Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Crosman 1377 тюнинг

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 331  332  333  334   [335]  336  337  338  339  ...  592 
kaarel
02-10-2011 21:25
Стоит ГП в пластиковой 60-ке, до недавнего времени даже задник пластиковый был. ГП закачана на 45-48 кг приблизительно. Проблем нет.
Пал/Бор
03-10-2011 10:33
ГП от Никаса(Вадима). Закачана стандартно.В 61 из за подтравливания досылателя била по ПП.Сейчас переехала в 60(тоже металл)Звук изменился.Он как бы раздвоился что ли.Впечатление что пуля уходит чуть раньше чем поршень прилетает к ПП.Хочу попробовать пульки потяжелее.(Юбку расширял-без изменений.)Всё же нужен хрон.Без него не удобно.
EJZ
04-10-2011 08:07
Можно попробовать манжету потуже(уменьшить сечение перепуска не получится?)... Но вообще, в некоторых конфигурациях ГП "проигрывает" витой по эффективности из-за более высокой скорости срабатывания, а применение утяжелителя напрочь "перечеркивает" сам смысл ее применения. Возможно это тот самый случай
Lieutenant Raven
04-10-2011 08:18
На самом деле, ГП срабатывает не быстрее витой. Читал как-то об этом статью с подробными выкладками и данными измерений. А потом, хочется НСП хотя бы 160-170 м/с. Родная пружина этого не даёт. Ставить Мурочью или того хуже, GH440 не хочется - дребезг усилится, точность упадёт. Стрельба с ГП мне нравится - тихо и без вибраций. При этом мощность всего немного послабее, чем у GH440.
Пал/Бор
04-10-2011 08:25
quote:
Originally posted by Lieutenant Raven:

160-170 м/с.



Где то что то рядом.Может чють меньше.
EJZ
04-10-2011 08:41
У меня в том же диапазоне пулей 0,55 г. Нерезанная "мурочья" - ~172 м/с, тщательно подогнанная по давлению ГП от soley ~50 ат(НД) - ~168, ГП от Вадо(кажется - по внешнему сходству) ~45 кг(ВД) - ~164. Манжета "стандартная", без "модернизаций", но отобранная в магазине из целой кучи. Самый комфортный выстрел с ГП от soley, на "втором месте", как ни странно, "мурочья". Точность со всеми порядка 10-12 мм на 25 м. Кстати думаю, что именно манжета "виновата" в "распределении мест"
kaarel
04-10-2011 08:57
quote:
Originally posted by EJZ:

в некоторых конфигурациях ГП "проигрывает" витой по эффективности из-за более высокой скорости срабатывания



Не соглашусь насчёт скорости срабатывания. Рекомендую почитать.

quote:
Originally posted by Lieutenant Raven:

Ставить Мурочью или того хуже, GH440 не хочется - дребезг усилится, точность упадёт.



Дребезг действительно усилится, а про точность:
МР-60 с ГП
click for enlarge 321 X 342 34,2 Kb picture

ИЖ-60 с ВП
329 x 300
400 x 275

в обоих случаях 25 метров.

EJZ
05-10-2011 08:43
quote:
Originally posted by kaarel:
Не соглашусь насчёт скорости срабатывания. Рекомендую почитать.

Читал, осмысливал, анализировал - давно уже, еще не регистрировался здесь А теперь еще раз:
quote:
в некоторых конфигурациях ГП "проигрывает" витой по эффективности из-за более высокой скорости срабатывания

Ключевые слова выделены
Нельзя забывать о различии принципов действия - инерция сжатого воздуха и штока намного меньше инерции суммы "действующих" масс витой пружины, при этом на протяжении рабочего хода сила ГП уменьшается на 10-30 % в зависимости от конструкции("на вскидку", без подсчета), а витой - в несколько раз. Без нагрузки скорость срабатывания ГП может оказаться вдвое(а может и более) выше, чем у витой. Но в компрессоре отлаженной ППП скорости будут(должны быть) равными - что и отмечено в упомянутом посте.
kaarel
05-10-2011 09:49
ОК, согласен.
Lieutenant Raven
05-10-2011 10:33
В общем думаю - ГПшке быть! Просто буду посматривать, как себя поведёт передняя пробка. Вернусь из командировки - сразу займусь.

Всем спасибо за высказанные аргументированные мнения.

Nik13th
11-10-2011 18:46
Здравствуйте комрады!!! Наконец то мне вернули телефон, а с ним и интернет ... Теперь о насущном-> есть гп которая травит при взводе, раньше было ясно почему- при закрытии рычага шатун давил на гп и изгибал ее, теперь гп травит даже когда поршень уже на шептале, почему так не ясно, и как с этим бороться тоже ...
Пал/Бор
11-10-2011 19:59
quote:
Originally posted by Nik13th:

гп травит



Во первых-чьё производство?Какой пробег?Нет ли задиров и другой бяки на штоке?Травит только в крайних положениях?(С какой же силой надо закрывать рычаг,что бы сгибалась ГП?)Как определялось травление?
Nik13th
11-10-2011 21:00
Помните как то давно мы уже говорили об этой гп? , скажу только что это точный аналог той что выпускает вадо, травит из сальника, определялось на звук, потом проверка на весах- было 50кг усилия, стало ~39-40...
Nik13th
11-10-2011 21:28
Забыл- настрел 1000 выстрелов, шток целый, в какой то заводской краске так что любые коцки были бы видны. При закрытии рычага шатун упирается в корпус гп "ломая" его по отношению к штоку. Шатун стандартный но провареный и перепиленый как только можно...
Пал/Бор
11-10-2011 23:19
quote:
Originally posted by Nik13th:

в какой то заводской краске



Шлифованный шток(должен быть) в заводской краске - ??????Честно говоря я не знаю сальников работающих по краске.
Судя по всему это не очень хорошая копия известного изделия.По моему вам впарили помойного кота под видом шанхайского барса.(И скорее всего за недорого.)
Nik13th
12-10-2011 06:26
Шток скорее не крашеный, а черненый, хз они с завода как авто упоры такие идут. И кот очень даже не помойный, я постоянно общаюсь с производителем и халтуры в его работе не заметил, гп собиралась у меня на глазах, да она стоила мне не дорого но только было оговорено сразу что это тестовый экземпляр, гп с коротким сальником нигде кроме 60х-53х ижей не применить, и если с 53им обычно все нормально то у 60х могут быть такие вот казусы...
Пал/Бор
12-10-2011 09:31
quote:
Originally posted by Nik13th:

я постоянно общаюсь с производителем



Это хорошо.Значит совместно с производителем можно устранить косяк.
Kachan
12-10-2011 11:05
камрады Ежиководы - я дико извиняюсь, но если вдруг кому нужен диоптр, то велкам
forummessage/25/875
Nik13th
12-10-2011 12:25
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Это хорошо.Значит совместно с производителем можно устранить косяк.

Сегодня после работы заеду, ижик то у него валяется, заодно и пива возьму

Comm
12-10-2011 15:37
ижик не должен валяться, ижик стрелять должен
Видеоролики
сборка разборка иж60Пневматика ИЖ-61 МОДЕРНИЗАЦИЯ ВИНТОВКИИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 2
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы ИЖ-61 Люкс
Новая ложа на иж 60
ИЖ-60 РСР Грач. Концепт.
Магазин для ИЖ60 системы Dr.RichManа
Доделал свою ИЖ-60 СО2
Страницы: 1  ... 331  332  333  334   [335]  336  337  338  339  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100