Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Отлил пуль 5.5, 2.87 и 3.7 грамма

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 315  316  317  318   [319]  320  321  322  323  ...  592 
Lieutenant Raven
12-07-2011 16:35
quote:
имхо - лучше, наверное, вместо надульника модер тяжеленький

На самом деле, именно это и стоит на моей винтовке на фото. Просто корпус использовал стандартный, чтобы меньше мороки было. При выстреле остаётся только звук удара манжеты об цилиндр - как-будто каблуком топнули или по столу рукой ударили. Хлопка нет, лязг тоже убран. За 10 метров уже и внимания не обратишь. Больше демаскирующего шума создаёт удар пули в цель.
Весит где-то 250-300 г, точнее не скажу, на весах не взвешивал.
Vinsent Vega
12-07-2011 16:59
Спасибо Комрады!
А что если глушак зафигачить с утяжелением к дульному? Кто делал, кто что посоветует?
А!!!
Еще... Тут прикупил для реанимации своего Ежа пружину от мурки, но по приходу домой, оказалась не от мурки, а родная для Ежа 60-го... Ну да ладно... + прикупил тоненькую доп. пружину. Так вот, онаже на утяжелитель не налезает, что с ней делать - резать на длинну родного утяжелителя, или выкинуть его?
Vinsent Vega
12-07-2011 17:01
имхо - лучше, наверное, вместо надульника модер тяжеленький, сочетает поезное с приятным

Читаете мои мысли!

sman.67
12-07-2011 17:14
quote:

На самом деле, именно это и стоит на моей винтовке на фото. Просто корпус использовал стандартный, чтобы меньше мороки было. При выстреле остаётся только звук удара манжеты об цилиндр - как-будто каблуком топнули или по столу рукой ударили. Хлопка нет, лязг тоже убран. За 10 метров уже и внимания не обратишь. Больше демаскирующего шума создаёт удар пули в цель.
Весит где-то 250-300 г, точнее не скажу, на весах не взвешивал.


Вот это правильно!
А я за интеграшки.И визуально воспринимается интереснее,чем родной стволик,и общая длина не особо увеличивается.Да и внутренний объем полости для модерирования больше.
click for enlarge 1920 X 1436 415,7 Kb picture
Вот мой,но легкий получился.Наверное,другой буду делать,потяжелее.
Vinsent Vega
12-07-2011 17:58
2 - sman.67

Ложе чертежик не подкините?
Nik13th
12-07-2011 18:05
Имхо может ну его этот утяж, а родное пластиковое цевье утяжелить? Я как рас такое приобрел, бу конечно, но тоже сойдет, а на ствол модер можно...
sman.67
12-07-2011 18:45
quote:
Ложе чертежик не подкините?

Не вопрос,только не знаю,как.
Делал не по чертежам,а интуитивно,по ходу и изменения были.Базовая выкройка из картона есть.
@lexandr
12-07-2011 21:12
Ложе - бомба.
Vinsent Vega
12-07-2011 21:15
2 sman.67

т.е. вырезали место под металл методом проб и ошыбок?
Что за деревяха и если можно её начальные размеры? Плиз!

p.s. кто с доп.пружиной подскажет, как её ставить - в тондеме с родной направляющей/утежелителем?

Взрывотехник
12-07-2011 21:23
quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

p.s. кто с доп.пружиной подскажет, как её ставить - в тондеме с родной направляющей/утежелителем?



Выкинь её нах! мощи почти не прибовляет, а бедный ижик аж хрипит при взводе.
Nik13th
12-07-2011 21:43
Лучше у токаря направляющую закажи, больше пользы будет...
Lieutenant Raven
12-07-2011 23:43
quote:
Выкинь её нах!

Поддерживаю. Небольшие плюсы от её использования будут с лихвой перекрыты большим количеством минусов. Назову только самые основные. Усиление вибрации при выстреле. Непредсказуемые скачки скоростей, соответственно и рост разброса. Усиленный шум выстрела. Кстати, на родной пружине от 6Х можно в норме получать около 140 м/с полуграммовкой. Если загерметизировать досылатель - около 150. И это при точности, позволяющей на 10 м попадать пуля в пулю (при использовании хороших боеприпасов, естественно). Нужно ли большее, думайте сами. Я уже подумал давно, на своём 61-м даже мурочную пружину не использую, только 6Х. Я доволен, вредители сельского и городского хозяйства - тоже
kaarel
13-07-2011 08:02
quote:
Originally posted by Vinsent Vega:

т.е. вырезали место под металл методом проб и ошыбок?



Хотя и не про это ложе, но здесь можно подсмотреть размеры выборки.
Vinsent Vega
13-07-2011 10:07
Спасибо, услышал!
Нах я эту пружину за 100 рублев покупал??? Ну, да ладно... куданить пригодится!
sman.67
13-07-2011 20:40
quote:

т.е. вырезали место под металл методом проб и ошыбок?
Что за деревяха и если можно её начальные размеры?


forummessage/24/246


quote:
Лучше у токаря направляющую закажи, больше пользы будет...

Телескопическую непременно!А вокруг пружины в поршень я не из пластика делал,а из жести.
TheGust
14-07-2011 02:46
Здравствуйте, имею ижа 92 года выпуска. Загерметизирован, пружина от мурки резаная, залитая герметиком манжета. Есть проблема - сильно пляшет скорость (насколько сильно - не знаю, нет хронографа, сужу по проникновению пули в пластилин, дерево, времени полета до удалённых предметов и т.п.), а следовательно и кучность. На 10 метрах может достигать сантиметров 10-12 по вертикали и 4-5 по горизонтали. Иногда пули не покидают ствол, но это происходит нечасто.
Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?
Взрывотехник
14-07-2011 03:17
Пули какие используешь ?
TheGust
14-07-2011 10:15
Недорогие, в основном гх, но это и с другими пулями происходит
docalex
14-07-2011 10:20
quote:
Originally posted by TheGust:

Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема?



В общении с компетентными людьми на территории доступности. Думаю, что не откажутся посмотреть. Если вежливо попросить. А иначе это сродни вопросу: бензин залил, шины накачал, и почему не едет?
Либо досконально проштудируй тему, тогда после 15-й переборки винтовки все, глядишь и наладится .
Пал/Бор
14-07-2011 12:47
quote:
Originally posted by docalex:

бензин залил, шины накачал, и почему не едет?



В глушак не дул,по колесу не стучал.Куда ж она поедет?
Видеоролики
Магазин автоматический ИЖ-60ИЖ 60 Модератор кит КрюгераИЖ 60 подготовка установки кита Крюгера
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Живучесть ИЖ-60/61 пластик
Дело было вечером, делать было нечего (про иж60)
Ложе на Иж 61
Иж 60 упражнения с массой и не только.
Коробка иж 60, чертеж
Страницы: 1  ... 315  316  317  318   [319]  320  321  322  323  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100