quote:Изначально написано Пчёл77: Ясно. Это на сайте при заказе обговаривается?
сайтом по уму надо заняться еще.
кисть 21-05-2019 15:12
quote: Хорошо,какие факторы кроме спуска мешают катрану собирать сантиметр на 10 метров? #1737 P.M. Ц
Винтовка должна быть вся правильно выполнена. А это правильная развесовка,момент инерции винтовки,зазоры в узле перелома ствола,правильное крепление и примыкание к ложе,качество канала ствола,правильные фаски,подходящие пули,правильный стол и упоры,умение стрелка,правильная настройка винтовки
greeca11reg 21-05-2019 16:46
Если откинуть такие факторы как ствол и фаски,в ижевских дудках это сделано терпимо.пули берем хорошие,винтовка с пружиной 7.5дж.что мешает собрать нормальную кучу,пресловутые 10 мм на на 10м?я пока только вижу что все в спуск упирается.
Пчёл77 21-05-2019 16:51
Стоя или с мешков , сижа на попе ровно ?
кисть 21-05-2019 17:19
quote: Если откинуть такие факторы как ствол и фаски,в ижевских дудках это сделано терпимо.пули берем хорошие,винтовка с пружиной 7.5дж.что мешает собрать нормальную кучу,пресловутые 10 мм на на 10м?я пока только вижу что все в спуск упирается.
А вот откидывать ни чего не нужно.Ужастный спуск обязательно нужно доработать.Но в пневматика и нет мелочей.Все взаимосвязано.Хорошая винтовка собирает на 25 метровм10 мм.
quote: Стоя или с
Можно попробовать в прыжке- глядишь и явится чудо
quote: сижа на попе ровно ? #1745 P.M. Ц
У кого попа,а некоторым голова😂 Если сидя то да ...на попе.Точнее на стуле,табуретке...есть варианты. Ну и стол должен быть устойчивый,желательно специальный+ мешки с наполнителем.
gnom 21-05-2019 17:39
quote: Если откинуть такие факторы как ствол и фаски,в ижевских дудках это сделано терпимо.пули берем хорошие,винтовка с пружиной 7.5дж.что мешает собрать нормальную кучу,пресловутые 10 мм на на 10м?я пока только вижу что все в спуск упирается.
Мое мнение, главным образом, шарнир и запирание. Оно все исполнено, в пределах развлекательной конструкции, для чего и задумано изначально. Ровно те же самые аспекты часто встречаются и у китайских гамоклонов.
Это не означает, что нет экземпляров, которые действительно смогут стабильно стрелять в сантиметр на 10м из коробки. Но что бы положить десять коробок и из них хотя бы 8 винтовок уложились, сомневаюсь..
Точно так же как и с кросманами, стоеджерами и т.д. Не смотрите на форумные кучки.
Пчёл77 21-05-2019 18:12
Хорошо хоть не на оборот ,две из десяти. Пока тема ожила, сколь ствола оставить на 13-14 дж ? Дабы заказать сразу винтовку с коротким стволом. Зачем мне это надо? Нравится мне так
gnom 21-05-2019 18:16
Я не вижу смысла резать меньше, чем до 30см
Пчёл77 21-05-2019 18:18
Ясно . Знакомая цифра, из темы про длину ствола и т.д
gnom 21-05-2019 18:22
Двояка написалось. Имею в виду не вижу смысла оставлять длину меньше 30. А так вообще бы не резал, этот десяток с небольшим сантиметров все равно ничего кардинально не решит..
Пчёл77 21-05-2019 19:13
Ну я понял про 30см. Кардинально не изменит , но просто хотелка. Мне так визуально больше нравится и денег не берут вроде за это.
fas1975 21-05-2019 20:28
quote: Если откинуть такие факторы как ствол и фаски,в ижевских дудках это сделано терпимо.пули берем хорошие,винтовка с пружиной 7.5дж.что мешает собрать нормальную кучу,пресловутые 10 мм на на 10м?я пока только вижу что все в спуск упирается.
Спуск, руки, единообразие хвата. Собсно все, как мне кажется.
fas1975 21-05-2019 20:36
Дарю идею - закажите "Катран" со стволом от МР-46, там заявлено 280мм, а ствол мягко говоря неплохой.
Ну или от 657, там правда "всего" 230мм, это по хорошему надо в фальшствол совать.
Ну это так все, в порядке бреда.
Пчёл77 21-05-2019 20:41
У 46 -го ствол же 11 мм? Так и до ЛВ докатимся . На кой он тут нужен то? Если по честному. Они и эти не плохие вроде, ну или я не гурман
gnom 21-05-2019 21:11
quote: Дарю идею - закажите "Катран" со стволом от МР-46, там заявлено 280мм, а ствол мягко говоря неплохой.
И чего по вашему от этого изменится? Причем тут вообще ствол?
fas1975 21-05-2019 21:17
quote: И чего по вашему от этого изменится? Причем тут вообще ствол?
Так в теме кто-то говорил про укороченные до 300мм стволы.
Я честно говоря не в курсе, нафига такие извраты с практической точки зрения.
Обычная длинна 400-450-500, для калибра 4.5мм, на сколько я знаю.
fas1975 21-05-2019 21:19
quote: У 46 -го ствол же 11 мм? Так и до ЛВ докатимся . На кой он тут нужен то? Если по честному. Они и эти не плохие вроде, ну или я не гурман
Да схохмил я, елки-палки Я лично не понимаю, нафига нужны укороченные стволы на винтовках. Вспомнил, что у 46-го вроде длиннющий для пистолета ствол, вот и озвучил идею, сразу прокомментировав, что "в порядке бреда"
Пчёл77 21-05-2019 21:31
Ну я тоже объяснил нравится мне так .
gnom 21-05-2019 21:42
quote: Я честно говоря не в курсе, нафига такие извраты с практической точки зрения.
АА ТХ-200НС, денег сейчас стоит, как пол дюжины Катранов, ствол 240мм Вариант с короткой дудкой, абсолютно нормальная адаптация под запросы потребителя.
ADF 22-05-2019 04:35
quote:Изначально написано fas1975: нафига такие извраты с практической точки зрения.
Именно из практических соображений и вытекают: транспортировочный габарит винтовки меньше при неизменных ТТХ.