Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Практически все про АИР АРМС 410

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 320  321  322  323   [324]  325  326  327  328  ...  592 
sman.67
29-07-2011 20:57
quote:

А по мне нынешний "бархатистый" пластик не очень, так и тянет грязь к себе. Новый более гладкий чтоли?


Уж простите,напоминает...
Ладно,не буду.
Ober отписал по этому вопросу.Кто хочет попадать и любит свою винтовку - покупает или делает свое ложе.
Под себя,любимого...
Plotnik64
29-07-2011 22:33
Это понятно) Но даже в магазине когда выбираешь из нового, а там ложи с коричневым оттенком из-за того что набрали грязи с коробок. Мелочь, а неприятно. А попадать можно и со стандартным, были бы ствол и руки прямые)
Nik13th
29-07-2011 22:55
А мне стандартный нравится, особенно старый, с вишневым отливом, практичней так сказать. Небольшой беддинг и все, а если вдруг что можно и новый взять и все повторить
kaarel
30-07-2011 13:51
quote:
Originally posted by Nik13th:

Небольшой беддинг и все



напрасно.
Беддинг для раздельного ложа, у которого приклад люфтит - пустая трата средств и времени. Ложе есть смысл дорабатывать только "по oberу".
docalex_rpt
30-07-2011 16:38
quote:
Originally posted by Nik13th:

А мне стандартный нравится, особенно старый



Пожалуй, уговорил... Себя любимого .
Nik13th
30-07-2011 18:40
Ну у меня приклад не люфтит, вообще, совсем, и даже задник ибо он вместо шрифта теперь на болте м5 сидит, нарезал резьбу насквозь во вставленном в цилиндр заднике и законтрил гайкой.
Lieutenant Raven
01-08-2011 10:33
Товарищи, свершилось! Радикально решена проблема травящего досылателя на 61-м.
Установил полиуретановую прокладку в ствольную коробку. Но не со стороны ствола, как это делали некоторые раньше (требовалась точная фрезеровка манжеты по месту). А со стороны магазина (то есть до перепуска). Теперь пуля и досылатель проходят через полиуретановую манжету и, слегка распирая её, полностью герметизируют соединение. Главное, метод настолько прост, что теперь можно хоть поточно АПать 61-е с пластиковой коробкой с производительностью 1 шт / 10 мин.
Цифры по отстрелу и фотки - вечером.
docalex_rpt
01-08-2011 10:49
quote:
Originally posted by Lieutenant Raven:

А со стороны магазина (то есть до перепуска).



После перепуска никто и не ставит, уплотнение там и не работало бы. Ты рисунок давай, подозреваю, что малость баянистый будет.
Lieutenant Raven
01-08-2011 12:04
Ясно, что после перепуска не работает. Просто рассверливают обычно со стороны ствола, что требует сложной прокладки, в которой проделывается отверстие для перепуска. А я профрезеровал со стороны клипа на 5 мм. Теперь туда ставится полиуретановая манжета (кольцевая), которую очень легко заменить при износе. Рисунок и фото вечером - щас на работе.
Kachan
01-08-2011 12:32
quote:
Рисунок и фото вечером - щас на работе.

ждем
Lieutenant Raven
02-08-2011 08:49
Ну в общем со стороны клипа в пластиковой ствольной коробке сделал цилиндрическое углубление 5 мм глубиной и 8 в диаметре. В него загнал полиуретановую прокладку. Досылатель и пуля проходят через неё. Отверстие в прокладке чуть меньше калибра, в результате она распухает при прохождении досылателя и хорошо прилегает.
Сфотографировал как смог, трудно туда подлезть.
click for enlarge 1000 X 656 154,9 Kb picture
Скорости подросли на 7-8 м/с. Думаю, тут уже просто порог мощности родной пружины, которая за 145-150 полуграммовкой перевалить не сможет. Травить почти перестало. Надо бы прокладку сделать ещё чуть поплотнее (с меньшим внутренним диаметром), тогда совсем должно перестать травить.
docalex_rpt
02-08-2011 09:55
Товарищи раньше так пробовали. Если уплотняете, то прокладку давлением отдает к магазину. Подклинивает и он плохо перемещается - перезаряжается. Угадать, чтобы и то то, можно только на короткое время. А по сути -неправильный конструктив. Прости уж, это так .
Kachan
02-08-2011 10:38
там еще место после уплотнения есть - может какой шаебочкой поджать, чтоб не выдувало?
Lieutenant Raven
02-08-2011 10:51
Будем посмотреть Пока вроде всё нормально. Я сам такого опасался, но вроде пока нет. Я конечно только предполагаю, но думаю, что механика такова: при выстреле прокладка распёрта досылателем и сильно двигаться не может. Когда досылатель отходит назад, прокладка имеет гораздо большее трение со ствольной коробкой, чем со стержнем досылателя. А когда он наоборот проходит вперёд, то тут он здорово пропихивает прокладку в сторону ствола подаваемой пулей, да и собственным срезом перед носиком.
В общем практика покажет, буду наблюдать.
Nik13th
02-08-2011 18:55
Небольшое лирическое отступление под названием " Тапки Рулят"
click for enlarge 480 X 640  36,4 Kb picture
sman.67
03-08-2011 20:07
В общем-то,это очень компанейская ветка.
Я думаю,тапок не будет...
А что не так?
Если владельцу удобно,пусть будет,как есть.А эстетика - отдельная тема.
sman.67
03-08-2011 20:30
Поменял прицел.Центер пойнт с отстстройкой параллакса,мил-дот.
Прицел
click for enlarge 1920 X 1436 728,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1436 492,4 Kb picture
Сетку никак не могу нормально сфотать.То ли аппарат не тот,то ли кривые руки...
Прошу прощения.
Nik13th
03-08-2011 22:39
Спасибо, но тапки все равно рулят, тк из них любимых это и было сделано, стало очень удобно, правда щека неочень удобной вышла, снял, а затыльник и накладка на рукоять удачно получились, правда еще снимать по объему придется, но это пустяки.
Поздоравляю с приобретением прицела, хороший, правда на такой у меня денег не хватило, но зато понял как отстраивать паралакс у бушей, теперь радуюсь ...
sman.67
04-08-2011 07:29
Все китайцы внутри одинаковые.
Мой около 2тыс.р. стоит,не так и дорого.Учитывая мизерную отдачу ИЖа,думаю,долго проживет.
Земляк мой,кстати,предлагал подобные:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=44864
Пал/Бор
04-08-2011 08:28
quote:
Originally posted by sman.67:

В общем-то,это очень компанейская ветка.



Ветка действительно "почти домашняя".Очень жалею что Карел увел тему по спортивной стрельбе(глюки достали) на Орги.Они хорошо дополняли друг друга.
Видеоролики
ИЖ 60 подготовка установки кита КрюгераИЖ (МР)-61иж60 глушитель
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Живучесть ИЖ-60/61 пластик
Дело было вечером, делать было нечего (про иж60)
Ложе на Иж 61
Иж 60 упражнения с массой и не только.
Коробка иж 60, чертеж
Страницы: 1  ... 320  321  322  323   [324]  325  326  327  328  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100