Привет всем. Выменял тут по случаю, для сынишки, ИЖ-60 97 года выпуска. У него пластик на цевье и прикладе интересный такой гладкий и блестящий. Приклад пиленый ломаный был, я его сменил на целый шершавый. У цевья проломленны отверстия боковых болтов. Сижу вот думаю может втулочки какие точнуть под них или как то можно попытаться заклеить их и заново просверлить.
Kachan 21-01-2014 17:20
quote:Originally posted by pkm-vss: Как вот эти пули для стрельбы из ижа?http://mirpnevmatiki.ru/product/puli-rws-geco/
Нормально
quote:Originally posted by ishim_student: Сижу вот думаю может втулочки какие точнуть под них или как то можно попытаться заклеить их и заново просверлить.
проще новое купить, они копейки стоят
ishim_student 21-01-2014 20:10
Дак где же купить то?! В кп порылся - не сливают. А нового у нас в ормагах нету, только от мурки и что самое удивительное от иж-38 темно-вишневого цвета.
Kachan 21-01-2014 20:40
quote:Originally posted by ishim_student: В кп порылся - не сливают
можно объяву дать - у многих эти цевья просто валяются если что, то вот тут есть:
Buratillo 22-01-2014 10:18
А пока временно шайбы металлические изготовить.
ishim_student 22-01-2014 10:20
Спасибо. Наверно объявку дам.
DIMA78 01-02-2014 14:17
друзья . поставил себе гп на иж 61 и не знаю надо ли усиливать или вытачивать другой шатун взвода ? поделитесь опытом .спасибо
ZZton 01-02-2014 14:19
Сам шатун не надо,надо усилить усики наваркой и подгонкой по месту надфилем
DIMA78 01-02-2014 14:26
я в принципе так и хотел - обварить усики и все . отдал горе сварщику и он мне их сжег . купил 2 новых шатуна - на всякий . ну а если ничего не делать что произойдет? сломаются или согнутся ? просто интересно . все равно буду усиливать . и не покажите на каком нибудь фото как надо наварить . много чего перерыл в интернете но не нашел как это сделать . переточенную видел . пока подожду вытачивать . спасибо
docalex 01-02-2014 15:13
В зоне усиков в П-образное тело вставь пластинку 2мм стали. И свяжи сваркой этот "бутерброд". Как бы со стороны, обращенной к пружине. Этого достаточно.
DIMA78 01-02-2014 15:15
понял . видел это фото . это чтобы усы не согнулись вместе от нагрузки ?
docalex 01-02-2014 15:59
Ну и ступенька зацепа усиливается пластинкой .
DIMA78 01-02-2014 16:09
на поршне ? читаю сейчас вашу тему
Alex*D 01-02-2014 16:59
А Гном использовал зацеп от ИЖ-53. Вот так
DIMA78 01-02-2014 17:10
я хочу попробовать выжать все что возможно родными деталями . и очень интересно что из этого у меня получится . нужно только поискать сварщика с аргоном
docalex 01-02-2014 17:11
quote:Originally posted by DIMA78: на поршне ? читаю сейчас вашу
нет, на самой вставленной (и ввареной) в тягу пластинке. А в теме, - там много другого еще было.
DIMA78 01-02-2014 17:18
quote:Originally posted by docalex: и ввареной
все , сообразил
ZZton 01-02-2014 17:37
quote:Originally posted by DIMA78: поискать сварщика с аргоном
Варил полуавтоматом с со2
DIMA78 01-02-2014 17:47
quote:Originally posted by ZZton: Варил полуавтоматом с со2
ну или так но поискать придется . нет таких знакомых
ZZton 01-02-2014 19:09
Я зашёл в ближайший гаражный кооператив к "дяде Васи"!