После полноразмерных винтовок Иж-61 ощущается как игрушка. Не сразу его и приложишь нормально-то. Приклад бы ему подлиннее.
Но плинковать с ним приятно:
Помнят ручки-то!
Kachan 02-02-2014 18:06
quote:Originally posted by Stef: Приклад бы ему подлиннее.
можно выпилить задник длиннее - деталька простейшая или, как вариант, какой-нибудь затыльник прикрутить
quote:Originally posted by Stef: Иж-61 ощущается как игрушка
у меня от Рёма Шутера точно такие же ощущения
Stef 02-02-2014 19:09
quote:Originally posted by Kachan: можно выпилить задник длиннее - деталька простейшая или, как вариант, какой-нибудь затыльник прикрутить
Просто удлинить будет недостаточно. Еще высоты щеки не хватает. Т.е. городить надо много. Я подумываю прикрутить к нему просто регулируемый по высоте затыльник от какой-нибудь старой матчевой винтовки. Приклад удлинится и высоту щеки можно поднять будет.
quote:Originally posted by Kachan: у меня от Рёма Шутера точно такие же ощущения
А вот у Шутера прикладка намного удобнее. И он не дрыгается при стрельбе как Иж. Хотя, да, ощущения игрушечности тоже есть.
Homeguner 03-02-2014 15:33
Как насчет такого варианта усиления пробки?
Думаю можно и с другой стороны второй вкрутить если пластик подрезать под нужным углом.
ZZton 03-02-2014 16:54
В курсе,что пробки каленые?!нарезать резьбу проблематично
docalex 03-02-2014 19:46
quote:Originally posted by ZZton: пробки каленые?!нарезать резьбу проблематично
Зачем каленые? Ты, наверное, не пробовал их на зуб . Однако, для начала просто можно рассверлить отверстие под палец, ф5,8. Потом пройтись разверткой ф6 вместе с муфтой и сделать новый палец плотно в размер. Палец калить не обязательно. Под пружину ИЖ-38 (МР-12) достаточно. А за 175 м/с все равно не выскочить без увеличения хода.
ZZton 04-02-2014 02:33
У меня на последних пластиковых каленые,напильник соскальзывает!
Meier 05-02-2014 11:25
2Kachan такие хорошие диоптры вообще где-то продают?
ishim_student 09-02-2014 07:53
Парни, а ежовый пластик пробовали красить? А то хочу антигравием облить чтоб шершавинький был и сверху болотно-желтой краской. Чтоб цвет получился как у натовского оружия.
Homeguner 09-02-2014 09:36
Может напильник уже того?
ishim_student 09-02-2014 11:56
Кого того)?
maior 0763 09-02-2014 14:44
что то недавно делал заднюю пробку под ижа 53 из пробки 60го и ничего там каленого не нашел. отверстия под штифт надо было рассвелить и как по маслу пошло. кстати- пробки от нового ижика 60 отлично идут на задник иж 53
DAS_61 09-02-2014 15:49
quote: кстати- пробки от нового ижика 60 отлично идут на задник иж 53
само-собой - компрессоры то одного диаметра....
DIMA78 09-02-2014 16:33
Друзья . Попробую задать вопрос тут . В купле -продаже чего то никак . А ни у кого не завалялась ствольная коробка на иж 60 из пластика . У меня оказалась напрочь убитая предидущим хозяином . Нужна без досылателя и усм - просто коробка с трубой . Не пинайте за то что не по теме .
maior 0763 09-02-2014 18:04
quote:Originally posted by DAS_61: само-собой - компрессоры то одного диаметра....
только старые пробки надо было обтачивать а новые аккуратно входят.
Kachan 09-02-2014 22:07
quote:Originally posted by Meier: 2Kachan такие хорошие диоптры вообще где-то продают?
вообще да - я же купил они периодически проскакивают в продаже, да и сейчас продаются но хороший современный модный диоптр стоит недешево, от пары-тройки до пяти сотен евров а эти два на моих фото - самые простые из приличных некитайских широко распространенный старый Урал на Иже и "Hämmerli Basic " от Вальтера - на Рёме На 572-ой у меня стоит поприличнее Аншуц:
но тоже старенький, не сравнить с современными мегадевайсами
strelok112 10-02-2014 18:41
Приветствую уважаемое сообщество я новинький .Имею иж61 уже лет 6 ть и решил написать только сейчас. На моем Иже одна карукша. Что я с ним делал 1 Поставил пружину от Мурки отрезав примерно 7 см и все. Этого хватило завалить серую. 15 метров. Сегодня проточил подаватель и установил колечко от зажигалки вроде стало получше. Точностью дополен да и ружьем тоже
ishim_student 10-02-2014 19:01
И тебе привет. За 6 лет одна каркуша это хороший результат!)
maior 0763 10-02-2014 19:11
Kachan-очень хорошая ВЕЩЬ!
ВлаДо 12-02-2014 19:12
привет!являюсь обладателем раритетного ( приятная новость) иж-61 в металле! выпуск 1998г. пробку проточил под колечко,штифт фиксации пробки компрессора и ручки взвода тоже проточил под колечко. сделал три досылателя : с проточкой под 1 кольцо; под 2 колечка(сдвоеных); 2 проточки под 2 колечка. вообщем все дыры заткнул!установил телескоп+прокладку от пластиковой бутылки.пружина новая от иж61. но в планах попробовать от иж38, 512 и усиленную! подбираю оптику и лцу. что посоветуете?