Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Все об уплотнениях насоса Axsor

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 75  76  77  78   [79]  80  81  82  83  ...  155 
ADF
18-05-2019 13:44
quote:
Изначально написано fas1975:
Так в общем-то на вопрос о кучности, заданный одним из участников, я ранее отвечал, что "Катран" дает стандартную для своего ижевского ствола кучу - т.е. "до 10мм на 10 м.",

Ок. В этом ключе - резонно.
Но для нормального исследования - на 25 метров или дальше.

quote:
Изначально написано fas1975:
4 выстрела - стандартная пристрелочная серия для опре

Чушь собачая. 4 выстрела - касается только принятых порядков в армии и стандартного армейского оружия, чтобы простой солдатик со своим АК-74 не занимал слишком много времени на рубеже и не тратил слишком много патронов. И речь там идёт, обычно, о попадании в грудную мишень на сто метров - по меркам высокоточного оружия (к которому, внезапно, пневматика - близка) это примерно как в слона с пяти метров.

Для спортивного оружия, 10 выстрелов - тот минимум, где можно хоть один отрыв увидеть. При вдумчивом исследовании кучности далеко не одну такую мишень отстреливают. Некоторые факторы, влияющие на результативность выстрела, при малом количестве выстрелов могут не себя не проявить.

quote:
Изначально написано fas1975:
уже оптика нужна по хорошему.

Рано или поздно её придётся покупать, иначе технические возможности винтовки - не реализовать.

quote:
Изначально написано fas1975:
Ну и не "Люманами" такое у...

Почему нет? Люмэны (не все, но многие) - хорошие пули, даже из ПЦП ими не стыдно стрелять.

кисть
18-05-2019 15:28
quote:
Было бы интересно.

Было бы крайне забавно!
quote:
Почему нет? Люмэны (не все, но многие) - хорошие пули, даже из ПЦП ими не стыдно стрелять

Люманы это что-вон некоторые убеждают стрелять шмелями( на полном серьезе!)
gnom
18-05-2019 16:14
quote:
я ранее отвечал, что "Катран" дает стандартную для своего ижевского ствола кучу - т.е. "до 10мм на 10 м."

Ствол тут не при чем. Кучность ствола лучше.
Не ствол ограничивает винтовку, а наоборот.
А вот уложится ли сам Катран из коробки стабильно в см на 10м, это вопрос пока открытый. Так что бы 3 по 5 на одном листе.

quote:
Конструктив является коммерческой тайной, или можно взглянуть на схему?
Было бы интересно.


По крайней мере до исполнения точно не буду показывать.

quote:
Люмэны (не все, но многие) - хорошие пули, даже из ПЦП ими не стыдно стрелять.

Люманы очень сложные пули..
Были парти ФТшек, ооочень хорошо летели. А бывают точно такие же, только в хрон..
ADF
18-05-2019 16:37
quote:
Изначально написано кисть:
Люманы это что-вон некоторые убеждают стрелять шмелями( на полном сер

Шмелей не видел много лет, не попадаются у нас, но допустим около 15 лет назад - это были восхитительные по качеству пули, ровные одна к одной, как ЖСБ, в ствол входили с одинаковым усилием и хорошо летели. Правда, по сравнению со многими пулями тогда, ценник у них был не низким.
Какие шмели сейчас - не знаю, не покупал.
Люмэнами из пистолетов пулевых часто стреляю, включая 46М. До ~20 метров разницы в кучности с JSB не вижу - всё в одну дырку летит.

fas1975
18-05-2019 17:20
quote:
Чушь собачая. 4 выстрела - касается только принятых порядков в армии и стандартного армейского оружия, чтобы простой солдатик со своим АК-74 не занимал слишком много времени на рубеже и не тратил слишком много патронов. И речь там идёт, обычно, о попадании в грудную мишень на сто метров - по меркам высокоточного оружия (к которому, внезапно, пневматика - близка) это примерно как в слона с пяти метров.


Сколько "Катран" не тюнингуй, Feinwerkbau, Walther или Anschutz из нее не получится.


quote:

Для спортивного оружия, 10 выстрелов - тот минимум, где можно хоть один отрыв увидеть. При вдумчивом исследовании кучности далеко не одну такую мишень отстреливают. Некоторые факторы, влияющие на результативность выстрела, при малом количестве выстрелов могут не себя не проявить.

Дружище, если я захочу пострелять из СПОРТИВНОЙ пневматической винтовки и увидеть 10 штук в одной пробоине диаметром 5 миллиметров - я достану из оружейного шкафа Walther LGR и отстреляю его с мешка какими-нибудь JSB или H&N.

"Катран" - не для этого, как я уже сказал. Это не спортивный инвентарь и даже не рядом. Надпись на паспорте не должна вводить Вас в заблуждение.


fas1975
18-05-2019 17:29
quote:
Ствол тут не при чем. Кучность ствола лучше.
Не ствол ограничивает винтовку, а наоборот.
А вот уложится ли сам Катран из коробки стабильно в см на 10м, это вопрос пока открытый. Так что бы 3 по 5 на одном листе.

Да че ж не уложится то? Куда он денется. Сделать выстрелов 20-25, прогреть все, а дальше уже кучки собирать. Я больше на счет своих навыков сомневаюсь, нежели чем в винтовке.

Пять серий по три или три серии по пять? Дистанция какая интересует? Есть 10 метров с гарантией, 15 без проблем, 20 скорее всего тоже наберется "от стенки до стенки", а вот больше - это уже в тамбур придется вползать, за гермодверь. Но можно попробовать. Опять же 25 метров без оптики - это скорее челлендж для меня, чем для винтовки.

gnom
18-05-2019 17:39
3 серии по 5 на одном листе на 10м.
Все, как я для хатсана описал, только дистанция 10м.
forummessage/3/1676

Коробочные Мурка и Мурена не укладываются. Катран не пробовал по бумаге отстреливать..

кисть
18-05-2019 17:53
quote:
Шмелей не видел много лет, не попадаются у нас, но допустим около 15 лет назад - это были восхитительные по качеству пули, ровные одна к одной, как ЖСБ, в ствол входили с одинаковым

Все течёт ,все изменяется.Сегодня и Шмель и Барракуда сравнялись по говнокачеству( по крайней мере у некоторых продаванов) ужас.Даже затрудняюсь- чем стрелять!
click for enlarge 562 X 1000 99.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 257.5 Kb
На фото и шмель и Барракуда рядом.Облой на юбке одинаков.Обе не летят .Разница только в цене.П.С.Банка баракуд подобного качества так и лежит.Куда её применить?Затрудняюсь.
fas1975
18-05-2019 18:00
quote:
Шмелей не видел много лет, не попадаются у нас, но допустим около 15 лет назад - это были восхитительные по качеству пули, ровные одна к одной, как ЖСБ, в ствол входили с одинаковым усилием и хорошо летели. Правда, по сравнению со многими пулями тогда, ценник у них был не низким.
Какие шмели сейчас - не знаю, не покупал.
Люмэнами из пистолетов пулевых часто стреляю, включая 46М. До ~20 метров разницы в кучности с JSB не вижу - всё в одну дырку летит.

Имел дело с "Тайга-Шмель", вадкаттерами в самом начале 2000х. Офигенные пули были, на фоне отечественных классических "колпачков" Диаболо и откровенно лучше рядовых ДЦ. И это при стрельбе из простецкого Иж-38С.

20 метров из пистолета "в одну дырку" - ну, могу только позавидовать.

Мое личное достижение - 30 метров, мр-651к, 5 из 8 в дно банки от кофе - 80мм.

fas1975
18-05-2019 18:04
quote:
3 серии по 5 на одном листе на 10м.
Все, как я для хатсана описал, только дистанция 10м.
forummessage/3/1676

Коробочные Мурка и Мурена не укладываются. Катран не пробовал по бумаге отстреливать..


Есть Гамо Матч, есть Люман 0.45, есть Люман 0.68, есть H&N Sport.

Люман 0.3 (колпачки) не предлагаю, равно как дробь "ноль-ноль"

Чем отстреливать?

fas1975
18-05-2019 18:29
quote:
3 серии по 5 на одном листе на 10м.
Все, как я для хатсана описал, только дистанция 10м.
forummessage/3/1676

Коробочные Мурка и Мурена не укладываются. Катран не пробовал по бумаге отстреливать..


Так, ну и что б не было недоразумений. А то я по ссылке почитал, как-то странно мне стало.

Итак.

Стреляю не на приз. Подтверждения мне брать не у кого - при всем желании, на территорию к нам посторонних не пускают. Так что - придется верить на слово, да и смысл мне чего-то там придумывать?

Для сверки - каков размер центральной черной десятки в той мишени?

После отстрела - фотографию выложу тут.

Мишень... Не, ну Ок - пусть будет такая, хотя я лично стреляю по пробоинам.


fas1975
18-05-2019 21:31
quote:
Как это все буйно

Вот даже не знаю, как на это ответить. Такое знаете-ли... хамско-провокационное, внезапно.

Дождусь ответа от уважаемого Гнома, если ему тоже необходим "нотарильно заверенный скриншот", тогда затея теряет смысл - заморачиваться с оформлением допуска на территорию предприятия посторонних людей для ЭТОЙ цели - мягко говоря, служба безопасности меня не поймет, от слова "совсем".

У меня есть под руками винтовка "Катран" (даже две, вторую надеюсь ввести в дело после получения запчастей от ИР), у меня есть место оборудованное для стрельбы.

Соответственно, есть возможность отстрелять их. Поясняю - для себя лично, у меня теперь есть старенький матчевый Walther LGR, коему я и намеревался посветить свое время и силы, на старости лет попробовать настрелять норматив на 1-й разряд, сугубо для личного удовольствия.

"Катраны" брались для сотрудников, которые приходят "просто пострелять", и мой интерес заключается в том, что бы закупленные винтовки устраивали тех, кто приходит в наш тир именно за этим "просто...".


gnom
18-05-2019 23:26
Я и не предлагал стрелять на приз. Это просто пример показательного отстрела.
Как и чем добиться результата, это уже дело стрелка, не регламентируется.

Если затянет, есть отличная дисциплина, кубок ВОЛПО. Как нельзя лучше подходит для винтовок даже начального уровня.

fas1975
19-05-2019 12:01
quote:
Я и не предлагал стрелять на приз. Это просто пример показательного отстрела.
Как и чем добиться результата, это уже дело стрелка, не регламентируется.

Если затянет, есть отличная дисциплина, кубок ВОЛПО. Как нельзя лучше подходит для винтовок даже начального уровня.


А, ну тогда отлично. На следующей неделе, если не приключится какой-либо
апокалипсис, сделаю отстрел согласно договоренности. Я думаю многим будет
интересно.

Пули то какие использовать, из перечисленных парой сообщений ранее?

gnom
19-05-2019 12:32
quote:
Пули то какие использовать, из перечисленных парой сообщений ранее?



quote:
Как и чем добиться результата, это уже дело стрелка, не регламентируется.

zalesa3923
19-05-2019 12:35
А я всё ловлю "блох" на своём.Сначала заметил, что ось ствола вкручена на пол резьбы. Подточил головку на 4 мм. Теперь кончик с резьбой полностью в правом роге! Второе: При нажатии на СК, до срыва, он уходит в ложе и палец жмёт уже на кончик СК, очень не комфортно. Приварил удлинитель.Стало нормуль!Третье: петля Крепления СМ с зазором ~ 1.5 мм к компрессору,а надо закручивать до упора этот переходной винт заднего крепления,ведь он держит компрессор. А зацеп у него получается на 2-ух витках резьбы в заднике, которые на 4-ой сборке-разборке сорвались :-(((. Надо было тупо скопировать у китайских Кросманов (других нет, у меня))--у них просверлена направляющая для пружины и винт глубже входит. И закалить не помешало-бы. И боковые винты крепления злые ( с насечкой) скребут-режут ложе.По хорошему должны шайбы злые быть. Вобщем ,пока ,ещё считая вниз смотрящий ствол- косячное изделие:-( Попробую побороться с отделением ИжСмеха
click for enlarge 1024 X 768 86.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 154.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768 54.5 Kb
320 x 240
MOISHANSK
19-05-2019 03:48
quote:
Originally posted by fas1975:

Пули то какие использовать, из перечисленных парой сообщений ранее?



Гамо матч . Но строго для утяжеления приклада и ни как иначе. Ибо более ни на что не годны . .
черкас15
19-05-2019 04:01
из дешевых -геко хотя бы
Maks_stud
19-05-2019 05:53
quote:
Изначально написано zalesa3923:
А я всё ловлю "блох" на своём.Сначала заметил, что ось ствола вкручена на пол резьбы. Подточил головку на 4 мм. Теперь кончик с резьбой полностью в правом роге! Второе: При нажатии на СК, до срыва, он уходит в ложе и палец жмёт уже на кончик СК, очень не комфортно. Приварил удлинитель.Стало нормуль!Третье: петля Крепления СМ с зазором ~ 1.5 мм к компрессору,а надо закручивать до упора этот переходной винт заднего крепления,ведь он держит компрессор. А зацеп у него получается на 2-ух витках резьбы в заднике, которые на 4-ой сборке-разборке сорвались :-(((. Надо было тупо скопировать у китайских Кросманов (других нет, у меня))--у них просверлена направляющая для пружины и винт глубже входит. И закалить не помешало-бы. И боковые винты крепления злые ( с насечкой) скребут-режут ложе.По хорошему должны шайбы злые быть. Вобщем ,пока ,ещё считая вниз смотрящий ствол- косячное изделие:-( Попробую побороться с отделением ИжСмеха



Таких проблем не было обнаружено вообще, разбирал до установки гп 6 раз, в теме описано, использовал стандартный инструмент не прилагая излишних усилий, да и ск после выстрела ещё достаточно не доходит до ложа. Хотя и рука не из маленьких. А всё что было доработано очень мне нравится, с прицелом липерс 3х12х40, не поделкой (проверял по номеру на офсайте).

ADF
19-05-2019 06:22
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
Гамо матч . Но строго для утяжеления при

Внезапно, НЕ самые плохие пули. Вот не самые

А так, вообще, выбор между традиционных марок пуль, какие не жалко. Включая кросмэны, жсб и хин-ы. Главное - не отбрасывать бюджетные варианты, вроде люмэнов: вполне могут и такие полететь. А если полетят недорогие пули, нафига переплачивать за дорогие?

Видеоролики
Типы пневматического оружия (Part 2/2)Daisy Powerline 880 Review/ TestАПГРЕЙД пневматической винтовки МР 512 от А до Я
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы AR1000 magnum
CZ tex 086
Атаман Маэстро 5.5.
На смену ИЖ-53 (МР-621)
Выбор ППП с боковым взводом. Посоветуйте.
Страницы: 1  ... 75  76  77  78   [79]  80  81  82  83  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100