Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Заяц

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 334  335  336  337   [338]  339  340  341  342  ...  592 
ЧеП
05-11-2011 13:09
quote:
Originally posted by Walenok:

Продать 61 и купить 60.



Не вариант!
Хочется сохранить оригинальный автомат 61-го и получить возможность использования охотничьих пуль.
Там же ведь не сложно - наверняка уже кто-то так делал.

А насчёт болгарки - это просто слов нет - такой шедевр (в своём роде), и резать...

Пал/Бор
05-11-2011 17:45
quote:
Originally posted by ЧеП:

А насчёт болгарки - это просто слов нет - такой шедевр (в своём роде), и резать...





Путь освоит идущий.(Одна голова хорошо,а две,-либо поделка из Чернобыля,либо герб.
bucef
05-11-2011 18:32
А можно ИЖ60 не АПнутой ворон до 50м долбить:?
ЧеП
05-11-2011 20:18
quote:
Originally posted by bucef:

А можно ИЖ60 не АПнутой ворон до 50м долбить:?



НЕТ.
Тихонечко, бочком и читать с начала темы... А то сейчас аксакалы придут и закидают тапками.
bucef
05-11-2011 20:24
лень читать.и переделывать лень.хочется купить не дорого и ворон чпокать,какой русский не любит даром и сразу)))
Пал/Бор
05-11-2011 22:08
quote:
Originally posted by bucef:

лень читать.и переделывать лень.хочется купить не дорого и ворон чпокать,



Дешевый сыр токма в известном месте.
bucef
05-11-2011 22:13
да есть деньги,но я не охотник,максимум ворона 30 м.а если ее и иж60\61 возьмет,то зачем платить больше?
Стивен
06-11-2011 11:01
Ну, если цель для ИЖа вороны, то тогда надо сразу в РСР! Там не только 30 метров будет дистанция!
Mr.Hell
06-11-2011 11:48
+1
Шестидесятка хороша для бумаги.
А на миссершмитов 60PCP.
Но в PCP бюджет уже за 15рэ переваливает.
bucef
06-11-2011 12:41
псп не хочу,хочу ппп мона с гп.рассматриваю мр 512 с коробки,как думаете,карам хватит коробочной мурки?
Walenok
06-11-2011 13:04
Мр 512М. И газовую пружину , ее можно во взведенном состоянии достаточно долго держать. Или мультикомпресионку.
bucef
06-11-2011 20:58
quote:
Originally posted by Walenok:
Мр 512М. И газовую пружину , ее можно во взведенном состоянии достаточно долго держать. Или мультикомпресионку.

так наверное и сделаю,но вот еще есть вариант со стажёром.,но 2 тыра сверху за стажёр жалко мурка думаю не хуже его.

Walenok
08-11-2011 20:22
Ну там и т.д и т.п. Кончится в итоге РСР.
ЧеП
10-11-2011 11:47
Нигде не нашёл про расстволение ИЖ-61 в металле.
После двух дней применения технологии съёма ИЖ-60, определённых потерь инструмента и терпения соседей снизу, таки снял ствол.
Докладываю: не пытайтесь выбить его грубой силой - х*р выйдет, закусывает, и всё тут. Штифт был обнаружен и частично высверлен (ось перпендикулярна поверхности скошенной грани).
Технология:
Зажимаем в тиски, газовым ключом проворачиваем и начинаем страгивать и так мало-помалу, одновременно вращая и потягивая, снимаем.
Причина: накатка на стволе в зоне посадки.
Диаметр зоны посадки - 10 мм
ИЖ-61 99 г.в.
Внимание, вопросы:
1. Расстояние от оси ствола до верха СК у ИЖ-60 и ИЖ-61 одинаковое??? Ведь у Крюгера втулки на ствол одинаковые? Вообще, конфигурация СК в зоне посадки этих винтовок одинаковая?
2. Диаметр зоны посадки ИЖ-60 каков?

Думаю рассверлить СК до как макс. 13 мм для посадки ствола без токарки.
Мнения?

Пал/Бор
10-11-2011 12:27
quote:
Originally posted by ЧеП:

Вообще, конфигурация СК в зоне посадки этих винтовок одинаковая?



По моему разная.И еще зависит от завода.Сужу по кронштейну для диоптра.На 61 97гв прицел с кронштейном встаёт с зазором по боковой грани(около 1мм),а на 60ку 00гв крон встаёт а прицел не одевается.
ЧеП
10-11-2011 13:36
Вот ещё так перефразирую:
Каково расстояние между верхом ствола и верхом СК у ИЖ-60?
У меня (ИЖ-61 99 г.в.)порядка 1-2 мм всего (вечером точнее померяю и сравню с ИЖ-61 97 г.в.).

Хочу рассверлить посадку ствола в СК до 13 мм. Кто так делал? Подводные камни (кроме сложностей с обеспечением соосности)?

Пал/Бор
10-11-2011 20:22
quote:
Originally posted by ЧеП:

кроме сложностей с обеспечением соосности)?



Главная сложность - станочный парк.Такие работы дрелью и ножовкой не делаются.А в чем фишка разогнать посадочное?
SeJey
10-11-2011 20:29
Всем доброго времени суток. Из-за жесткого апа и моей глупости у моего иж-60 лопнула ствольная коробка (пластик) в том месте, где вкручивается ствол сверху и снизу. Для этого ижа сделано уже очень много: максимально увеличен ход поршня, манжета гамо, проточенный металлический задник (убрана трещетка) сделан утяжелитель поршня (64.2312г) в паре с направляющей, изготовлен полностью новый досылатель с двумя уплотнительными колечками, 4 регулировочных винта спускового механизма, перенесен шарнир на рычаге взвода, изготовлена новая тяга взвода (из болта,твердости 10.9) обрезан "чок" на стволе, сделана фаска, утяжелитель ствола с 3-х камерным модером. +всяческая мелкая подгонка, уплотнение, полировка.
Вообщем после всего этого отступать не хочется. Нужна пластиковая соосная ствольная коробка от ИЖ-60, помогите пожалуйста, ведь есть люди, которые покупают ижи ради только стволов...
Стивен
10-11-2011 22:38
Это надо в куплю-продажу! Там бывает такое!
ЧеП
10-11-2011 22:38
quote:
Originally posted by Пал/Бор:

Главная сложность - станочный парк.Такие работы дрелью и ножовкой не делаются.А в чем фишка разогнать посадочное?



Та же!
При снятии ствола его посадочное немного повело.
Вот и думаю, либо напроситься к токарному станку, либо в СК сделать 13 мм, чтобы токарка была не нужна.
Померял расстояние от центра ствола до верха СК: 8,5 мм.
Т.е. при расточке до 13 мм будем иметь 1 мм сверху - стремновато...
Видеоролики
ИЖ 60 установка УГ 60 и 61сборка разборка иж60Пневматика ИЖ-61 МОДЕРНИЗАЦИЯ ВИНТОВКИ
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Оптика на ИЖ-61
Новая ложа на иж 60
ИЖ 60 vs ИЖ 60
Иж 60 PCP. Made by Dron, Ukraine
Уплотнение штока досылателя
Страницы: 1  ... 334  335  336  337   [338]  339  340  341  342  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100