Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Мой 654-ый

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 78  79  80  81   [82]  83  84  85  86  ...  155 
Пчёл77
22-05-2019 05:17
В переломке, ещё важно чтоб рычаг достаточен был . В данном случае может и 250 хватит, а на чем то по мощнее уже маловато будет
ADF
22-05-2019 05:46
quote:
Изначально написано Пчёл77:
В переломке, ещё важно чтоб рычаг до

Это компромисс, да. Но стрельба из пружинного магнума - требует привыкания в любом случае, даже если ствол длиный.

Пчёл77
22-05-2019 06:30
Ну у меня магнума не будет . Был Стоеджер Х20 ,на12дж настроен, маловато . 13-14 самое-то будет. ИМХО конечно
кисть
22-05-2019 09:26
quote:
переломке, ещё важно чтоб рычаг достаточен был . В данном случае может и 250 хватит, а на чем то по мощнее уже маловато будет

300 мм-27 Дж.Заводская винтовка.Все зависит от рук владельца.Они должны быть достаточно сильными .
quote:
Ну у меня магнума не будет

13_14 Дж это и есть магнум.
Пчёл77
22-05-2019 09:36
Может быть он и есть. Но я почему-то уверен что Магнум от 16дж.
П.с. ну пусть будет хоть в 10дж Магнум, главное без нервов
greeca11reg
22-05-2019 10:02
У меня такой вопрос-если хочу катран в варианте 12 13 дж,какое усилие на гп нужно?
ADF
22-05-2019 10:06
34-ая диана компакт, ствол 350 мм, около 20Дж, вполне нормально взводилась. При чём далеко не всегда за самый конец ствола. Но у диан угол перелома меньше, чем например у гамоподобных винтовок, усилие взведения - выше.

Взведение за короткий ствол - реально. Разьве что стоит лучше подумать над тем, чтобы при взведении дурные или слишком женственные пользователи ствол не отпустили случайно. Оснастить ствол ухватистым надульником с продольными рёбрами.

IzhG
22-05-2019 10:20
quote:
Originally posted by ADF:

ствол 350 мм, около 20Дж, вполне нормально взводилась.



ИМХО на всякий случай надо учитывать разницу в толщине ствола. Ижевские стволы тоньше
ADF
22-05-2019 10:26
quote:
Изначально написано IzhG:
в толщине ствола. Ижевские стволы тоньше

Какая разница?

Изгибающее усилие около муфты - от длины ствола не зависит.

Пчёл77
22-05-2019 10:31
Надульник или модер, в зависимости от предпочтений, всяко надо
IzhG
22-05-2019 11:52
quote:
Изначально написано ADF:

Какая разница?

Изгибающее усилие около муфты - от длины ствола не зависит.


почему?

кисть
22-05-2019 12:15
quote:
почему?

Он ( независимо от длины ствола) равен моменту, создаваемому тягой взвода.
ADF
22-05-2019 12:39
Ну, какбэ, обычная механика / сопромат. Консольно закрепленный стержень. Момент вблизи точки крепления обеспечивается кинематикой тяг взвода и усилием пружины, от того, с какой силой и за рычаг какой длины пользователь эту "консоль" ломает - нагрузки в основании не зависят.
MOISHANSK
22-05-2019 20:25
quote:
Ижевские стволы тоньше

quote:
Originally posted by ADF:

Изгибающее усилие около муфты - от длины ствола не зависит



Так IzhG имел ввиду не длину , а толщину ствола ( стенок ствола ) !
Или это я чего-то недопонял ??? Т.е. : толше ствол ( стенка)- труднее его погнуть ( ну это без учёта качества самого металла ствола . Считаем что металл условно-одинаков ).
Пчёл77
22-05-2019 20:55
Стволы обычно бананом прикидываются, не? По другой причине
MOISHANSK
22-05-2019 21:31
quote:
Originally posted by Пчёл77:

По другой причине


Да мне что то кажется что если будет ф 10 , то и в штатном режиме можно погнуть ( т.е. не при срыве , а при взведении ( допустим в конце хода , особено если взводить "рывком со всего маха" )).
ADF
22-05-2019 21:41
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
Т.е. : толше ствол ( стенка)- труднее его пог...

Никто не спорит, толще ствол - лучше. Но при чём тут длина ствола, при прочих равных?

У мурки, к слову, после апа - ствол при взведении заметно так изгибается.

gnom
22-05-2019 22:42
quote:
Изначально написано IzhG:

почему?


Любой момент, это сила*плечо, т.е. ньютон-метры.
Короче плечо, пропорционально больше сила, но величина момента при этом не меняется, она константа для любого участка рычага.


quote:
Изначально написано greeca11reg:
У меня такой вопрос-если хочу катран в варианте 12 13 дж,какое усилие на гп нужно?

~38-40кг

Пчёл77
23-05-2019 03:42
quote:
Изначально написано ADF:

Никто не спорит, толще ствол - лучше. Но при чём тут длина ствола, при прочих равных?

У мурки, к слову, после апа - ствол при взведении заметно так изгибается.


Пойду искать ствол ф16
Ни чего не случится думаю ,при нужных мне Дж. На тех же Хатсанах, говорят стволы меняли на Ижевские,а в них то дури поболее

ADF
23-05-2019 06:11
quote:
Изначально написано Пчёл77:
на Ижевские,а

К 2019 году - понятие "ижевский ствол" довольно широкое. Самое главное, не обязательно имеющее отношение к предприятиям концерна Калашников.

В общем, из фразы не очевидно, что именно за стволы туда устанавливались

Видеоролики
Винтовка выживальщикаWeihrauch hw97k reviewMaking the survival air rifle part 3
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы AR1000 magnum
CZ tex 086
Атаман Маэстро 5.5.
На смену ИЖ-53 (МР-621)
Выбор ППП с боковым взводом. Посоветуйте.
Страницы: 1  ... 78  79  80  81   [82]  83  84  85  86  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100