В переломке, ещё важно чтоб рычаг достаточен был . В данном случае может и 250 хватит, а на чем то по мощнее уже маловато будет
ADF 22-05-2019 05:46
quote:Изначально написано Пчёл77: В переломке, ещё важно чтоб рычаг до
Это компромисс, да. Но стрельба из пружинного магнума - требует привыкания в любом случае, даже если ствол длиный.
Пчёл77 22-05-2019 06:30
Ну у меня магнума не будет . Был Стоеджер Х20 ,на12дж настроен, маловато . 13-14 самое-то будет. ИМХО конечно
кисть 22-05-2019 09:26
quote: переломке, ещё важно чтоб рычаг достаточен был . В данном случае может и 250 хватит, а на чем то по мощнее уже маловато будет
300 мм-27 Дж.Заводская винтовка.Все зависит от рук владельца.Они должны быть достаточно сильными .
quote: Ну у меня магнума не будет
13_14 Дж это и есть магнум.
Пчёл77 22-05-2019 09:36
Может быть он и есть. Но я почему-то уверен что Магнум от 16дж. П.с. ну пусть будет хоть в 10дж Магнум, главное без нервов
greeca11reg 22-05-2019 10:02
У меня такой вопрос-если хочу катран в варианте 12 13 дж,какое усилие на гп нужно?
ADF 22-05-2019 10:06
34-ая диана компакт, ствол 350 мм, около 20Дж, вполне нормально взводилась. При чём далеко не всегда за самый конец ствола. Но у диан угол перелома меньше, чем например у гамоподобных винтовок, усилие взведения - выше.
Взведение за короткий ствол - реально. Разьве что стоит лучше подумать над тем, чтобы при взведении дурные или слишком женственные пользователи ствол не отпустили случайно. Оснастить ствол ухватистым надульником с продольными рёбрами.
IzhG 22-05-2019 10:20
quote:Originally posted by ADF: ствол 350 мм, около 20Дж, вполне нормально взводилась.
ИМХО на всякий случай надо учитывать разницу в толщине ствола. Ижевские стволы тоньше
ADF 22-05-2019 10:26
quote:Изначально написано IzhG: в толщине ствола. Ижевские стволы тоньше
Какая разница?
Изгибающее усилие около муфты - от длины ствола не зависит.
Пчёл77 22-05-2019 10:31
Надульник или модер, в зависимости от предпочтений, всяко надо
IzhG 22-05-2019 11:52
quote:Изначально написано ADF:
Какая разница?
Изгибающее усилие около муфты - от длины ствола не зависит.
почему?
кисть 22-05-2019 12:15
quote: почему?
Он ( независимо от длины ствола) равен моменту, создаваемому тягой взвода.
ADF 22-05-2019 12:39
Ну, какбэ, обычная механика / сопромат. Консольно закрепленный стержень. Момент вблизи точки крепления обеспечивается кинематикой тяг взвода и усилием пружины, от того, с какой силой и за рычаг какой длины пользователь эту "консоль" ломает - нагрузки в основании не зависят.
MOISHANSK 22-05-2019 20:25
quote: Ижевские стволы тоньше
quote:Originally posted by ADF: Изгибающее усилие около муфты - от длины ствола не зависит
Так IzhG имел ввиду не длину , а толщину ствола ( стенок ствола ) ! Или это я чего-то недопонял ??? Т.е. : толше ствол ( стенка)- труднее его погнуть ( ну это без учёта качества самого металла ствола . Считаем что металл условно-одинаков ).
Пчёл77 22-05-2019 20:55
Стволы обычно бананом прикидываются, не? По другой причине
MOISHANSK 22-05-2019 21:31
quote:Originally posted by Пчёл77: По другой причине
Да мне что то кажется что если будет ф 10 , то и в штатном режиме можно погнуть ( т.е. не при срыве , а при взведении ( допустим в конце хода , особено если взводить "рывком со всего маха" )).
ADF 22-05-2019 21:41
quote:Изначально написано MOISHANSK: Т.е. : толше ствол ( стенка)- труднее его пог...
Никто не спорит, толще ствол - лучше. Но при чём тут длина ствола, при прочих равных?
У мурки, к слову, после апа - ствол при взведении заметно так изгибается.
gnom 22-05-2019 22:42
quote:Изначально написано IzhG:
почему?
Любой момент, это сила*плечо, т.е. ньютон-метры. Короче плечо, пропорционально больше сила, но величина момента при этом не меняется, она константа для любого участка рычага.
quote:Изначально написано greeca11reg: У меня такой вопрос-если хочу катран в варианте 12 13 дж,какое усилие на гп нужно?
~38-40кг
Пчёл77 23-05-2019 03:42
quote:Изначально написано ADF:
Никто не спорит, толще ствол - лучше. Но при чём тут длина ствола, при прочих равных?
У мурки, к слову, после апа - ствол при взведении заметно так изгибается.
Пойду искать ствол ф16 Ни чего не случится думаю ,при нужных мне Дж. На тех же Хатсанах, говорят стволы меняли на Ижевские,а в них то дури поболее
ADF 23-05-2019 06:11
quote:Изначально написано Пчёл77: на Ижевские,а
К 2019 году - понятие "ижевский ствол" довольно широкое. Самое главное, не обязательно имеющее отношение к предприятиям концерна Калашников.
В общем, из фразы не очевидно, что именно за стволы туда устанавливались