Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Карманный автокомпрессор

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 381  382  383  384   [385]  386  387  388  389  ...  592 
ZZton
02-03-2014 07:25
quote:
Originally posted by birdshell:

вся конструкция гуляет, кучи при посадке оп на коробку плывёт
2)



ОП на винтовке предназначенной для первоначального обучения стрельбе и в большинстве стреляющей на 10м?! Ну ну..
Если уж нравится играть в шнайпера ставь ОП на настольную планку!
birdshell
02-03-2014 11:51
тебе написали почему хуже, а ты продолжаешь самовнушение. их только в пцп и переводить, железные теперь невыгодно (5.5к теперь обычно хотят), да и мудизм это, имо. у самого был мр-60, надоело, снял что надо и продал на запчасти, так что читал.
+пластик бездушное говно, железные же - кажный уникален, сделаны вручную и с душой пьяного ижевского слесаря!
Buratillo
02-03-2014 18:50
quote:
Originally posted by birdshell:

железные же - кажный уникален, сделаны вручную и с душой пьяного ижевского слесаря



Кратко и точно сказано!
ZZton
02-03-2014 19:28
А причём например ижевский слесарь,если у меня златоустовский змз?!у меня дочь 5 лет железный поднять не может,а с "бездушного"пластика попадает...мы что то делаем с ней не так?!и вообще,присутствовал на конвейере при сборке ижей,откуда инфа про пьяных слесарей?!
Зы:пластик "играл" бы,если бы у ствола была одна точка,крепления,стойка крепления ствола даёт вторую точку опоры....
birdshell
02-03-2014 20:39
у меня на мр играл и в итоге выкрутился рукой, ну да, у меня гп, почти сразу поставил, потом на иж. парирую заранее - что нах гп, а вот нравится мне, мощнее и при той же практически отдаче, взвод тяжелее только.
ты вообще посты то читаешь? просто спорить на тему очевидных вещей, ну не знаю даже. был бы вариант выбирать из металла и пластика, был бы другой разговор, а так заменили оружие игрушкой для детей и дрищей.
ZZton
03-03-2014 03:21
quote:
Originally posted by birdshell:

ты вообще посты то читаешь?



А ты?!
quote:
Originally posted by birdshell:

так заменили оружие игрушкой для детей



Иж создавался для первоначального обучения детей! Какие ГП,какие мощные витые пружины?!
DAS_61
03-03-2014 08:53
Действительно, альтернативы 60/61 для детей нет - лёгкий спуск и небольшая масса/габариты. Вот мой 60-й - покупал для сына - ему сейчас 8:

Взводить он его пока не может (тугая защёлка рычага), стоит усиленная пружина, но урезанная для комфортного мягкого выстрела - полуграмм запускает на 170 мысах, чего достаточно для мишенек и стеклотары.Оптика не ползёт, если присмотритесь на фото, то видно, что все мишеньки поражены в яблоко сыном из этой не совсем удобной для него позы (не дорос ещё до винта). Дистанция 10 м.
Понятно, что винт уже не с завода - стоит другой досылатель, другой задник, увеличен ход до 60 мм, надульник уравновесил винт. Про пружину уже писал, так же стоит максимальной длины утяжелитель поршня, сделанный из обрезка ствола.
Buratillo
03-03-2014 14:40
quote:
Originally posted by ZZton:

А причём например ижевский слесарь,если у меня златоустовский змз?!у меня дочь 5 лет железный поднять не может,а с "бездушного"пластика попадает...мы что то делаем с ней не так?!и вообще,присутствовал на конвейере при сборке ижей,откуда инфа про пьяных слесарей?!
Зы:пластик "играл" бы,если бы у ствола была одна точка,крепления,стойка крепления ствола даёт вторую точку опоры....



Не стоит дословно понимать что пишут. Если не слесари/токари/фрезеровщики пьяные, значит станки изношены. (иначе как можно ластохвост к примеру кривым сделать по всем параметрам)
Про вес - вы правы в своём случае, но взрослому человеку надёжность важнее веса. Я умудрялся в армии из ПКТ с рук стрелять, но это не значит что буду советовать так экспериментировать везде и каждому. Я думаю у металла и пластика есть как свои очевидные плюсы, так и очевидные минусы. Соответственно применение этих вариантов занимает свои ниши.
ZZton
03-03-2014 23:43
Полностью согласен!но некоторые с пеной у рта доказывают что пластик УГ!
Shelton
04-03-2014 12:13
quote:
Originally posted by ZZton:
присутствовал на конвейере при сборке ижей,

Вы, случайно, не видели, почему у многих пластиковых ижей-60 коробки позади подавателя задраны вверх?
ZZton
04-03-2014 12:23
Не ужели пьяный слесарь?!
цирюльник
10-03-2014 07:58
привет всем кто пользовал вот такой припас цена больно сладкая ,а то экспрессами не бюджетно получается.
цирюльник
10-03-2014 08:01
http://www.hn-sport.de/ru/izde...zhija/econ.html
birdshell
10-03-2014 18:31
quote:
Originally posted by ZZton:

Не ужели пьяный слесарь?!


для поддержания вялотекущего срача.
купил вот на органы 96 года иж61 с гнильцой и помятым компрессором, ещё с железным магазом и алю ручкой. там стоковая пружина с родной манжетой. 0.55 без герметизации летели 110.

выстрел неприятный, затянут посравнению с гп и винтовка как бы подпрыгивает. жалко детей то!

гп на железном быть! вот.

Buratillo
11-03-2014 12:51
quote:
Originally posted by цирюльник:

привет всем кто пользовал вот такой припас цена больно сладкая ,а то экспрессами не бюджетно получается.





Даже ни разу не видел нигде. Метров до 15 должны летать нормально, при условии отличного по виду качества.
Homeguner
11-03-2014 14:46
Народ поскажите кто-нить, какие могут быть скрытые причины сопротивляемости апу?

Иж-61 пластик, досылатель Тришина, ход 60 мм, утяж 75 гр, пружина мурочная цельная. Из под пробки в одном месте выделяется маленький пузырек и то с запозданием. Выдавал 160 гамо хантером, что явно маловато.

birdshell
11-03-2014 15:07
могут быть трещины, может пластик неплотно прилегать к компрессору, можеть дуть по резьбе ствола, может через пробку. я так понимаю что 75г+данная пружина это максимум? тоесть слабже/легче - скорость меньше?
DAS_61
11-03-2014 15:58
quote:


Народ поскажите кто-нить, какие могут быть скрытые причины сопротивляемости апу?
Иж-61 пластик, досылатель Тришина, ход 60 мм, утяж 75 гр, пружина мурочная цельная. Из под пробки в одном месте выделяется маленький пузырек и то с запозданием. Выдавал 160 гамо хантером, что явно маловато.



У меня 60-й. При примерно таких же внутренностях - выдавал 155 мысов. Пропуски не были обнаружены. Так что думаю - это норма. Сейчас стоит пружинка по-мощнее - выдаёт 170.
Homeguner
12-03-2014 08:56
Через сочленение ствола и верхний винтик тоже не дует. Прошлой зимой обнаружил, что между цилиндром и пластиком чуток пузыриться, загнал втулку в перепуск, пузыриться стало меньше (т.е. втулка не совсем плотная получилась), сейчас практически там не пузыриться. Скорость тогда мерить было нечем, вот только сейчас одолжил хрон получилось следующее - 145 Квинтором 0,5г и столько же Кросманом домедом 0,5г.

birdshell видимо прав, очевидно щель между цилиндром и пластиком обладает достаточным мертвым объемом, похоже придется втулку поплотнее делать. Кстати у меня внутр диаметр втулки 2,8 возможно это еще съедает желуди.

С массой утяжа и силой пружины не эксперементировал :-[ Массу кажися по материалам форума выбирал. Без утяжа 134 выдает.

ninja di
13-03-2014 12:32
quote:
Originally posted by цирюльник:
http://www.hn-sport.de/ru/izde...zhija/econ.html

Да, эти снаряды отлично летят до 15м(дальше не пробовал).Но есть им альтернатива," умарекс маскиты" от H&N. Цена таже (140р.за 500шт.), летят также отлично,чуть легче. Качество на высоте.

Видеоролики
ИЖ 60 Модератор кит Крюгераиж60 глушительМобильный биатлонный комплект ГТО или МР-61С "на стероидах"
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Модульный РСР набор для Иж60\61
Очередной вариант ИЖ60 ПЦП -100% аутентичность оригиналу.
Моя веловинтовка
Ложе Иж-60. Первая кровь
Ыщо одЫн Ыж
Страницы: 1  ... 381  382  383  384   [385]  386  387  388  389  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100