У меня ВОМЗ 4х32 прекрасно устроился на винтовке. Думаю Gamo 3-9х32 будет даже лучшим вариантом(из-за возможности изменения кратности). Ну а про ЛЦУ .... а надо-ли оно на этой винтовке вообще?
maior 0763 13-02-2014 07:59
quote: Gamo 3-9х32
а зачем? это ж не ижик псп что бы стрелять на 80 метров. ну выдает мой ижик сейчас 180мысов и какова его дистанция? так-метров на 25 максимум. хоть по бумажкам хоть по...... пилад 4 на 32 за глаза.
strelok112 13-02-2014 08:59
Да все верно и карандаш на Иже сработает на ура а вот смазал я ружейной смазкой да и литолом поршень и что не выстрел то дизель куча 5...8 см на 10 метрах с колиматором в замен карандаша так что буду разбирать и шурузить
maior 0763 13-02-2014 09:31
карандаш он как бы...карандаш те кто пользует карандаши,на спецфорумы не ходят. он чисто"для пацанов с оптикой с района" кроме пилада можно посмотреть кучу постоянников бюджетных в 4 крата. даже апнутый ижик это не апнутая мурка -на нем все выдержит
ВлаДо 13-02-2014 15:43
настрел большой с прицелом? мне с вомза ответили, что прицелы испвтываются на тиграх, ппп могут быть всякие неожиданности
ВлаДо 13-02-2014 15:46
заказал в штаты Leapers 5Th 3-9X32 Mini AO от 3 м CQB BugBuster, Mil Dot, с подсветкой красной/зелёной, 26 мм, друг улетел, обещал привезти, если встретится на пути. все не китай.
maior 0763 13-02-2014 16:07
quote:Originally posted by ВлаДо: настрел большой с прицелом? мне с вомза ответили, что прицелы испвтываются на тиграх, ппп могут быть всякие неожиданности
если вопрос ко мне-то на мурке апнутой уж лет 8 стоит и работает. но учти-это старые хороши,новые после 2010 года пошли такие что редко держут мурку. но ижика выдержит на ура. про огнестрел не слушай-та оптика что держит тигра, сыплется даже на мурке. у нас отдача иная. вот два пилада и обоим лет по 8. бенжик без отдачи конечно но тем не менее.
ВлаДо 14-02-2014 06:15
quote: но учти-это старые хороши,новые после 2010 года пошли такие что редко держут мурку. но ижика выдержит на ура.
понятно, если с липерсом не выгорит, закажу пилад,4*32, я так понял, лучше с постоянной кратностью ?
maior 0763 14-02-2014 07:01
да конечно лучше-чем меньше подвижных частей тем надежней.
Kachan 14-02-2014 07:18
quote:Originally posted by ВлаДо: заказал в штаты Leapers 5Th 3-9X32 Mini AO от 3 м CQB BugBuster, Mil Dot, с подсветкой красной/зелёной, 26 мм, друг улетел, обещал привезти, если встретится на пути. все не китай.
а смысл? липерс изначально китай разве что будет небольшая гарантия, что не подделка совсем из подворотни. И не факт, что таможенники не докопаются - у них в штатах дебильные законы относительно экспорта вещей двойного назначения
quote:Originally posted by maior 0763: да конечно лучше-чем меньше подвижных частей тем надежней.
на иже такая отдача, что это не сильно критично, чай не хатсан какой
maior 0763 14-02-2014 07:33
из штатов оптику точно завернут. что касается китая...так почти всем что мы пользуемся-это китай.
флуда немного: мне недавно доказали!!!что смарт филипс это круто-это фирма! пока не ткнул носом что его китайцы купили так же как и нокию и мотороллу покупают.
в оптике проскальзывало-заводской китай имеет снизу номер. мол коли его нет-то сделано в кетае. а так все липерсы давным давно в китае делают в том числе и для штатов. опять же кто то из оптики проговорился-да в китае берет он ту самую таску.......
Kachan 14-02-2014 07:41
quote:Originally posted by maior 0763: мол коли его нет-то сделано в кетае.
немного не так - если нету номера, то это совсем явная подделка хотя, китайцы-контрафактщики постоянно совершенствуются более или менее можно проверить на подлинность девайсы, номер которых можно пробить на сайте производителя - если у производителя такая проверка есть
maior 0763 14-02-2014 07:45
ага-понято. ну то же думаю что дядя ли сробивший поддельный липерс в своей деревушке не дурак и номер то додумается поставить интересно у липерса иль как его там сейчас утг? есть такая проверка...
Kachan 14-02-2014 07:56
quote:Originally posted by maior 0763: интересно у липерса иль как его там сейчас утг? есть такая проверка...
неа, видимо пока не так сильно страдают от подделок
EJZ 14-02-2014 08:29
Страдают, и похоже больше всех(ну как же - "свои" ведь ) - см. "alert" в правом верхнем углу
ВлаДо 14-02-2014 09:18
пилад,4*32 он же без подсветки? или она не нужна? а стволы у ижиков зачем укорачивают?
Kachan 14-02-2014 11:12
quote:Originally posted by EJZ: Страдают, и похоже больше всех(ну как же - "свои" ведь ) - см. "alert" в правом верхнем углу
да, точно но одних алертов не достаточно
quote:Originally posted by ВлаДо: пилад,4*32 он же без подсветки? или она не нужна?а стволы у ижиков зачем укорачивают?
в потемках стрелять планируете ? кто укорачивает ?
ВлаДо 14-02-2014 12:25
в потемках стрелять планируете ?- планирую(дачный вариант))) кто укорачивает- дык здесь столько фото!!!
ВлаДо 14-02-2014 12:28
ну так что, други? ВОМЗ или ZOS 3-9х40е на апнутого 61 ижика?
Kachan 14-02-2014 12:44
quote:Originally posted by ВлаДо: в потемках стрелять планируете ?- планирую(дачный вариант))) кто укорачивает- дык здесь столько фото!!!
- значит подсветка не помешает; - нужно у отрезальщиков спросить
quote:Originally posted by ВлаДо: ну так что, други? ВОМЗ или ZOS 3-9х40е на апнутого 61 ижика?