Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Ещё два 651 РСР

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 81  82  83  84   [85]  86  87  88  89  ...  155 
MOISHANSK
30-05-2019 08:52
quote:
Originally posted by fas1975:

На глаз видно, что ствол второй винтовки задран, а первой - смотрит чуть-чуть вниз.


Если он ровно псажен в муфту и сам ровный ( а так по умолчанию и д.б. !) , то какая разница : задран он или опущен , относительно оси компрессора ? Целик-то стоит на муфте ствола ! Вот если б он стоял на компрессоре , то да - это б сказываалось .
Но есть нюанс :
Тот намушник ( основание мушки) что показан в стартовом посте ( от 512-й " обновлённый дизайн " , "кроссовок" ... ) имеет более высокий пенёк мушки ! Он мм на 3 выше , чем такой же в "коротком" / "классическом" намушнике ( основание мушки) мр 512 . / Тут может скрываться первая подлянка /.
Какой намушник стоит у тебя ? А то вроде говорили что и классический будут ставить (?) . IzhG 2 раза в теме показывал именно с таким намушником ,и один раз др. участник ( возможно сам переставил ).
Ну и можно проточить сам паз планки глубже , а верх ( горизонтальное ребро) сточить ниже ( Тогда - прощай световодные вставки ).
Если намушник стоит Короткий / Классический , то просто сменить его на Длинный и всех делов , . Но там и отверстие в кольце намушника заметно меньше , как по мне - широкое гораздо удобнее !
пс: хотя производитель заявляет что их пристреливают перед упаковкой и отправкой ! Что-то тут не так ...
пс2: Пролистал все фото темы и увидел : А ведь IzhG показывал новые вставки / пеньки в намушники , те что они делают более узкими - так вот на фото видно что они не только более узкие , но чуть менее низкие !!! Вот какие в серию то пошли по высоте ?
Пчёл77
30-05-2019 08:57
И я об том же
Долой светяшки из целика !!! Происки бесовские это
dmitriiir615
30-05-2019 11:13
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Полазил по темам о Гамоклонах китайских, ни как не лучше Катрана.Ствол в муфту не по центру у Кросмана, почти сразу встретился . А если в Кунсткамеру заглянуть, вообще загляденье
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021.html .


Спорный вопрос, хотя в этом бюджете... Мне вот косячный экземпляр попался. Теперь еще и предохранитель косо ходит. Можно с этим что-то поделать? Да и вообще стоит ли самому исправлять кривую тягу взвода? Ведь металл тогда уже не будет столь твердым. С одной стороны, нигде в Питере больше нет в продаже коричневых катранов, понравился зараза, а с другой столько косяков, что вернуть в магаз хочется. Еще и Константин не отвечает.
click for enlarge 960 X 1280  62.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960  58.7 Kb
Пчёл77
30-05-2019 11:20
Константин же может быть в отъезде.
Ну и улыбнуло конечно, пневму по цвету выбирать.
Не женская сумочка поди
dmitriiir615
30-05-2019 11:55
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Константин же может быть в отъезде.
Ну и улыбнуло конечно, пневму по цвету выбирать.
Не женская сумочка поди


Не женская, но смотрится благороднее и больше) И тактильно приятнее пластика!
dmitriiir615
30-05-2019 12:06
И еще, всем низкий поклон за помощь и консультацию!
Пчёл77
30-05-2019 13:08
А путний только один- меняй или сдавай
fas1975
30-05-2019 19:38
quote:
Если он ровно псажен в муфту и сам ровный ( а так по умолчанию и д.б. !) , то какая разница : задран он или опущен , относительно оси компрессора ? Целик-то стоит на муфте ствола ! Вот если б он стоял на компрессоре , то да - это б сказываалось .
Но есть нюанс :



В общем, ствол криво сидит в муфте, судя по всему. Муфта стоит относительно компрессора нормально, а ствол вверх смотрит.
Я тоже в общем-то прикидывал, какая фиг разница, куда он там смотрит, если проскость муфты с целиком параллельна каналу ствола. Короче - винтовка едет к производителю, увы.

Кстати, я понял почему ОТК ее пропустило. Винтовка ведь в С-версии, пружина там слабая, пуля уходила из ствола на низкой скорости и баллистика была такой, что пуля успевала по траектории снизиться так, что бы прицельных хватало. Если бы я в тот катран запихал пулю 0.68, думаю винтовку можно было бы пристрелять.

Ну и кстати - из двух агрегатов нами заказанных, проблемным оказался тоже в коричневом софт-тач пластике.

Намушник "старого" образца, мушка - зауженная.

Пчёл77
31-05-2019 06:52
Цвет виноват однако
А вообще ,вы не находите страху то ! Покупайте ровные Катраны
MOISHANSK
31-05-2019 10:41
quote:
Originally posted by fas1975:

Намушник "старого" образца, мушка - зауженная.



Не , я хотел узнать про высоту !
Но раз старого образца , то определённо ниже чем в "обновлённом дизайне" . Остаётся вопрос - не занижают ли и эту короткую ещё , дополнительно ? Это собственно вопрос к IzhG , ну или кто промерит штангелем эту короткую ( и зауженную) вставку .
dmitriiir615
31-05-2019 11:34
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Цвет виноват однако
А вообще ,вы не находите страху то ! Покупайте ровные Катраны

... и черные

Пчёл77
31-05-2019 12:24
А мне " криптэк" понравился
greeca11reg
31-05-2019 19:41
По слухам Константин будет в понедельник.
dmitriiir615
01-06-2019 12:10
quote:
Изначально написано Пчёл77:
А мне " криптэк" понравился

А как же "Не женская сумочка поди"?)))
Вкусовщина, конечно, но мне прям обычный черный катран не нравится, сегодня опять лапал. Тактильно не так приятен, визуально игрушечнее что-ли. Но зато пленка не обдрется. Везде свои плюсы. Кстати, интересно, что это за пленка?

Пчёл77
01-06-2019 05:53
Где-то в теме есть ответ на это,с фотками. Я спрашивал.
Не женская сумочка, но если выбирать кривой криптек или ровный черный, я ровный возьму хоть оранжевый
greeca11reg
02-06-2019 14:29
привет катранщики,подскажите-на ваших винтовках кольцо уплотнения ствола выступает хоть чуть чуть из своего паза?я смотрю на плоскость казны сбоку и не вижу чтобы оно выступало.
gnom
02-06-2019 17:28
quote:
привет катранщики,подскажите-на ваших винтовках кольцо уплотнения ствола выступает хоть чуть чуть из своего паза?я смотрю на плоскость казны сбоку и не вижу чтобы оно выступало.


При плотном прилегании муфты достаточно буквально десяточки выступания.
кисть
03-06-2019 05:22
Виталий ,поздравляю с днём варенья!Красивое число 33 - красиво отпраздновать.
Евгений-63
03-06-2019 12:57
quote:
Изначально написано greeca11reg:
привет катранщики,подскажите-на ваших винтовках кольцо уплотнения ствола выступает хоть чуть чуть из своего паза?я смотрю на плоскость казны сбоку и не вижу чтобы оно выступало.

Длинна проточки на стволе под кольцо уплотнения ствола 4.2 мм, высота кольца 4.5 мм - чуток выступает.

gnom
03-06-2019 18:33
quote:
Виталий ,поздравляю с днём варенья!Красивое число 33 - красиво отпраздновать.

Спасибо большое
Видеоролики
Weihrauch HW98 spring rifleКоаксиальный пистолет Молина П13 ДНЯ Охоты с Пневматикой. Сменил тактику и вот она ДИЧЬ!
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Максимальная мощность. важное замечание по апгрейду ППП
Простейший расчет кинематики взвода
Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...
B.S.F. Modell S20 Match
Дизель
Страницы: 1  ... 81  82  83  84   [85]  86  87  88  89  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100