Сотоварищи, что Вы накинулись на десятые и сотые? Смысл человек понял. Всех с наступающим. Выстрелов без промаха, здоровья и да не коснется ржа стволов Ваших.
DAS_61 31-12-2013 20:33
quote: что Вы накинулись на десятые и сотые?
это чтоб расставить точки над Ё.
quote: С Наступающим всех! Перво-наперво - здоровья всем, ну и денежек карман!
quote: Выстрелов без промаха, здоровья и да не коснется ржа стволов Ваших.
Присоединяюсь! Всем больше творчества и меньше лени!
pkm-vss 03-01-2014 12:30
Какие диоптрические прицелы можно поставить на иж-61,60 .Как увличить точность у винтовки чок и т.д.
Stef 03-01-2014 13:26
quote:Originally posted by pkm-vss: Какие диоптрические прицелы можно поставить на иж-61,60 .Как увличить точность у винтовки чок и т.д.
Я на свой Ижик 61 поставил как есть без каких-либо доработок старый диоптр от Дианы 60/65/75. Встал с сильным натягом и стоит железобетонно. Этот диоптр устроен так, что он стягивает ласту не по бокам, а давит на нее заостренным с двух сторон поджимным винтом сверху. А т.к. там везде пластик, то винт вгрызается в него и диоптр стоит надежно.
pkm-vss 03-01-2014 13:31
А из отечественных?
pkm-vss 03-01-2014 13:36
Сколько по деньгам за них отдавали(Диоптрические прицелы на 11 мм шине - Guns.ru Talks)
Stef 03-01-2014 13:48
quote:Originally posted by pkm-vss: Сколько по деньгам за них отдавали(Диоптрические прицелы на 11 мм шине - Guns.ru Talks)
На немецком егане их реально купить за 15-25 евро. Я дороже 20 евро кажись и не платил. А недавно там один лишний обратно продал за 15 евро.
Buratillo 03-01-2014 14:33
quote:Originally posted by pkm-vss: Как увличить точность у винтовки чок и т.д.
Мне это дело вообще не понятно. Некоторые люди пишут что оставили от ствола всего 20см, и кучка чуть-ли не 20мм по краям на 50 метрах стала, некоторые - что отрезав от ствола 10см, попадать в дно банки от тушёнки перестали стабильно уже на 25 .... Я так понял что основываться на прочтённом материале бессмысленно. Реально волновал этот вопрос, но прочёл не один десяток тем касающихся точности, длины ствола и целесообразности наличия чока, понял следующее: Чок только мешает. Ствол можно пилить почти до самой коробки. Бред по-моему полный. Для себя решил так: Если нет косяков в стволе (раковин, задиров, царапин и тд), ствол не пилить, но фаска должна быть правильной.
3AHO3A71 03-01-2014 15:26
Длина ствола у ППП влияет на скорость после определенного минимума. Для мурки, экспериментировали на ней, это 28-30 см. Если меньше - скорость начинает падать. Есть тема и не одна про длину ствола. На вскидку не вспомню но думаю через поиск можно найти.
pkm-vss 03-01-2014 15:51
Stef можно страничку где диоптры продаются?
Stef 03-01-2014 16:20
quote:Originally posted by pkm-vss: Stef можно страничку где диоптры продаются?
Это немецкая торговая интернет платформа для любителей оружия - . Набираешь там в поиске (Schnellsuche) слово diopter и получаешь результат. Но мало кто шлет в Россию.
DAS_61 03-01-2014 16:21
В ППП пневме - длины ствола в 65 калибров - достаточно.
StalinStalin 08-01-2014 20:32
На днях у знакомого в гараже нашли старенький иж-61 94 года,состояние не очень.Ствол имеет полукруглые нарезы,а в 94 году их вообще делали полукруглыми? Сам ижик весь железный,и ручка рычага взвода и предохранительное кольцо.А вот надпись" ИЖ-61 кал.4.5 мм " не выбета на коробке, а типо как какой то краской напылена,как на современном оружии.Коробка и компессор,похоже что перед оксидированием ,были отпескоструены.
ZZton 10-01-2014 04:59
Выложи фото,интересно же!
StalinStalin 10-01-2014 20:09
Я его разобрал не много,завтра постараюсь выложить найдёныша
Манжета дубовая,чёрного цвета.
pkm-vss 14-01-2014 20:04
Вот так иж никогда такого не видел
StalinStalin 14-01-2014 22:26
quote:Originally posted by pkm-vss: Вот так иж никогда такого не видел
Да,урод какой то,а не иж У него и досылатель другой,от ижа 2000 -го года сильно не подходит. Ещё мушка не стандартная,основание,что на ствол одевается и намушник содинены тоненькой - дохленькой перегородкой.
maior 0763 15-01-2014 08:10
Да их разных навалом. встречался вообще солянка-наполовину змз наполовину ихмех. причем владелец его не трогал-каким купил, таким и сохранил. коробка змзшная и лоток в коробке сделан. а усм вообще с 2 болтами регулировки чего в 90 х годах змз не делал. ложе без обозначений-просто произведено в ссср и все. болты под крест и намушник чистый ижмех. видно в те времена излишками деталей заводы обменивались да еще наверняка отбраковка от ижа 62 была-шли то на экспорт и х.з.что там было, так и не попался он мне.
pkm-vss 15-01-2014 15:52
maior 0763 зато сделано в СССР) Напись иж-61 понравилась)