2 Jak_R13, 1. Кембрик, вероятно, отстрелишь вместе с пулькой на n-выстреле. Можно напаивать трубочку или ввернуть стержень, но см. п.2. 2. К перекосу пульки это относится косвенно, так как пулька должна центрироваться каналом, а не "висеть" на кончике досылателя. Поэтому путь вхождения в канал надо приводить в порядок. Прочие видимые меры тебя успокоят визуально, но гарантии правильной центровки пули не будет. И хорошей кучи в пределах возможностей ствола тоже.
Jak_R13 23-06-2011 11:43
Хорошо, буду выравнивать досылатель. Я немного расточил вход досылателя, потому что резинки уплотнители не проходили совсем или рвались, это тот который со стороны пружинки, по этому наверно и перекос.
Walenok 23-06-2011 12:57
У пулек кроссман пойнтед 7.9 грана место куда упирается досылатель плоское. Думаю досылатель ижа их перекашивать не будет.
docalex_rpt 23-06-2011 20:48
quote:Originally posted by Walenok: куда упирается досылатель плоское.
Вот это хуже всего. Пулька не держится центральным углублением на досылателе, юбка сваливается в воронку на входе в ствол. И досылается с перекосом. В отличие от ГХ или FTT. Ствол настоятельно рекомендую вывернуть и доработать заход. Кстати, хорошая проверка такая: досылаете пульку, не взводя пружину. Потом шомполом с дульного среза выталкиваете ее тихонько обратно на лоток, держа ствол горизонтьально. Если выходит легко и непринужденно, то мои опасения излишни могут быть. Если клинит на обратном ходе - заход ствола исправлять срочно.
Стивен 23-06-2011 21:11
quote:Originally posted by docalex_rpt: Ствол настоятельно рекомендую вывернуть и доработать заход.
А как именно доработать заход? Интересно!
Walenok 23-06-2011 21:22
АА понял.
Jak_R13 23-06-2011 22:04
quote: А как именно доработать заход? Интересно!
Мне тоже интересно! Когда как, когда ровно, а когда и заваливается, аж юбку рвёт. Это думаю потому, что есть отверстие закрученное винтом над переспуском, если только об него задевает.
docalex_rpt 23-06-2011 23:00
quote:Originally posted by Jak_R13: Мне тоже интересно! Когда как, когда ровно, а когда и заваливается, аж юбку рвёт.
Рвет, когда падает в воронку и зацепляет за выступ воронки при обратном ходе. Тоже при прямом - юбка западает, и ты дожимаешь перекошенную пулю. Как подрезать обозначил, размер примерный, может больше. Фасочка не более 0,5 мм должна остаться.
vinidikt 24-06-2011 06:38
Для Jak_R13 У меня давно скопирована в архив ссылка на интересную статью по ИЖ-61. Рекомендую ознакомиться.
Comm 24-06-2011 13:52
3. Качание приклада. Обычно это качание задней втулки. Лечится. - цитата из статьи Как лечится? Кто-нибудь встречал? У меня новый задник, выточен под посадочный размер, но два месяца хватило, чтобы немного раскачать. Не то чтобы сильно, но это единственная деталь в винтовке, которая имеет несанкционированное перемещение)
Comm 24-06-2011 13:56
а еще автор сам себе противоречит, говорит, что не любит необратимых изменений (задник не хочет точить), а сам - ствол (чок) обрезал. Где логика?
Mr.Hell 24-06-2011 15:09
На сколько я понял задник у него прикручен дополнительным винтиком к цилиндру. А идея по поводу щеки и задника приклада мне понравилась только чтоза материал на щеке испильзован?
Comm 24-06-2011 15:23
а-а, точно, ответ в картинке, только далековато как-то вкручен... материал - микропора какая-то
Стивен 25-06-2011 09:18
Не, не далековато. Я также сделал. Резьбу нарезал в отверстии от оси трещотки. Задник стоит крепко!
Comm 25-06-2011 16:16
ясно. так, задник мой без отверстия для оси, сталь3, разберемся... цилиндр нормально сверлится?
Стивен 25-06-2011 16:47
Отлично сверлится!
Egor_xZ 25-06-2011 23:07
здравствуйте владельцы иж60-61, стоит-ли эта винтовка сваих денег сечас из магазина и какую лутьше взять если перевадить в дальнейшем в псп и на что обратить внимание при пакупке ?
@lexandr 26-06-2011 10:06
найди б/у в металле - и дешевле и надёжней - я так и сделал, и не будет сомнений касательно стоимости
Egor_xZ 26-06-2011 11:09
ищщу, хочеться новую более-енее, или хоть в рабочем састояние, там деталей много заменяемых в случае отсутствия или ихз деффекта?
Kachan 26-06-2011 11:48
Egor_xZ часть деталей, если не будет хватать - можно купить тут же на форуме или на zosoptic.ru согласен с @lexandr, что лучше взять за 3500-4000 железный Иж в идеальном сохране, чем за 2500 - г..опластик. Хотя, для перевода в ПЦП - пластик наверное даже попроще будет (перествол, пробка и т.п.)