11:29
приклад и так будет не лёгким, макмилан же без окон в прикладе.
4uf 05-05-2008 12:31
Слух мужики
старые ГХ это в крашеной баночке с большой надписью гамо. Или все кроме
ГПХ? Просто уменя ГХ в крашеной коробочке со стреляющим мужиком, это
новые или старые?
Konstantin_E 05-05-2008 13:17
quote: А
я вот вынашиваю идею ложи типа макмиллан, хочу сделать её супер
тяжелую, в районе 7 кг, чтобы получилась настоящая варминт-мурка:-)
Мне Мурка как раз понравилась тем, что маленькая и легенькая. Но, видно
не судьба с такого веса точно попасть. А насчет из какого дерева
делать? Тут я не специалист. Буду искать шось типа бука, и добавить
грузик в приклад.
Halfer 05-05-2008 14:53
quote: Originally posted by gnom: Дома думаю только надрез болгаркой и винтик М3 через него.
А
я так не стал делать- просто зашел на стройрынок и купил вот такое
сверло. Быстро просверлил. Лил масло, но вроде там ничего не
перегревалось.
gnom 05-05-2008 15:03
quote: А насчет болгарки не понял мысль-в пропиле резьбу нарезать?
Нет, вставить в пропил и с двух сторон затянуть.
gnom 05-05-2008 15:04
quote: ? Просто уменя ГХ в крашеной коробочке со стреляющим мужиком, это новые или старые?
новые
gnom 05-05-2008 15:07
quote: А
я так не стал делать- просто зашел на стройрынок и купил вот такое
сверло. Быстро просверлил. Лил масло, но вроде там ничего не
перегревалось
Кстати надо попробовать, есть у меня такое... Но метчик боюсь тоже далеко не всякий возьмет.
Halfer 05-05-2008 15:24
Посмотрите
кстати какие стружки на картинке-упаковке от сверла. И сравните с моими.
Просто фантастика. Какое прекрасное сверло за 18р. Ножовочное полотно
за 25р. тоже само пилит))
gnom 05-05-2008 15:27
Угу. Уже около
года назад купил полотно Морзе рублей за 60 помойму, стволов перепилил
хорошо за сотню, а ему хоть бы что. Полотна за 5-20руб живут ровно 1
отпиливание
Halfer 05-05-2008 15:31
quote: Originally posted by gnom: Угу.
Уже около года назад купил полотно Морзе рублей за 60 помойму, стволов
перепилил хорошо за сотню, а ему хоть бы что. Полотна за 5-20руб живут
ровно 1 отпиливание
В Рязани
просто дешевле. А это полотно за 25р(желто-черное двуцветное) пилит
каленый металл лучше чем обычное полотно обычную сталь.
Clychay 05-05-2008 15:42
Всем доброго дня,... Прошу помощи.... На
форуме уже давно, многие знают мои успехи в процессе доводки "Мурки",
сейчас у меня стабильно 19,5 дж Баракудой 0,68гр. и 20,8 ГХ 0,50гр, Но
вот с точностью проблемы, причем я не понимаю где..... Вчера попытался отстрелять на кучность, дистанция 28м, мягкий упор, хват одинаковый, локоть на колене, и вот что получилось: Помогите уменьшить круг поиска причин из перечисленных, и добавте свои... : 1. Дульная фаска (переделана, сход с нарезов плавный, незаметный); 2. Казенный вход, (юбка пули при закрытии ствола не сминается...); 3. Спуск переделан, около 1кг немножко туговат в самый последмий миг; 4. Прицел Липерс 3-9х40 новый настрел ~200 на кольцах никуда не едет; 5. После отстрела заметил что винты ложа не зажаты намертво, но вроде не гуляло, ствол сидит мертво не люфтит; 6. Дизеля вроде небыло, но гарантии 100% дать не могу стрелял при солнце; 7. Неудобный хват, плохой стрелок.... ; 8. прочие соображения....
Mozay 05-05-2008 15:49
Хват и винты ложа, скорее всего. И еще фаска дульная. Ствол не шатается?
------------------ По легенде, взводящийся курок, щелкает четыре раза произнося C-O-L-T...
gnom 05-05-2008 16:04
1-если ложе родное, то с этим уже все ясно 2-винты все и всегда должны быть затянуты 3-КП10,5 на мурочных скоростях не летит.
Clychay 05-05-2008 16:10
Ложе родное, КП10,5 скорость 237-240, Виталь скажи в чем из списка 100% можно не искать....
Piston_Po 05-05-2008 16:36
КП10,5
пули хреновенькие, в одной коробке идут тугие и прослабленные, 205 и 220
м/с, например... какая может быть куча, правильно, несколько пуль
кучно, у которых скорость примерно одинаковая, остальые в разнобой. Да и
19-20 Дж - тоже не кучная энергия для мурки...
gnom 05-05-2008 16:47
Трудно сказать, это дело такое, надо брать самому и стрелять..