Подскажите сегодня пересмазал литолом не нашел графитку и опять дизель. Чем можно мазать?
Kachan 14-02-2014 18:56
quote:Originally posted by strelok112: Чем можно мазать?
важнее даже не чем, а как и сколько вообще, не слыщал, чтобы графиткой мазали - обычно шрус, литол и т.п. после переборки/пересмазки может некоторое время немного дизелить, кмк - это не страшно
vinidikt 14-02-2014 19:14
quote: Чем можно мазать?
Вопрос по смазке ППП
Лучшее масло для смазки пневматики?
DAS_61 14-02-2014 20:04
смазывать надо так, чтобы смазки не было в цилиндре перед манжетой
ВлаДо 14-02-2014 20:29
quote:Originally posted by Kachan: из этих двух - наверное ВОМЗ, дешево и сердито
я тоже склоняюсь к мысли. что нужно поддержать отечественного производителя!)) я смазал пружину, телескоп, поршень - шрус шеврон , держит температуру 232 градуса.полная синтетика. поршень и манжету только с торца, 3-4 раз пришлось пульнуть, дизелит, но мало!
ВлаДо 14-02-2014 21:00
вообще то я все дыры залатал! у меня три пружины- новая родная, иж 38 и от мурки. пока поставил родную от ижика( тренировался в сборке). три надульника. могу выложить чертежи или фото. сам скачал с форумов. собираюсь их зачернить(клевер)пока решается вопрос с оптикой- возникла идея с лцу- перевернуть держатель мушки вниз на 180 градусов, вставить доработанную указку!вообщем, пока лцу и крепеж в пути, руки чешутся!
ZZton 15-02-2014 08:31
quote:Originally posted by ВлаДо: склоняюсь к мысли. что нужно поддержать отечественного производителя а стволы у ижиков зачем укорачивают
Ищи ранние моделиВОМЗа,они прочнее.. Я укорачивал стволики своих ижей,в пцп в угоду компактности,в ппп варианте для удобства стрельбы 4х летней девочки.
DAS_61 15-02-2014 11:13
укорачивание стволов частый побочный эффект от удаления чока и переделывания казны, а не дань моде
ВлаДо 15-02-2014 11:21
[QUOTE]Originally posted by ZZton: [B] Ищи ранние модели ВОМЗа,они прочнее..
нда... не было головняков, пока не узнал что обладаю раритетом 98г.в. в металле. а если не ранний ВОМЗ, тогда липерс?
Kachan 15-02-2014 11:38
quote:Originally posted by ВлаДо: пока не узнал что обладаю раритетом 98г.в. в металле
ну, железные ижики пока не раритет
quote:Originally posted by ВлаДо: а если не ранний ВОМЗ, тогда липерс?
да все, что угодно, вот проблему придумал что понравится и по деньгам подойдет, то и бери, Ижик вряд ли что-либо убъет, кроме откровенного УГ
Buratillo 15-02-2014 16:44
quote:Originally posted by Kachan: Ижик вряд ли что-либо убъет, кроме откровенного УГ
Именно так! Если запихнуть в него пружину от паровоза, то может и убьёт оптику, но при таком АПе сам винт разлетится быстрее.
ВлаДо 15-02-2014 22:18
америкосу, что судил наших и 100 дж в задницу было бы мало!
ВлаДо 16-02-2014 07:47
ВлаДо 16-02-2014 07:47
ВлаДо 16-02-2014 07:48
ZZton 16-02-2014 08:54
Болт на месте грибка брутальный!
ВлаДо 16-02-2014 09:04
сделал 3 надульника(еще не воронил),пружины- нижняя родная, от иж-38, муркина и усиленная. досылатель левый-родной, два других для эксперимента с 2-мя резинками.пробку проточил,вставил резинку. штифт загерметизировал колечками.гайка на колечко с проточкой под колечко. направляющая-телескоп, под грибок прокладка от пластиковой крышки. родной задник растачивать не буду, куплю новый - вот его расточу. в общем, процесс предстоит увлекательный!
ВлаДо 16-02-2014 09:06
quote:Originally posted by ZZton: Болт на месте грибка брутальный!
это какой?
ВлаДо 16-02-2014 09:36
смазку,кстати, выполнил шрус шеврон(полная синтетика, держит температур 232 градуса) болты ни какие не вставлял, выточил новый штифт с резьбой под гайку с проточкой под резиновую прокладку