Всю разобрал! Только трубу компрессора не трогал. Люди! Сколько расстояние у ИЖ-60 от верха ствола до верха СК (Х-размер)??? Ибо нашёл упоминание, что для мародёровского магазина треба фрезеровка 18 мм. Так вот, у 61-го как раз столько! Даже если у 60-го Х-размер 2 или 3 мм, то не потребуется фрезеровать СК, а только поставить пластину 1-2 мм под магазин.
Ткните меня в чертёж марадёровского магазина! Есть ведь винтовочные и пистолетные - разница в чём? Пули какой максимальной длины входят? Зарядка пульками при снятом магазине происходит?
sman.67 14-11-2011 23:20
quote: Сколько расстояние у ИЖ-60 от верха ствола до верха СК (Х-размер)???
На всех ИЖах своих померял,и 60-й ижмех,и змз,и 61-й иж металл,на всех 2мм. Грубо,штангелем,возможно,2.2мм.
ЧеП 15-11-2011 10:14
quote:Originally posted by sman.67: На всех ИЖах своих померял,и 60-й ижмех,и змз,и 61-й иж металл,на всех 2мм.
Спасибо! А сама посадка, как я видел скажем здесь , в 60-ке чуть меньше 13 мм, а ствол не выламывает СК... Надо подумать. Ещё вспомнил насчёт увеличения диаметра посадки: при посадке 10 мм пазы под резинки не получатся. А вообще, герметизация перепуска - актуальная вещь, или так, 5-10 мысов?
ЧеП 15-11-2011 13:08
quote:Originally posted by sman.67: На всех ИЖах своих померял,и 60-й ижмех,и змз,и 61-й иж металл,на всех 2мм.
Спасибо! А сама посадка в 60-ке чуть меньше 13 мм, а ствол не выламывает СК... Надо подумать. Ещё вспомнил насчёт увеличения диаметра посадки: при посадке 10 мм пазы под резинки не получатся. А вообще, герметизация перепуска - актуальная вещь, или так, 5-10 мысов?
АНТЕЙ 23-11-2011 09:51
Люди, добрый день! Откопал в гараже ИЖ-61 в металле (а также в ржавчине, песке и прочей дряни). С помощью молотка, плоскогубцев и известной матери разобрал все, включая УСМ, промыл и просушил. В целях исключения известной матери из списка подручных инструментов прошу дать ссылку на страничку с фотами сборки и разборки УСМ, если таковая имеется.
Пал/Бор 23-11-2011 11:23
quote:Originally posted by АНТЕЙ: фотами сборки и разборки УСМ,
Рекомендую найти темы kaarel,Гнома,ну и прочитать эту ветку.
ЧеП 23-11-2011 13:17
Пал/Бор 23-11-2011 13:48
Вот спасибо.Хотел дать эту ссылку,но не нашел.Теперь восстановил .
АНТЕЙ 23-11-2011 14:41
Вот это, мля, талмуд! Спасибо, ушел в чтение.
Пал/Бор 23-11-2011 16:44
quote:Originally posted by АНТЕЙ: Вот это, мля, талмуд!
Не правда ваша.Эта тема больше.Там собрано основное,и без лирических отклонений.
Стивен 26-11-2011 18:08
Если кому нужны диоптрики дешево, то в "купле-продаже оптики" есть несколько, правда немного ржавенькие, но продавец пишет, что рабочие!
Андрей Иванов 09-12-2011 22:40
Для знатоков. Блин, ну че за хрень? Где картинка моя...
Андрей Иванов 09-12-2011 23:03
Общаясь с дфижком Ганзы надо как минимум нажраться мухоморов
MNV 10-12-2011 16:49
А это предложение, или просто похвастаться?
Lieutenant Raven 10-12-2011 22:25
Это вообще отрендеренная картинка из какого-то 3D-редактора типа 3DMax
MNV 11-12-2011 07:12
Да я в курсе, вот и интересуюсь, зачем это.
Андрей Иванов 11-12-2011 17:52
Рендер Солида. Заменил пластиковый задник на стальной. А удлиненный задник,как уже ранее здесь кем-то писалось,очень удобен.Под телосложение врослого. Рекомендую.
MNV 11-12-2011 17:57
Ну есть их у меня. Два. Заказывал вместе с ГП, что бы родные не пилить.
Пал/Бор 12-12-2011 13:57
quote:Originally posted by Андрей Иванов: А удлиненный задник,как уже ранее здесь кем-то писалось,очень удобен.Под телосложение врослого.
Только делать его надо индивидуально, на минус 0,05от Д-трубы,и под две резиночки.(что б не шевелился.)И монолитом(без расточки сзади)для веса.А если под "родной приклад то в + в месте установки.Или сразу под шарнир для затыльника.Плюс еще одна деталь-цилиндр-вкладыш по размерам расточки под удлиненную пружину.(для ГП и родной пружины.)
Mr. FOG 12-12-2011 20:02
Вопрос по увеличению хода поршня ,видел описание такого варианта
но под газовую пружину он не пойдет , и обязательно менять родную манжету ? может есть еще варианты с чертежами буду признателен.