Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Черная ворона в средней полосе?

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : Иж 60, Иж 61
Страницы: 1  ... 309  310  311  312   [313]  314  315  316  317  ...  592 
Romzes13
21-06-2011 20:23
quote:
Нет не покину я ваши ряды! Не смог расстаться с ежиком

И это правильно! Сам облизывался на него ( чуть не сорвался на покупку). Такие раритеты,которые уже не выпускают, надо хранить в колекции (тем более с теми изменениями которые с ним сделаны).
@lexandr
21-06-2011 20:48
Вот мой вариант надульника - из нержавейки - не знаю сколько весит, но вещь, на мой взгляд бесполезная. Нет только крепёжных потайных болтов и внутренний диаметр - 13,5 (токарь накосячил). Если и делать надульник, то только из алюминия - ИМХО.
click for enlarge 1024 X 768  57,6 Kb picture
Plotnik64
21-06-2011 21:05
Jak_R13, кончик досылателя не туда смотрит? Лечится подгибанием.
Jak_R13
21-06-2011 21:48
quote:
Jak_R13, кончик досылателя не туда смотрит? Лечится подгибанием.

Кончик досылателя нормальный, прямой. Или предлагаете из того что есть сделать нормальный?
docalex_rpt
21-06-2011 23:30
quote:
Originally posted by Jak_R13:

Может кто сталкивался. Отвратительно с перекосом пульки



Выкрути ствол, смотри, откуда несоосность перехода. Канал смещен либо в стволе относительно резьбы, либо в коробке.
Jak_R13
22-06-2011 08:57
Я пробовал шомполом для чистки вставлять пульку со стороны доводчика, всё ровно, т.к. шомпол большего диаметра, чем наконечник доводчика, что если увеличить диаметр наконечника? Или это приведет к потери скорости? И ещё проталкивал пульку через ствол, так во на выходе приходилось делать некоторое усилие, было какое то сопротивление. Нормально ли это?
docalex_rpt
22-06-2011 09:57
quote:
Originally posted by docalex_rpt:

Выкрути ствол, смотри, откуда несоосность



Другого способа не предложу, раз такие чудеса сотворяются .
Бывает еще столь обширная воронка на входе ствола, что юбка туда заваливается и досылатель жмет уже перекошенную пульку.
Lieutenant Raven
22-06-2011 10:16
quote:
на выходе приходилось делать некоторое усилие, было какое то сопротивление. Нормально ли это?

Это и есть чок (сужение ствола у дульной части). Некоторые его отпиливают, некоторые - нет. Его качество - это отдельный предмет рассмотрения, когда будет решена текущая проблема. Лично у меня он хороший и уж отрицательно на точность точно не влияет (скорее положительно).
А по текущей проблеме - всё правильно говорят: выкручивать ствол, искать несоосность.
Стивен
22-06-2011 10:31
Или для начала вытащить досылатель и посмотреть на просвет соосность канала ствола и досылателя.
Jak_R13
22-06-2011 10:46
На просвет смотрел, визуально ровно. А как устранить соосность если она будет?
Jak_R13
22-06-2011 10:52
Исправить наверно можно... Залив отверстие чем то холодной сварки и высверлив новое отверстие нужного диаметра?
Стивен
22-06-2011 11:10
quote:
Originally posted by Jak_R13:

На просвет смотрел, визуально ровно. А как устранить соосность если она будет?





Так если все соосно, незачем ствол трогать! Теперь загляни в ствол через дуло и плавно закрой досылатель, так чтобы на него падал яркий свет. И при этом оцени насколько ровно относительно канала ствола ходит носик досылателя!
Jak_R13
22-06-2011 11:12
quote:
Originally posted by @lexandr:
Вот мой вариант надульника - из нержавейки - не знаю сколько весит, но вещь, на мой взгляд бесполезная. Нет только крепёжных потайных болтов и внутренний диаметр - 13,5 (токарь накосячил). Если и делать надульник, то только из алюминия - ИМХО.
forum.guns.ru

В чем же он накосячил? Резьбу не сделал?

Lieutenant Raven
22-06-2011 11:19
quote:
диаметр - 13,5

А ствол у ИжМеховской пневмы 13.
Mr.Hell
22-06-2011 19:29
термоусадка поможет.На ствол ее и сверху надульник. а ствол диаметром 13,2 мм
Jak_R13
22-06-2011 20:44
quote:
А ствол у ИжМеховской пневмы 13

Так если сделать диаметр 13, то может и не полезть.
Jak_R13
22-06-2011 21:28
quote:
Так если все соосно, незачем ствол трогать! Теперь загляни в ствол через дуло и плавно закрой досылатель, так чтобы на него падал яркий свет. И при этом оцени насколько ровно относительно канала ствола ходит носик досылателя!

Так и есть, досылатель поднимается вверх. Попробую устранить эту проблему. И ещё, будет ли влиять на скорость если я увеличу толщину кончика досылателя надев кембрик с 2мм до 3мм? Пробовал пулька вроде входит ровно если с кембриком.

Mr.Hell
22-06-2011 21:44
посмотри не ходит ли у тебя вверх вниз задний конец досылателя в коробке. к которому ручка прикреплена. Если ходит то делай втулочку диаметром побольше и проблема перекоса исчезнет.
Jak_R13
23-06-2011 12:25
Ок, попробую! Спасибо!
Стивен
23-06-2011 07:12
quote:
Originally posted by Jak_R13:

И ещё, будет ли влиять на скорость если я увеличу толщину кончика досылателя надев кембрик с 2мм до 3мм? Пробовал пулька вроде входит ровно если с кембриком.





Скорей всего не будет. Попробуй и такой вариант, тем более снять кембрик всегда возможно!
Видеоролики
ИЖ-РСР Разборка резервуараИЖ 60 магазин системы Dr.RichMan 1IZH-61 MP 61 air rifle - AGR Episode #36
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Ложе Иж-60. Первая кровь
Оптика на ИЖ-61
Шняга для магазинов ИЖ61 (комикс)
Магазин для ИЖ60 системы Dr.RichManа
Коробка иж 60, чертеж
Страницы: 1  ... 309  310  311  312   [313]  314  315  316  317  ...  592 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы gnom


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100