Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Охота на ворон в угодьях в сезон или по лицензии

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 378  379  380  381   [382]  383  384  385  386  ...  592 
ВлаДо
17-02-2014 10:12
всех с победой!))))
Kachan
17-02-2014 10:41
quote:
Originally posted by ВлаДо:

всех с победой!))))



не оффтопь
strelok112
17-02-2014 14:24
click for enlarge 512 X 384 18.4 Kb picture
С дизелем на 10 метрах с колиматором ужасно плохо
Buratillo
17-02-2014 14:36
Дизель "фтопку"! Никогда с дизелем точности не будет такой как без него!
А с коллиматором - не с коллиматором ....
Я вообще без прицельных стабильно в баллон от монтажной пены на 10 метров попадаю.
Kachan
17-02-2014 15:52
quote:
Originally posted by strelok112:

С дизелем на 10 метрах с колиматором ужасно плохо



дизель - вообще плохо
Homeguner
22-02-2014 15:17
На заметку владельца 61. При юзании пуль с глубокими юбками типа Квинторов, чтобы они корректно ставились в патронник можно на носик досылателя натянуть кусок капельцы, заодно и мертвый объем уменьшиться ;-) У меня это повысило скорость Квинторов примерно на 8-10 мысов. До этого они перепуск наполовину юбкой перекрывали.

В свою очередь для пуль Кросман Домед это стабилизировало разброс скоростей до 2 м/с.

Buratillo
22-02-2014 20:46
quote:
Originally posted by Homeguner:

На заметку владельца 61. При юзании пуль с глубокими юбками типа Квинторов, чтобы они корректно ставились в патронник можно на носик досылателя натянуть кусок капельцы, заодно и мертвый объем уменьшиться ;-) У меня это повысило скорость Квинторов примерно на 8-10 мысов. До этого они перепуск наполовину юбкой перекрывали.

В свою очередь для пуль Кросман Домед это стабилизировало разброс скоростей до 2 м/с.





Это и к 60-ке относится. Ежики вообще специфически настраиваются. Практически под каждые пули надо носик досылателя регулируется по длине.
В этом-то и сложность. Отпилить-то не проблема, а вот при переходе с мелкой юбки на глубокую - бяда. Наращивать надо.
Способ с капельницей - отличный выход.
Kachan
22-02-2014 20:59
quote:
Originally posted by Buratillo:

Это и к 60-ке относится. Ежики вообще специфически настраиваются. Практически под каждые пули надо носик досылателя регулируется по длине.В этом-то и сложность. Отпилить-то не проблема, а вот при переходе с мелкой юбки на глубокую - бяда. Наращивать надо.Способ с капельницей - отличный выход.



как вариант - трубчатый досылатель
или досылатель с регулируемым носиком (на резьбе)
Alex485
22-02-2014 22:19
Вот честно, насчет пластиковых Ижей ничего не скажу, т.к. не владею и искренне считаю их хламом.
Но.
Старому металл Ижу ничего кроме геметизации не надо. Иж 60-61 с герметизацией и в остальном полном стоке, достаточно 165 полуграммом.
На этой скорости Ижик стреляет мягко и точно, вполне реально на 10 метров собрать кучу в калибр с диоптром. Чего еще нужно?
В случае разгона для серых, есть у меня Иж61 "Скиталец", с пружиной ГХ можно выжать 200 полуграммом, но кучу с калибр уже не собрать.
Стреляет жестко и громко, с серыми справляется до 40 метров, но точность и ощущение выстрела не те.
Не надо замарачиваться с досылателями и прочим.
Заткните все сифоны и наслаждайтесь стабильностью и точностью в стоке.
Иж60-61 офигенные винтовки.
Это мое мнение, хотя пощупал я если не все, то почти все.
Создатели Иж60-61 совершили прорыв в пневмостроении и немцы это оценили, но качество изготовления как всегда, у нас на Руси.
Просто заставьте механику работать так, как задумал создатель и Вы будете приятно удивленны.
Сколько стрелял, сделал вывод, Ижи всеядны и крайне не любят чистку ствола.
Homeguner
23-02-2014 11:41
В общем верно, но насчет досылателя не согласен. Заморачиваться с ним еще как надо. У меня стоит самодельный досылатель системы Тришина. Даже регулировка поджатия эластичной втулки при ее износе меняет положение пули относительно перепуска, что влияет на скорость (проверено хроном).

Трубчатый досылатель это хорошо, но на 61 возникают дополнительные проблемы - возникает необходимость исключать проворачивание подвижного стержня досылателя относительно корпуса. А при таких ювелирных размерах конструкции даже лыску трудно сделать нормально. И второе - неизвестно как поведет себя пули во время досылания при выходе из магазина и входе в патронник. Стрежневой досылатель ее все-таки центрирует.

ZZton
23-02-2014 12:02
quote:
Originally posted by Alex485:

Вот честно, насчет пластиковых Ижей ничего не скажу, т.к. не владею и искренне считаю их хламом.



"Пастернака не читал,но осуждаю"!Ну, вот откуда это категоричное суждение об пластике,если даже не владел им?!
Alex485
23-02-2014 12:16
Стрелял в тире.
Пластиковый кстати проиграл металлическому в кучности.
По ощущениям пластиковый какой то гибкий и шаткий.
В соревнованиях по кучности участвовали три винтовки:
Иж60 металл с герметизацией, 165 полуграммом.
Иж61 металл полный сток, с сифонами дает 135 полуграммом.
МР60 пластик с герметизацией, 160 полуграммом.
ZZton
23-02-2014 15:43
Прелесть иж 60 не в том на сколько мысов он запустил пульку,а как!что с металлического,что с пластикового попадают по спискам,с 5 метров!
docalex
23-02-2014 15:51
quote:
Originally posted by Kachan:

как вариант - трубчатый досылатель



Трубчатый досылатель на ИЖ-61 непригоден. Освобождение защелки = вылету магазина в кусты. Вместо перемещения на одну камору. Иль я что-то забыл?
Kachan
23-02-2014 21:48
quote:
Originally posted by docalex:

Трубчатый досылатель на ИЖ-61 непригоден. Освобождение защелки = вылету магазина в кусты. Вместо перемещения на одну камору. Иль я что-то забыл?



ченьть придумать с пропилом под защелку - можно, кмк
хотя, конечно, на 61-ом геморроя всегда больше

quote:
Originally posted by Homeguner:

Трубчатый досылатель это хорошо, но на 61 возникают дополнительные проблемы - возникает необходимость исключать проворачивание подвижного стержня досылателя относительно корпуса.



не надо там ничего подвижного
strelok112
24-02-2014 07:55
click for enlarge 512 X 384 19.4 Kb picture
Перетряхнул убрал утяжелитель почистил смазал графиткой за одно определил что у меня он металлический без пластика образцов 90 х годов. Теперь точностью доволен
Alex485
24-02-2014 12:43
Штатный утяжилитель прибавляет 10-12 мысов и делает выстрел мягче с небольшой отдачей.
Рекомендую вернуть его в поршень.
Ну и забудьте про чистку ствола, кучность собереться куда интереснее.
Buratillo
24-02-2014 16:29
quote:
Originally posted by Alex485:

Ну и забудьте про чистку ствола, кучность собереться куда интереснее.





Не совсем правильно. Правильнее так : После чистки ствола, первые выстрелов 10-30 куча может практически отсутствовать! Это нормальное явление, не пугайтесь. Потом всё войдёт в норму, и кучность станет лучше чем была(если ствол действительно нуждался в чистке). Далее ИЖик будет очень долго радовать вас точными попаданиями. Откровенными говнопулями не стрелять, в случае появления выстрелов после 500 - 800 - 1000 странных непопаданий или отрывов, процедуру чистки ствола повторить.
Alex485
24-02-2014 19:08
У меня Иж60 Холупонью настрелял 12000 и лупит как лазер на 10метров.
Kachan
24-02-2014 19:38
quote:
Originally posted by Buratillo:

Не совсем правильно. Правильнее так : После чистки ствола, первые выстрелов 10-30 куча может практически отсутствовать! Это нормальное явление, не пугайтесь. Потом всё войдёт в норму, и кучность станет лучше чем была(если ствол действительно нуждался в чистке). Далее ИЖик будет очень долго радовать вас точными попаданиями. Откровенными говнопулями не стрелять, в случае появления выстрелов после 500 - 800 - 1000 странных непопаданий или отрывов, процедуру чистки ствола повторить.


подпишусь под каждым словом
часто надраивать стволик не надо - чистить по мере пропадания кучи
Видеоролики
ИЖ 60 PCP стрельба на 75 метров (КрюгерГан)ИЖ 60 модер, планка, восьмеркаИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 2
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Буллпап ИЖ-60 ППП
Модульный РСР набор для Иж60\61
Проект: Ублюдок, или, как сделать и закрепить ствольную коробку?
Новая ложа на иж 60
Магазин для ёжика...
Страницы: 1  ... 378  379  380  381   [382]  383  384  385  386  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100