Это будет первая гп этого мастера, как он сказал 70грн это себестоимсть материалов, остальная наценка это интеллектуальная собственность, за опытный экземпл он наценку с меня не возьмет, но ему нужна будет полная инфа по ее поведению + еженедельные поездки на осмотр, по крайней мере первые несколько месяцев, в любом случае надо еще дожить до момента установки, дальше будет видно...
JOpucT 09-07-2011 17:21
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста!Кто еще кроме ув.Крюгера делает киты для перевода ижей в PCP?А то много старой информации а новой нет!За ранее спасибо!
kaarel 09-07-2011 20:05
зачем писан? Там полная сводка по актуальным изделиям.
Mr.Hell 09-07-2011 20:06
Поиск рулит, Не ленись. Есть ветка пцп
Iskroeb 10-07-2011 03:22
Товарищи, вот скажите: дизель больше хорошо или больше плохо вообще и на 60\61? Кто что думает?
Comm 10-07-2011 05:12
чем может дизель быть "хорошо"? ведра дырявить? дизель это плохо, не правильно
Пал/Бор 10-07-2011 09:46
quote:Originally posted by Iskroeb: дизель больше хорошо или больше плохо вообще и на 60\61?
Дизель - это не только увеличение скорости,но и ухудшение стабильности,из за неравномерности этой скорости.Плюс перегрузки в некоторых деталях винтовки.Далее каждый решает для себя - что он хочет.Я предпочитаю слабо попасть,кто то может хочет сильно мазать.60я серия - это слабо попасть.Для сильно промазать есть куча других дурострелов.
docalex_rpt 10-07-2011 11:27
quote:Originally posted by Nik13th: Это будет первая гп этого мастера, как он сказал 70грн это себестоимсть материалов, остальная наценка это интеллектуальная собственность, за опытный экземпл он наценку с меня не возьмет
"Не гнался бы ты Поп за дешевизной!" (с) Настоящий Мастер первый экз. делает обычно для себя, а эксперимент обычно проводят с подопытными животными. Разницы (по динамике винт-пуля) между ГП и витой в настроенной (!) винтовке не должно быть. С точностью до поправок второго порядка малости. При чем настройка с ГП дополнительно ограничена рамками ее конструктивной массы.
Nik13th 10-07-2011 12:05
Уважаемые, звание 3.14здуна меня как то не воодушевляет, я говорю то что слышал сам от того же мастера. Мне кажется вы не обьективны спеша с выводами, дайте дожить до установки, до этого момента в обсуждении будет только срач.
Пал/Бор 10-07-2011 13:58
quote:Originally posted by Nik13th: звание 3.14здуна
Вас только предупреждают о возможном варианте развития событий.Звание вы прикорячили себе сами. Если это не 000секрет,огласите "мастера"может его кто то знает по другим работам?Ведь при кажущейся простоте,изготовление ГП требует определенной оснастки,а ее изготовление стоит далеко не обозначенная вами сумма.И в тестеры набираются люди чем то известные в определенных кругах.Потому как необъективная оценка может свести все усилия мастера на нет.
Nik13th 10-07-2011 18:00
Мастера зовут Krisolov, все теперь я точно 3.14, а ведь обещал никому не говорить...
Пал/Бор 10-07-2011 19:34
quote:Originally posted by Nik13th: я точно 3.14,
Самокритично.По мне-ник не на слуху.Может кто другой в курсе?
Nik13th 10-07-2011 19:37
guns.dn.ua местный он.
Пал/Бор 10-07-2011 20:07
quote:Originally posted by Nik13th: guns.dn.ua местный он.
Посмотрел на этом форуме.Мнение не изменилось.Полностью соглашусь с ув.docalex.
Nik13th 10-07-2011 20:43
Поживем увидим...
Nik13th 11-07-2011 15:14
Урааа!!! Я окончательно и безповоротно переехал
Vinsent Vega 11-07-2011 18:31
Народ где надульник на Ежа мона достать в Москве или в строну Мытищи, Королев, Пушкино, и тд.?
sman.67 12-07-2011 13:49
У токаря или на Оргах в магазине
Lieutenant Raven 12-07-2011 14:32
quote: Народ где надульник на Ежа мона достать в Москве или в строну Мытищи, Королев, Пушкино, и тд.?
Специализированный, как правильно заметили выше, у токаря. Общего назначения - есть универсальные на всю ИжМеховскую пневму со стандартной дульной резьбой (обычно называется что-то типа "Иммитатор глушителя для МР-661 Дрозд"). В Мытищах есть магазин Оружейный дом ( ). В своё время там такие бывали, как сейчас - не знаю. Если по пути (судя по тому, что всё указано по ярославскому направлению), можете заглянуть. Многие скажут, что это не есть супер и я даже не буду с ними спорить. Но пока пользуюсь таким и доволен. Выглядит в конечном итоге так:
Kachan 12-07-2011 16:00
имхо - лучше, наверное, вместо надульника модер тяжеленький, сочетает поезное с приятным