Не удивительно в общем-то... китай можно и на стенку повесить, да и в последнее время в китае уже такие приводы делают, что можно только позавидовать... и еще болтовки. Тот же AWP. И M50, уже проверенная и опробованная нашими страйкболистами. Но меня пока больше всего интересует M14.
Tui 6-1-2007 13:31
В подпитии пришла идея как вылечить мой кЕтайский М4 подручными средствами 8) Просохнув займусь. Если получится - сфотографирую результат.
З.Ы. Все исключительно ради спортивного интереса 8)
Tui 6-1-2007 17:22
Не получилось! 8)
ADF 6-1-2007 17:39
- Грамотнее всего порватую шестерню изготовить новую, вынапилив ее из нескольких блинов латуни на жуборезном штанке.
K0styan 6-1-2007 20:24
Какая латунЪ? В пластикбоксе?.. Оно и обойдется в сравнимую (по порядку) сумму.. да и порвет нах уже следующую шестерню. Ну, можно что-то композитное сделать (на мотор - латунь, на след. ш-ню - остатки старой), но тут поговорка про нерентабельность выделки овчинки весьма к месту..
ADF 6-1-2007 20:54
- если самому делать, то при наличии оборудования по времени совсем не долго. А на моторе там и так обычно латунная шестерня, и пластик далеко не всегда грызет.
John JACK 7-1-2007 01:42
Короче, напильник в руки и...
K0styan 7-1-2007 04:51
Ага.. А у меня накрылся в свое время фиксатор выдвижного приклада на R5 - кругляш такой с ушами. Тоже тщился его напильником сваять.. потом, правда, забил: склеил, залил Поксиполом и прилепил деталюшку от деЦЦкого конструктора (который жестяной в дырочку) так, чтобы она не давала ему обратно "сложиться".. Вроде живет.
Tui 9-1-2007 20:25
Всеж победил с помошью шестерни из мертвог сд-рома, суперклея, и такой-то матери 8) Кинематику пришлось чуток поменять. Фотки выкладу попозжа. Все работает, но внешний вид привода пострадает в итоге 8) Потрачено времени - 1 час.
З.Ы. Все чисто ради интереса 8)
ADF 9-1-2007 21:51
Оч. интересно! С нетепрением ждем фоты
Orohelque 9-1-2007 22:54
Кстати, что-то давно никто не кидал ссылок с Кокашопа. Внимание, много фотографий! - сравнение АУГа от "Двух слонов" и "Золотого лука" - китайский ПДВ от некой ранее неизвестной фирмы - HK33 от JLS - SCAR-L от JLS
Tui 10-1-2007 06:17
А вот фотки творчества. Как видно шестерня в 2 раза большего диаметра. Но субьективно скорострельность практически не упала - момент на валу двигателя стал гораздо ниже чем был и он крутится шустрее чем было до этого.
1. Срезаная шестерня.
2. Установлена шестерня от кЕтайского сд-рома. Соосно склеена с мертвой шестерней.
3. Корпус нового редуктора 8)
4. Почти готовое.
Tui 10-1-2007 06:24
Испытания показали, что дигатель на клею не держится долго 8) Так что я для него дополнительный фиксатор сваяю. После приступим к установке в корпус М4 всего етого дела.
ADF 10-1-2007 09:06
Двигатель нужно так: к носнования Г-пластину, или даже две с друх сторон, выпилить из текстолита. А к ним - приматать скотчем двигатель плотно.
А если так хочется на суперклей, то любые мет. предметы им клеить так: обматываем металл плотно нитками (теми, которыми шьют ) и затем вместе с нитками клеим. Так держит, а голый метал - отлетает.
K0styan 10-1-2007 09:12
Сильно.. Этак можно оружие для стрельбы из-за угла сделать
ADF 10-1-2007 09:22
А хуле?
Это же не для страйка, это для души!
Tui 11-1-2007 09:48
Вот как это выглядит в корпусе моего кЕтайского М4 8)
Осталось сделать съемный кожух черного цвета - и все будет вполне гламурно 8)
ADF 11-1-2007 16:13
"Съемный" - в смысле как альтернатива "быстроотломному"?
Tui 11-1-2007 17:54
В смысле - на винтах 8)
Хоп-ап заглючил теперь. Шарики меняют траекторию непредсказуемо после полета по прямой ~5м. Убрать его нах чтоль. Посмотрим...