Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

МР 661К Дрозд с бункерным заряжанием

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 313  314  315  316   [317]  318  319  320  321  ...  592 
Пал/Бор
07-07-2011 12:08
quote:
Originally posted by nutop:

Пуля 0,68 дает 155мыс (8,17дж) Много!



А в чем выражается-много?Сильно сеет,громко бахает,много пробивает,или просто стремление к законопослушности?
По моему это первый человек который сказал-много.+++++
dimass68
07-07-2011 12:52
quote:
Originally posted by Lieutenant Raven:
Уже неоднократно говорено на форуме. Всё, что нам продают как пружины от 38-го, 512-й и даже 512М - это всё делается неизвестно где, неизвестно кем и неизвестно из чего. Хотя в каждом магазине уверяют, что привезли прямо из Ижевска, даже прямо с завода, практически чуть не из печи прямо своими руками вынули . "Всю контрабанду из Парижа делают в Одессе на Малой Арнаутской улице" (С).
Единственное, что более менее надёжно - это пружина от ГХ440. Да и то в некоторых точках умудряются впендюрить какой-то гаражный самопал. Но как выше сказано, сильновата она для 6Х-серии. Хотя это на любителя.

В том то и дело,что данная пружина приобреталась мной вместе с винтовкой ИЖ-38С б/у с которой и шла в комплекте второй,запасной.Данная винтовка мной была поменяна на ИЖ-60 с которой и упражняюсь сейчас.ИЖ38-му ,точно не помню,было лет 7 что и определяло мою уверенность в качестве данной пружины.Увы.

Nik13th
07-07-2011 13:26
Хм мне как то попались на глаза пружины от Укрспецдетали. Кому интересно погуглите могу заморочится с пересылом в рф...
nutop
07-07-2011 13:47
quote:
первый человек который сказал-много

В последнее время увлекся стрельбой по мишенькам на дистанции 10-25м. Поверьте, очень сильно чувствуется разница в ощущениях выстрела из ИЖа со скоростью 160 и 140м\с. Надульник 230гр, удлиненный на 4см и утяжеленный приклад с самодельным крюком, утяжеленное цевье, а разница даже в 10мыс чувствуется. Притом, как субъективно, в "подбрасывании" винтовки, так и объективно - кучности. Разница в 2-4мм на 10м присутствует.
ИМХО ИЖ-шсят для души и бумажек. На дальние дистанции и по др. целям есть другие девайсы
ПыСы: пробовал пружины от Укрспец-и на Мурках. Очень злые, даже по сравнению с GH. Если будете ставить в ИЖ, возможны проблемы с передней пробкой (ИМХО)
dimass68
07-07-2011 15:03
Если не рассматривать пружины GH и ГП,то тогда какая ?
Lieutenant Raven
07-07-2011 15:35
quote:
Если не рассматривать пружины GH и ГП,то тогда какая ?

Кроме названных остаются в основном только "типа родные" ИжМеховские. Больше я и не знаю, что ещё. Нет, наверняка можно подобрать от какой-нибудь импортной техники, но это всё же редкость.
Пал/Бор
07-07-2011 22:09
quote:
Originally posted by dimass68:

Если не рассматривать пружины GH и ГП,то тогда какая ?





Подходящая по диаметрам и наиболее доступная.Всякие "усиленные","магнум" и тд можно не смотреть.Завод не делает разгонных китов.
Я сторонник ГП.Кроме цены меня все устраивает,а с моим настрелом она, возможно, проживет долго.
Lieutenant Raven
07-07-2011 22:31
quote:
Подходящая по диаметрам и наиболее доступная.

О чём и речь, от добра добра не ищут.
quote:
Всякие "усиленные","магнум" и тд можно не смотреть.

Как-то купил (чисто интереса ради, заранее предполагая результат) пружину с гордым названием 512М. Проволока толстенная. Если честно, не мерил, но явно толще 3 мм. Поставил её, если память не изменяет в МР-514. Первый выстрел - буквально плевок. Мерю хроном - чуть больше сотни. Разбираю, достаю пружину и тихо фигею - просела больше, чем простоявшая 3 года и отстрелявшая ~1500-2000 выстрелов. Кажется сразу на 2-3 см села (точные цифры где-то записаны, искать долго). В общем выкинул сразу.
Kachan
08-07-2011 06:27
quote:
Я сторонник ГП.

+1
к тому же ГП наверное можно и позлее найти/надуть
Nik13th
08-07-2011 10:29
Лучше устанавливать под ключ...
Пал/Бор
08-07-2011 13:34
quote:
Originally posted by Nik13th:

Лучше устанавливать под ключ..



Ага.Пароходный-70х80(примерно).
Nik13th
08-07-2011 14:10
Ну зачем так радикально не знаю как у вас там но я нашел себе мастера который может установить и отрегулировать гп всего за 70грн (~200-300р) но ему нужна будет полная инфа по отстрелу то биш куча, скорость, температура окружения, скорость ветра, его направление, и тд, и пр. Экспериментальная гп однако ...
sman.67
08-07-2011 19:21
DOCALEX получал на родной пружине 170 мс полуграммом.Почитайте тему сначала.Я удивляюсь,что он еще ничего не сказал...Видимо,надоело человеку повторяться.
Из всех пружин,опробованных мной,самой стабильной оказалась ГХ-440.
Служит на моем ИЖе больше семи тысяч выстрелов.Возможно,столько же еще простоит.
Пал/Бор
08-07-2011 19:27
quote:
Originally posted by Nik13th:

но ему нужна будет полная инфа по отстрелу то биш куча, скорость, температура окружения, скорость ветра, его направление, и тд, и пр. Экспериментальная гп однако



Если мастера зовут "Старик Хотабыч,или Мерлин,я поверю.Вот только не помню кто из них работает в метрической,а кто в имперской.
Aizen
08-07-2011 20:42
У Мр-60 не Апнутой какая прицельная дальность? И если совсем слегка Апнуть какая дальность будет и мощность?
Walenok
08-07-2011 21:49
На десять метров можно на мух охотится ( это если сами попадете ) , на 20 по крышкам пивным , на 30 в пивные банки попадать ( снижение траектории примерно 30 см ).
Nik13th
08-07-2011 22:04
Пал/Бор- ignore сарказма, больше ничего не скажу, установлю потом посмотрим...
Пал/Бор
09-07-2011 08:33
quote:
Originally posted by Nik13th:

Пал/Бор- ignore сарказма, больше ничего не скажу, установлю потом посмотрим...





Я без подколов.Просто для достижения определенных результатов придется провести комплекс мероприятий,половина из которых,не относится к пружине.Может в вашем окружении наступило светлое будущее(коммунизм),но в Первопристольной за такие деньги,наверное,можно только пружину поменять.(По ценам мастеров не в курсе,стараюсь по возможности делать сам.)
EJZ
09-07-2011 09:39
Половина? - Процентов 90! И не исключено, что в результате не будет никакой разницы с витой пружиной равной мощности
Да - чуть не забыл: "витой пружине равной мощности" ГП может и проиграть в силу особенностей срабатывания
Пал/Бор
09-07-2011 11:04
quote:
Originally posted by EJZ:

И не исключено, что в результате не будет никакой разницы с витой пружиной равной мощности



Вот и я об этом.Было дело-Петруха отписывался-...Изнасиловал аппарат на фашистский крест,а он не гонится выше чего то там...(цитата не дословная).Поэтому "мастер" берущийся за малые деньги,сотворить нечто,лично у меня вызывает сомнение.Слишком долго машинки находятся в обороте,хорошо известны их МАХ ТТХ,как и косяки завода.
Вариантов развития событий вижу два-
1)"Мастер" ставит пружину,делает пересмаз,и возможно докачивает пружину,если разговор был о тяжелых пулях.
2)Пружина ставится как есть,а хозяин машинки получает "список ингредиентов" по мнению "мастера"способных помочь достигнуть желаемого.
Возможен,но маловероятен еще один вариант-гаражно-наколенные нанотехнологии в виде супер скользкой нано смазки,набирающей свою склизкость через ..000-..0000 выстрелов.
Это не подкол,это мое мнение.Я очень желаю что бы этого не было.
Видеоролики
ИЖ рср Редукториж60 глушительИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ложе Иж-60. Первая кровь
Оптика на ИЖ-61
Шняга для магазинов ИЖ61 (комикс)
Магазин для ИЖ60 системы Dr.RichManа
Коробка иж 60, чертеж
Страницы: 1  ... 313  314  315  316   [317]  318  319  320  321  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100