quote:Originally posted by Comm: ижик не должен валяться, ижик стрелять должен
Абсолютно правильно.
Nik13th 12-10-2011 21:35
Гп умерла , реанимация возможна но по словам мастера легче будет сделать новую, попросил подождать, делать нечего, буду ждать...
Стивен 13-10-2011 15:10
Lieutenant Raven! Поздравляю с Днем варенья! всего наилучшего!
Nik13th 13-10-2011 17:42
Присоединяюсь ... Сегодня отзвонился мастеру, обещал сделать новую гп уже с нормальным широким сальником в обмен на газовый упор от грузовой техники ...
Пал/Бор 13-10-2011 18:57
Lieutenant Raven!
Поздравляю!Здоровья!Удачи!
Lieutenant Raven 14-10-2011 12:30
Ой, ну меня прямо во всех темах помнят. Спасибо, коллеги, очень тронут. На следующей неделе собираюсь заказывать ГП на своего ИЖика. Буду смотреть, что из этого выйдет.
Nik13th 14-10-2011 07:03
Заказывай ту что с широким сальником идет! для которой задник точить нужно, оно как то понадежней будет ...
EJZ 14-10-2011 07:44
quote:Originally posted by Lieutenant Raven: Ой, ну меня прямо во всех темах помнят. Спасибо, коллеги, очень тронут. На следующей неделе собираюсь заказывать ГП на своего ИЖика. Буду смотреть, что из этого выйдет.
С прошедшим!
Раз уж так сильно захотелось ГП, заказывай у soley и ставь ее штоком вперед. Эта ГП низкого давления имеет возможность "регулировки", но задник должен быть проточен "по самое небалуйся". Еще одно ее достоинство перед другими в простоте конструкции и очень высоком качестве исполнения без использования "доноров" в виде газовых упоров. Даже если она вдруг "сдохнет", достаточно всего лишь заменить пару резиновых колечек и обновить смазку. Накачивать ее можно насосом для велоамортизаторов, или РСР-шным насосом ВД, или специальным(в теме о продаже пружин на него есть ссылка).
Пал/Бор 15-10-2011 11:50
quote:Originally posted by EJZ: ее штоком вперед.
Это один из вариантов на точность/мощность.Для меня остался не пробован вариант от по моему КАРР.МАНа-ГПНД.С возможностью регулировки давления не снимая пружину.(Хотя возможно я и путаю производителя.)
Nik13th 15-10-2011 16:21
Штоком в поршень, однозначно!!!
EJZ 16-10-2011 09:58
quote:Originally posted by Пал/Бор: Это один из вариантов на точность/мощность.Для меня остался не пробован вариант от по моему КАРР.МАНа-ГПНД.С возможностью регулировки давления не снимая пружину.(Хотя возможно я и путаю производителя.)
При установке этой ГП в ИЖ-60/61 другие варианты приводят к выходу пружины из строя. У KarrMan'а ГП имеет такую же конструкцию, но делает он их только для ГХ-1250, с бОльшим диаметром штока, если не ошибаюсь. Кстати именно он делает и насосы - просто я забыл написание его ника на форуме. При этом подкачивать пружину "не снимая" на ИЖ-60 скорее всего не получится - у меня например не получилось совместить заправочный порт с имеющимися на ИЖе отверстиями, да и на ГХ-1250 требуется доработка задника. Причина такого ограничения вариантов установки в том, что у ИЖ-60/61 конструктивно невозможно избавиться от "покачивания" задника вокруг крепежной шпильки во время взвода, что при установке "корпусом вперед" неизбежно приводит к перекосу штока - с буквально "вытекающими" последствиями из-за повреждения уплотнительных элементов. Это недостаток конструкции ГП, не имеющей направляющей "шайбы" внутри корпуса, но проявляется он только на ИЖ-60/61 при установке "корпусом вперед" - остальные на этот счет могут быть спокойны При установке же "штоком вперед", пружина имеет т.с. некоторую "свободу" и самоцентрируется.
Nik13th 16-10-2011 11:36
Хм странно, у меня задник на болте м6 сидел, не люфтил, но гп все равно сдохла...
Ka-50 16-10-2011 21:32
По энергетическим установкам на шЫсятку: Юзал все три(!) варианта пружин. Оставил стальную витуху, остальные продал или еще продаю. Наиболее комфортна ГП-НД, но только если она настроена на конкретную пулю, т.е. отдача и расколбас - минимальны. Наилучшая кучность получается с витухой, не смотря на всякие побочные эффекты... З.Ы. Кубок ВОЛПО от 10.09.11 стрелял именно с витухой: __________ Все это всего лишь личный опыт! Все это очень индивидуально. Но! ...попробовать стоит, хотя бы ради любопытства.
Mr.Hell 20-10-2011 21:37
У кого завалялся спуск от железного ижа, выручите. Куплю очени надо.
Trener309 22-10-2011 21:14
Ништяки для ИЖ 60
Comm 23-10-2011 17:54
quote:Originally posted by Trener309: Ништяки для ИЖ 60
ассортимент не плохой. и цены... но особо радует: "Пересылом не занимаюсь" (с)
nutop 26-10-2011 14:52
"Ёж птица гордая - пока не пнешь не полетит" (с) Над слабеньким и беззащитным Ёжиком издеваются с особым цинизмом и извращением все кому ни лень. Я не исключение. Имею честь представить уважаемому пневманутому обществу мой пролетарский ответ буржуям Юлиусу Готфрид Аншютцу и Фрицу Август Вальтеру. На ваш суд выносится эксклюзивный приклад к ИЖ 60 под названием "Скелет хромого негра" Исключительно дачно-наколенная технология. Повторить не возможно. Можно только что-то замутить по аналогии. Имеющийся инструмент: дрель, болгарка, точило, мультишлиф машинка, напильники-надфили, плашки-метчики. Достойного дерева не нашел, из фанеры для Мурки уже делал, поэтому приклад решил замутить из легких сплавов типа дюраль, алюминий (кроме силумина) В дело пошли фотоувеличители "Ленинград-4" (прости учитель!) и Меопта, штативы Unomаt и Экран, приставка для макрофотосъемки ПЗФ, кронштейн от вспышки Rollei и др. фото лабудень. Моя фирменная фишка, используемая уже на нескольких девайсах - тыльник-крюк из дверной ручки замка типа "облой". Единственная деталь, не вписывающаяся в общий концепт - щека. Мордой к металлу как-то не комильфо, поэтому пришлось сделать щеку из особо бесценной породы древесины Pinus sylvestris (сосна белорусская быстрогниющая). Изменение высоты щеки до 40мм, вертикальная регулировка тыльника - 85мм, возможность удлинения приклада до +40мм. Вес съёмного приклада 957гр. (основная масса приходится на стальные направляющие штыри ~600гр). При таком вроде небольшом весе ЦТ винтовки сместился прямо под спусковой крючок. Пришлось на ствол между намушником и пирамидкой засандалить трубу из нержи(она в термоусадке). ЦТ сместился на 20мм вперед, но этого мне мало. Придется еще на намушник грузики подбирать. При первом отстреле заметил неприятный люфт задника компрессора в трубе. С родным прикладом это было не так заметно. Надо будет просверлить дырку, нарезать резьбу и загнать сквозной болт.
Lieutenant Raven 26-10-2011 16:05
Нет слов... Туда так и просятся пара баллонов синего цвета с надписью "Liquid Nitrogen" и соленоидная катушка на ствол. И всё, недержание увидевшим мент... простите, господам полицейским, обеспечено до конца недели. Реально классно смотрится. Узнать бы ещё, как работает, удобно ли с такой штуковиной.
nutop 26-10-2011 16:55
2 Lieutenant Raven: По сравнению с заводксим намного удобнее. Ничего не люфтит, добавился вес. Просто Лёша-kaarel подсадил меня на заочные соревнования болезнь оказалась заразной Там ребята стреляют стоя, лежа, с колена и ФТ. Везде требуется различная прикладка к оружию, т.е. регулируемый затыльник необходим.
Lieutenant Raven 26-10-2011 17:04
Да я вот всё тоже собираюсь присоединиться к этим соревнованиям. Я тут недавно и на аиргане уже поселился с этой целью. Вот доведу своего ИЖика до ума и присоединюсь.