Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Хроника вороньего семейства

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 318  319  320  321   [322]  323  324  325  326  ...  592 
Nik13th
22-07-2011 22:50
Надо попробовать, а из чего делали то?...
Walenok
23-07-2011 19:45
Из железки. Погламурней из штока латунного от вентиля. Была тема тут о трубчатом досылателе для ижа ,прирост скорости 10-15 м/с.
дык
25-07-2011 22:58
ну и на кой они эти мысы нужны? не тот винт чтоб об них думать-имхо такое .
когда попалась в руки шисятка первое что сделал-выбросил нах целик. поставил вместо него пластиковый от карабина севедж, валялся под руками. намного жестче и с регулировками, хоть и диапазон невелик. "родной" болтался как цветок в проруби. потом поставил мушку, вырезал из консервной банки. пенек немного заострил, точнее заузил и утоньшил- целиться стало намного лучше.
закрепил приклад, поставил второй крепящий винт. налепил спортивный затылок на приклад через шайбы, типа удлиннил, иначе шибко коротко было. перебрал нутро, поставил новые манжету и пружину. в общем дает от 3,5 до 4,5 джоулей разными пульками. надо конечно еще заниматься, видимо настраивать еще. пока кучность хреновая, гдето 3-4см на 15м, надо что-то искать. хоть я стрелок и аховый, но тут явно гдето собака порылась.
в общем для отдохновения по бумаге в процессе работы вполне себя оправдывает
kaarel
26-07-2011 08:14
quote:
Originally posted by дык:

пенек немного заострил, точнее заузил и утоньшил


Вот это зря. С широкой мушкой по бумаге удобнее.
quote:
поставил новые манжету и пружину. в общем дает от 3,5 до 4,5 джоулей разными пульками

Где-то сифонит, скорее всего.
quote:
3-4см на 15м

Действительно, не очень хорошо.
Walenok
26-07-2011 20:08
Тут 10 там 15 здесь еще 15 вот и набежало 50 мысов. И вот уже не 140 а 190 ,что для энотой пукалки есть серьезный прирост. Стрелял по мухам на 10м ,а теперь можно на 15м.

А так конечно сам не совсем понимаю всю эту возню с ижиком. И утяжелитель забабахал и ложе сделал и все перебрал\загерметизировал , добился того что ижик стал пуля в пулю на 10 метрах класть. Правда сам так хорошо не стреляю. А зачем? Мегабластер из него все равно не получится. Эдакий процесс ради процесса.

Nik13th
26-07-2011 21:09
Ну не знаю, кажется что это чёс, без кардинальных переделок и 180 выжать сложно...
Walenok
26-07-2011 21:15
Согласен. Между 140 и 170 разница существенная все равно.
kaarel
26-07-2011 21:20
quote:
Originally posted by Walenok:

добился того что ижик стал пуля в пулю на 10 метрах класть



Олимпийская стрельба из пневматики как раз стоя на 10 метров. Получил дешёвое оружие для неё. Нах спортсменам вальтеры и аншутцы? Даёшь ИЖик на олимпиаде!

А если без сарказма, то стрельба стоя на 10 метров по мишени номер восемь действительно очень увлекательна. С диоптрическим прицелом.

Romzes13
26-07-2011 21:27
quote:
Ну не знаю, кажется что это чёс, без кардинальных переделок и 180 выжать сложно...

Не, не "чёс". Это возможно. У самого на нановой пружине доходило до 192. Сейчас где-то 180-185. В ходе эксперементов заметил, что на скорость очень здорово влияет и качество пулек. Сравнивая полуграммовые был в шоке от "г...о" пулек "Альфа"(Скорость упала аж почти на 20 мысов).Сначало подумал, что с винтом что-то случилось пока снова хорошие пульки не поставил.
Пал/Бор
26-07-2011 23:14
quote:
Originally posted by kaarel:

ИЖик на олимпиаде!



А мужуки то не знають.
Nik13th
26-07-2011 23:25
Где то была табличка с надписью "САРКАЗМ"
2Romzes13- простой заменой пружины 192??? Чем стрелял, чем мерял? Что то я сомневаюсь. Одно дело пружину поменять, другое- косяки убрать, и совсем третье- полноценный ап провести...
Romzes13
27-07-2011 12:04
Nik13th, эту табличку приберегите для себя. Про ваши 3.14... Я читал, а мне 3.14... смысла нет: не тот возраст, да и не люблю. А что касается "простой заменой пружины", то надо внимательно читать посты: "на нановой пружине доходило", а это не означает, что была заменена только пружина. А по поводу апа, произведённого с ижиком Я уже писал. Для вас повторюсь: Полная герметизация, 38-я пружина (подрезаная по GNOM-овской технологии), телескоп, манжета от вадо123, смазка СМ-1000 и Senko (Pneumatic tool oil) а не шрусом и синтетикой.
Стреляю только "Dynamit Nobel" или "Match Kugeln" в зависимости от целей.
Мерил хроном "Хронос-7". В выходные поеду загород постреляю (в городе не стреляю) и сделаю фотки с хрона для особо сомневающихся.
Nik13th
27-07-2011 12:30
Чего пылим то? Табличка предназначалась не вам, и нечего так реагировать на обычные сомнения. Ежели чем то обидел- извините, не хотел. По сути результат очень и очень достойный, просто вызвали сомнения такие хорошие результаты разгона, тем более на пружине от иж38. И какова куча на таких скоростях? И можно подробней о пулях что вы используете?. Еще раз, если в чем то не прав то прошу прощения. Мир?
Nik13th
27-07-2011 12:39
И уж извините за настырность, сам не люблю 3.14ть, но что вы слышали? Я говорил что то похожее на 3.14ство? А ежели и говорил то и признавал это, разве нет?
LandNiver
27-07-2011 12:55
Новый пластик 11 года
click for enlarge 1280 X 960 157,7 Kb picture
Plotnik64
27-07-2011 01:41
М-м-м, рестайл. Это с какой партии пошло? Январские еще со старым были. УСМ переделкам не подвергся?
Abreck
27-07-2011 06:53
quote:
Originally posted by kaarel:

Вот это зря. С широкой мушкой по бумаге удобнее.


Почему так? Мне с узким пеньком и по бумаге и по мишеням намного комфортнее. Причем пенек был заужен до 1,3мм и были мысли еще чуть сточить.
На ИЖе установлен диоптр, с кольцевыми мушками совсем не то. Перешел на узкий пенек в мушке.
click for enlarge 1200 X 900 92,7 Kb picture

Пробывал и кольца под себя редактировать, но с пеньком лучше.

kaarel
27-07-2011 08:35
quote:
Originally posted by Abreck:

Перешел на узкий пенек в мушке.



Это, конечно, дело личных предпочтений, но всё же попробую пояснить. Это касается только стрельбы по бумаге по круглым мишеням, вроде мишени номер восемь при стрельбе на 10 метров.

Смотри, на каком рисунке проще "положить" яблоко мишени точно на центр мушки по горизонтали?
246 x 400

На верхнем мушка интуитивно выравнивается по яблоку, ибо видимая их ширина одинакова, а на нижнем приходится стараться разместить тонкий пенёк по центру.

Ещё интереснее с вертикалью. При прицеливании "под яблоко" нужно выдерживать постоянный минимальный просвет между нижним краем яблока мишени и мушкой. При широкой мушке это сделать гораздо проще, чем при тонкой, тем более, при острой.
246 x 169

Это я ещё не касаюсь ширины прорези целика, которая при тонкой мушке гораздо уже, соответственно зазоры между мушкой и краями прорези тоже. Глаз напрягается гораздо сильнее, чтобы различать эти мелкие детали, соответственно, быстрее устаёт.

Прицеливание кольцевой мушкой по круглой мишени гораздо проще, чем с пеньком. Но это дело стрелка и при результатах, далёких от МСМК, несущественно.

При стрельбе по мишеням, отличным от стандартных круглых бумажных, тонкая и острая мушки могут быть удобнее широкой и кольцевой.

Пишу не по теории, а по собственному опыту. Я тоже поначалу увлёкся тонкими мушками, потом вернулся к широкой.

LandNiver
27-07-2011 10:27
quote:
Originally posted by Plotnik64:
М-м-м, рестайл. Это с какой партии пошло? Январские еще со старым были. УСМ переделкам не подвергся?

Неа, только пластик, который намного приятнее

WRCMaN
27-07-2011 10:57
quote:
Новый пластик 11 года

мне нравится надо будет пошукать по магазинам может отдельно есть в продаже..
Я как погляжу Ижика не забывают и прекращать производство не собираются.
Видеоролики
ИЖ 60 Модератор кит КрюгераИЖ-РСР Разборка резервуараIZH-61 MP 61 air rifle - AGR Episode #36
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Живучесть ИЖ-60/61 пластик
Дело было вечером, делать было нечего (про иж60)
Ложе на Иж 61
Иж 60 упражнения с массой и не только.
Коробка иж 60, чертеж
Страницы: 1  ... 318  319  320  321   [322]  323  324  325  326  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100