quote: Внезапно, НЕ самые плохие пули. Вот не самые
Самое паршивое, что есть под руками - это люманы 0.3, колпачки.
zalesa3923 19-05-2019 23:15
[QUOTE]Изначально написано Maks_stud: [b]
Таких проблем не было обнаружено вообще, разбирал до установки гп 6 раз, в теме описано, использовал стандартный инструмент не прилагая излишних усилий, да и ск после выстрела ещё достаточно не доходит до ложа. Хотя и рука не из маленьких. А всё что было доработано очень мне нравится------ Да какие усилия , по любому крутить надо до остановки винта.И про СК Вы не поняли - СК как-бы прячется в ложе и палец, под конец, жмёт на кончик. И ещё пилю накладки на рукоятку.Уж больно тонкая.
Maks_stud 20-05-2019 05:58
В том то и дело, что ск ещё достаточно выступает до ложа, примерно 1/3 хода, правда УСМ ещё без болтика который.
lex1212 20-05-2019 08:34
quote:Изначально написано IzhG: Мне же пока в нашей винтовке много чего не нравится. В том числе и цена. Мне такая дорогая винтовка не нужна. Либо она станет по возможности дешевле либо она станет другой.
Константин, не думали ещё цену на Афалину пересмотреть? После появления в магазине ИМЗ МР-555К по цене 11006 руб., ваша цена на Афалину явно не конкурентна. На МР-555К ещё и прицельные из металла, явно лучше ваших.
greeca11reg 20-05-2019 08:52
См-1.5 в серии из 5 пуль на 10 метров я считаю нормальный результат для винтовки такого класса.как развлекательно охотничий вариант самое оно.у меня же мысли заказать гп на 50 кг,мощь не тот параметр за которым гонюсь.220 полуграммом вороне до 40 метров хватит.
IzhG 20-05-2019 09:06
quote:Изначально написано lex1212: Константин, не думали ещё цену на Афалину пересмотреть? После появления в магазине ИМЗ МР-555К по цене 11006 руб., ваша цена на Афалину явно не конкурентна. На МР-555К ещё и прицельные из металла, явно лучше ваших.
разные винтовки разные комплектующие соответственно разная себестоимость. Хотя если скинуть телескопический приклад оставив от МР-60 то мы конечно впишемся в цену МР-555. Но пока собираем их выполняя заказы для спорстменов, ищем блох и отрабатываем конструктив. В перспективе конечно уйдем и от деталей Ижмеха и от этой конструкции
IzhG 20-05-2019 09:07
quote:Originally posted by zalesa3923: Попробую побороться с отделением ИжСмеха
За конструктивную критики и выявленные замечания большое спасибо . Но вот что Вы имели ввиду когда это писали?
gnom 20-05-2019 15:33
quote:Изначально написано greeca11reg: См-1.5 в серии из 5 пуль на 10 метров я считаю нормальный результат для винтовки такого класса.как развлекательно охотничий вариант самое оно.у меня же мысли заказать гп на 50 кг,мощь не тот параметр за которым гонюсь.220 полуграммом вороне до 40 метров хватит.
При 50кг, в норме, полуграмом должно быть не 220, а не меньше 255 Собирал относительно недавно Катран в такой настройке, 250 ЖСБикой 0.547 было
fas1975 20-05-2019 20:48
Так. В общем, полный энтузиазма и взяв с собой младшего коллегу, после работы пошел в тир.
Либо погода нелетная, либо фаза Луны неподходящая, но сегодня ничем выдающимся похвастаться не могу.
Разве что сообщить, что хн-ки из "Катрана" как-то вообще не полетели, люман раскидался в среднем на 17-18 миллиметров (не считая отрывы по моей вине), только гамо матч вечно всеми хаямый ложился относительно кучно, но все равно за пределами 10мм.
Убедился так-же, что по привычным моим целям (пулевым пробоинам), куча у меня лучше, чем по мишени для Стандарт+.
Почесав в затылке, для удостоверения факта, что это именно мои лыжи не едут, отстрелялся из МР-60 и МР-512 (с диоптром от Урала), в общем сегодня явно не мой день - внятных куч, разными пулями я собрать не сподобился.
Два контрольных листа (6 мишеней) и А4 с пятью сериями по 5 выстрелов по пробоинам я сохранил, могу предъявить если что. Но, смотреть там не на что, от слова "вообще".
Печаль
зы "вальтера" брать с собой не стал, а видимо зря. М-да.
Как-то так. В среду попробую еще раз, а в целом - буду пробовать до победного конца, дабы собрать 3 группы по 5 уложенных в габарит 10мм.
кисть 20-05-2019 21:24
quote: Два контрольных листа (6 мишеней) и А4 с пятью сериями по 5 выстрелов по пробоинам я сохранил, могу предъявить если что. Но,
Сочувствую. Но как бы это и предполагалось,как очевидное.
quote: Как-то так. В среду попробую еще раз, а в целом - буду пробовать до победного конца, дабы собрать 3 группы по 5 уложенных в габарит 10мм.
Группы три по 5 нужно не собрать как то или наконец то.Эти групы должны собираться всегда.При каждом последующем отстреле.
fas1975 20-05-2019 22:17
quote: Группы три по 5 нужно не собрать как то или наконец то.Эти групы должны собираться всегда.При каждом последующем отстреле.
Я вообще-то имею ввиду, что мне руки рихтовать надо. Винтовка способна дать свои "не более 10мм", я уверен.
Я почему сказал, что надо было "Вальтер" еще брать - с ним было бы понятно, что у меня приступ косоглазия и криворучия.
зы оптика не "Катран" не влезла. Отрыл в завалах купленый когда-то гамо 4х20, вчера перебрал (а то каким-то чертом в оборачивающей системе оказалось масло и линзы были мягко говоря мутоноваты). А вышел облом - крепеж этого 4х20 в проточки на компрессоре "Катрана" не влезли. По этому стрелял с открытым прицелом (диоптр тоже не влез, он конкретно под ластохвост заточен).
zalesa3923 20-05-2019 22:23
quote:Изначально написано IzhG: За конструктивную критики и выявленные замечания большое спасибо . Но вот что Вы имели ввиду когда это писали?
Я так понимаю Вы имеете Какое-то отношение к ИжСмеху (это название не я придумал), значит вы его отделение,ну или часть этого предприятия.Ну побороться не с вашей конторой,(неправильно выразился)а с косяками Катрана, которого делает ваше "отделение".
gnom 20-05-2019 23:16
quote:Изначально написано fas1975:
Я вообще-то имею ввиду, что мне руки рихтовать надо. Винтовка способна дать свои "не более 10мм", я уверен.
Я почему сказал, что надо было "Вальтер" еще брать - с ним было бы понятно, что у меня приступ косоглазия и криворучия.
зы оптика не "Катран" не влезла. Отрыл в завалах купленый когда-то гамо 4х20, вчера перебрал (а то каким-то чертом в оборачивающей системе оказалось масло и линзы были мягко говоря мутоноваты). А вышел облом - крепеж этого 4х20 в проточки на компрессоре "Катрана" не влезли. По этому стрелял с открытым прицелом (диоптр тоже не влез, он конкретно под ластохвост заточен).
Это вполне стандартная реакция. Все сразу начинает думать, что день не задался, руки кривые, пульки не те, ветер дунул и т.д. В самом по себе сантиметре на 10м с упора нет ничего такого, что не смог бы выполнить даже новичок. Не уложится в него, при условии что сама винтовка укладывается, можно только специально
greeca11reg 21-05-2019 08:11
quote:Originally posted by gnom: Это вполне стандартная реакция. Все сразу начинает думать, что день не задался, руки кривые, пульки не те, ветер дунул и т.д. В самом по себе сантиметре на 10м с упора нет ничего такого, что не смог бы выполнить даже новичок. Не уложится в него, при условии что сама винтовка укладывается, можно только специально
Но ведь он же двумя страницами ранее собрал нормальную кучу из этой же винтовки
Пчёл77 21-05-2019 08:13
Важна повторяемость. Один раз- случайность
greeca11reg 21-05-2019 09:02
Хорошо,какие факторы кроме спуска мешают катрану собирать сантиметр на 10 метров?
IzhG 21-05-2019 09:36
quote:Originally posted by zalesa3923: Я так понимаю Вы имеете Какое-то отношение к ИжСмеху (это название не я придумал), значит вы его отделение,ну или часть этого предприятия
абсолютно неправильно понимаете.Мы не имеем никакого отношения к Ижмеху кроме того что мы партнеры по ряду проектов
Пчёл77 21-05-2019 09:38
quote:Изначально написано greeca11reg: Хорошо,какие факторы кроме спуска мешают катрану собирать сантиметр на 10 метров?
ИМХО, как и любую другую ,под себя "подогнать" или привыкнуть к этой , хват важен в ППП. Я лично жду версию с коротким стволом, что-то про это было в теме
IzhG 21-05-2019 09:47
quote:Originally posted by Пчёл77: Я лично жду версию с коротким стволом, что-то про это было в теме