оказывается помимо Китая спринги выпускают и европейцы (насколько я понимаю) UMAREX и Crosman однако ценник на умарксовские спринги внушает
а здесь кросмановский товар
geta 3-2-2011 18:06
а вот еще..интересный продукт и цена
geta 3-2-2011 18:37
теперь моя фантазия
по ценнику сабжи вроде не уступают спринговым снайперкам AGM, Well и др. недорогим агрегатам интеерсно опять же можно их использовать в страйке? наподобие тех же снайперок
geta 3-2-2011 22:24
Ganesh, вот ты подметил что на м14 затвор с правильной строны а на этой видюшке м14 с затвором слева
Ganesh 3-2-2011 23:00
quote:Originally posted by geta: Ganesh, вот ты подметил что на м14 затвор с правильной строны а на этой видюшке м14 с затвором слева
Ну я уже совсем запутался.
Вот он явно выпирает с правой стороны, надписи на упаковках исключают вариант с отзеркаленной фоткой. А вот на видео парень стреляет из нее с левой руки, может у него видео отзеркалено?
Хотя... обратите внимание, у них магазины разной конструкции, то есть это разные модели. У того, что на фото, есть выступ, а на видео он прямоугольной формы.
geta 3-2-2011 23:30
хз тогда..сам запутался на самом деле я сегодня кучу видюшек на ютубе посмотрел про TSD м14 и только в этом видео затвор на винтовке с левой строны, везде как и должен быть - справа сейчас на амазоне на фотках "порыщу", сравню там представлено 4 варианта: два по цене около 40$ и два по цене около 80$ хотя разумеется на фото полагаться нельзя
а вообще я так чувствую, что если меня не отпустит эта страсть, то придется заказывать из-за границы или через е-бей, поскольку в России м14 нифига не найти
я вообще хочу попробовать сделать из нее снайперку, ну так..ручки приложить и на даче пострелять по банкам-склянкам
geta 4-2-2011 00:53
короче с китайцами голову сломать можно фотки выкладывать бессмысленно, на всех сайтах они одни и теже
отрыл я сайт...наверное все-таки не совсем производителя, типа "холдинг"
указаны все модели м14
получается, что есть две модификации: м100 и м116, но каждая в разном исполнении, в том числе различаються по цвету ложа
однако на хоббитроне даны несколько иные наименования
VB M14 Spring Gun Sniper Rifle M1 Grand Airsoft Tri-Rail Mount, 390 fps - $39.95 VB M14 Spring Gun Sniper Rifle M1 Grand Airsoft Gun, 390 fps - $63.90 (с разными приблудами) Refurbished (Обновленный) VB M14 Spring Gun Sniper Rifle M1 Grand Airsoft Tri-Rail Mount, 390 fps - $25.00 Spring TSD M14 SOCOM M116 Series Assault Rifle Airsoft Gun (360-380 FPS) -$63.95 Spring Mini M14 Rifle Airsoft Gun, FPS 200 - $19.95 Refurbished VB M14 Spring Gun Sniper Rifle M1 Grand Airsoft Tri-Rail Mount, FPS 390, Airsoft Gun - $25.00
бросается в глаза мощность выхлопа на хообитроне м14 стреляет от 360 до 390 фпс (мини на 200)
да, все-таки интересно почему на видюшке затвор с левой стороны?
geta 4-2-2011 01:09
вот кстати и видюшка про тактический ремень для дробовика
БК 4-2-2011 10:15
ТОВАРИЩИ, у кого был well d-93! Вопрос. Можете мне внятно описать, как туда загружаются шары? Лучше с фото. Я по видео понял, что в стоковом варианте это пиздец. Вроде придумал, как сделать по-человечески.
Ganesh 4-2-2011 10:37
quote:Originally posted by БК: ТОВАРИЩИ, у кого был well d-93! Вопрос. Можете мне внятно описать, как туда загружаются шары? Лучше с фото. Я по видео понял, что в стоковом варианте это пиздец. Вроде придумал, как сделать по-человечески.
Да собственно вот
БК 4-2-2011 11:18
Ага. Спасибо! То есть, гнутую трубку с пружиной внутри и направляющей из сшитых леской двух-трёх шаров (на изгиб) сделать в принципе можно. Товарищи, а не будет ли кому угодно уступить мне за бутылочку пива пластиковый ствол шестимиллиметровый от чего-нибудь сломанного? А лучше два - я ещё псевдоглушак с удлинителем ствола сделал бы. Глядишь и вышло бы из сего недомерка что-то стоящее...
Вообще, странно. Все поносят эти автоматики в части ненадёжности подачи шаров, а производитель не чешется. И пипл ведь покупает, но не чешет репу насчёт приложения рук... или таки чешет?
Я не знаю пока размеров, но хочу сделать трубчатый магазин. Патронов девять войдёт - и то хлеб, три тройки... А можно ещё фоточек, если не сложно?
Ganesh 5-2-2011 12:55
Даже не представляю, что там еще можно фотографировать. Крышку до конца снять не получается, не могу подлезть так, чтобы отжать передние зацепы. Но если разбирать полностью, то проблем не будет.
А может имеет смысл взять какой-нибудь MAC-10 с обвесом, которые там же продаются, и пустить его на запчасти? У Well D-93 есть резьба под глушитель, возможно подойдет. Вогнать ему отпиленный магазин от MAC-10 под крышку, стволик взять оттуда же, еще бонусом останутся ЛЦУ и приклад, или что-то вроде того.
Стволик сейчас посмотрю, у меня было что-то лишнее.
Ganesh 5-2-2011 13:48
А, во, думал что это уже выкинули:
Там два 6мм пластмассовых стволика, отмечены красными линиями. Давайте я Вам притащу этот длинный внешний ствол, у него во внутрь загнан короткий 6мм ствол, а остальная длина - где-то 9мм в диаметре.
geta 5-2-2011 20:45
я так понимаю, наши извращения с китайским бюджетом, сродни онанизму древних египтян и индейцев со знаниями о космосе ) знаем много кое что-можем сделать но практического знгачения это все не имеет наш тюнинг это вещь в себе
geta 7-2-2011 01:38
<Покурил> поиск и решил суммировать результаты. Попытаюсь представить кратенькое резюме по поводу спринговой М14. Рассчитано, на интересующихся именно этой винтовкой и желающих видеть ее в своей коллекции. По цене сабж вполне вписывается в тему <бюджетного китайского айрсофта>. На сегодняшний день существует несколько <производителей> сабжа. Почему в кавычках? Потому, что я не очень уверен в правильности термина. Наверное, все-таки, стоит говорить лишь о продавцах этой реплики. Итак, выявлено как минимум два очевидных продавца спринговой М14: это фирмы TSD и AGM. Обоими продавцами на рынке представлено несколько модификаций винтовки. Об этом чуть подробнее. Начнем с TSD. Фирма имеет собственный сайт , на котором и представлены все модификации М14. Таковых насчитывается две: 1. TSD Sports M100 Spring Action Sniper Rifle 2. TSD Sports M116 Series Spring Rifle. Каждая из модификаций предлагается в трех видах: а) без коллиматрора, б) с коллиматром, и в) без коллиматора с ложем зеленого цвета. Сабж от TSD продается в большинстве иностранных инет-магазинах страйкбольного оружия. Однако, там он может иметь несколько иную маркировку, как например на , на котором представлено 4 модификации в разной ценовой категории. Следующий продавец AGM. Сайта не имеет, и вполне возможно, что и самого его уже нет, ибо китайские власти прикрыли лавочку. На ютубе полно роликов с небольшими обзорами винтовки, и, кроме того, винтовка есть еще в куче азиатских и заокеанских инет-магазах айрсофта. Чтобы не быть голословным вот пара-тройка ссылочек:
На последней ссылочке винтовка в гламурном ядовито-зеленом цвете Однако, покурив <поиск> выяснилось следующее: у AGM существует несколько различных маркировок винтовки. Поскольку нет сайта у фирмы, то установить количество модификаций не представляется возможным. Поэтому, даю лишь примерный перечень. Винтовка может иметь следующие маркировки: M14 Spring Airsoft Gun Sniper Rifle M14 SOCOM Spring Airsoft Gun Rifle M160-A2 M14 Sniper Spring Airsoft Rifle Combo Short M160b2 Spring M14 Airsoft Sniper Rifle AGM M160C2 Spring Airsoft Gun M14 Sniper Rifle AGM M160C2 Airsoft M14 Scout Sniper Rifle Gun. Кроме TSD и AGM возможно производит или только продает UKARMS. По крайней мере, вот здесь есть на это указание . Но скорее всего речь идет о сабже от AGM, особенно если присмотреться к буквочкам и циферкам в адресе. Однако на самом сайте UKARMS информации о том, что фирма вообще производит или продает М14 вообще нет . Где же достать сей гаджет? Ну в частности, как говорят уважаемые форумчане в этой ветке, ствол можно отрыть в Москве и московском регионе. В Москве, скорее всего, в Лужниках. Однако по информации и фоткам форумчан, выложенным в этой ветке, там, он продается в пакетиках. Очень даже может быть, что речь идет как раз о рассмотренной выше продукции от AGM, продаваемой в качестве бюджетного варианта, без прибамбасов в коробках (на ютубе обычно обозреваются сабжи в коробках, в которых в нагрузку идет шомпол, ремень, рельса, фонарик, коллиматор). Ну и, разумеется, винтовку можно приобрести в иностранных инет-магазинах и e-bay и его клонах. Например здесь , здесь или здесь . Судя по тому же поиску, в отечественных интернет-магазинах детских игрушек, и тем более страйкбольного оружия, исследуемого гаджета не наблюдается. Однако, старожилы на некоторых форумах, сообщили, что несколько лет назад сабж был довольно распространен и кое-кто его даже держал в руках, причем получал некоторое удовольствие И это не мудрено, поскольку спринговая М14 имеет довольно большой вес: от 3 до 4,5 кг. Ложа пластиковая. Но агрегат имеет-таки металлические детали: по всей видимости, алюминиевый стволик, возможно силуминовый затвор и внешний ствол (если судить по обзорам М14 на ютубе). Вполне возможно, что и УСМ винтовки тоже металлический. И, о чудо! Настраиваемый хоп-ап!!!!! И в этом смысле несколько странным выглядит полное отсутствие интереса к сабжу у страйкбольного сообщества, хотя на желтой конфе и вообще у страйкболистов М14 пользуется огромным спросом, правда приводная. Ббросается еще в глаза отсуствие интереса на фоне повального увлечение другим харизматичным сабжем в спринговом исполнении - СВД. Надо полагать, что, скорее всего, речь идет о том, что люди хотят видеть и пользоваться винтовкой в том виде в каком она существует в реальности, а именно из-за ее возможности вести огонь в полуавтоматическом и автоматическом режимах. Ну как бы там ни было, ИМХО иметь хотя бы и спринговую М14 в своей коллекции, да еще в достойной комплектации и сборке весьма не зазорно. Ну и уж если совсем припрет, то сабж судя по информации вот здесь можно протюнить и использовать на тренировках.
БК 7-2-2011 11:16
Уууу, места - до хрена! А потрошить исправные девайсины просто не люблю, даже копеечные. В общем, сделаю я из этого 93-го нечто человеческое.
Мы с друзьями хотим немного побаловаться страйком на всякой дешёвой фигне. По заброшке полазить с пушками, этакий КС в реале. Ни денег, ни желания вкладываться по-серьёзному нету.
В общем, я для себя выбрал 93й - размеры в основном решили. И на работе по бумажке поплеваться, и вот так вот с товарищами. Но это не дело, если нельзя вверх выстрелить ни разу.
Да, это баловство типа дрочки. Но ведь тоже приятно?
geta 7-2-2011 11:58
хихихи....приятно конечно..еще как!! сам балуюсь над Моссбергом серебристым и МП5
то Ganesh, та м14, что ты сфоткал в Лужниках походу дела нормальная реплика, 1:1 - это М14 SOCOM II, прототип выпустила компания Springfield Armory, специальный укороченный вариант М14
единственное, что гаджет похоже не поступил на вооружение американской армии
UI7bIpb 8-2-2011 22:50
а что я оторвал...! очередной поход выявил ещё один серьёзный магазинчик. И вот что мне подогнали, почти целый, внутри вроде как живой - бюджетный AEG, калаш 47 с детским (пластик) гиром регулируемым хоп-апом и бункерным магазином, как я понимаю с подачей шаров, только я не догоняю как он работает (имею ввиду механу)... Правда ещё отсутствует аккум, ну и по мелочи коцки: отломана муляжная ручка "затворной рамы" , нет облицовки затыльника, и уже посущественней - отломан кусок ствола с мушкой (их нет, а это уже хуже...) И это добро мне отдали за 0,5кг "беленькой"! Кто в теме расскажите как работает магаз, а то я чёта не пойму: шары засыпал в "дырку", начинаю крутить колесо, они заходят все... прошу прощения - разобрался, стоило только шаров побольше туда засыпать и механизм заработал. А, ещё я стволик поменял родной алюминиевый 120*6,1мм на новый из "нержи" 301*6,04мм, подлинней и поуже. Встал без проблем. Ещё б аккум найти 7,2В и можно опробовать. Конечно объём цилиндра ну очень маленький, можно сказать пистолетный, как на том кольте(AEP BB)у меня. Ну а теперь фотосессия.
geta 8-2-2011 23:10
как ваще в руках то лежит? вес есть хоть какой? пластик как по качеству?
и еще..есть предложение к тем, кто последнее время отписывается в этой ветке: UI7bIpb, БК, Ganesh, Sam Winchester, l)eacon, Sidorov13 выкладывайте фотки ваших арсеналов...хвастайтесь!!!
geta 8-2-2011 23:29
а у меня одни разочарвоания (((: совершил очердной набег и везде облом...никто ничего из Питера и Москвы не привозит...типа нет на складе
завтра только в двух магазинчиках обещали завоз..побегу вечерком пошарюсь..может обломится что нибудь если нет...на..пошлю и буду заказывать через инет правда жаба душит, поскольку за доставку придется заплатить почти столько же, сколько за одну игрушку
впорос: существует ли силуминовая беретта, спринговая, как Кольт 1911?