Уточнить надо, так и не понял. Ласта щас нормальная или нет?
IzhG 27-11-2018 11:56
quote:Изначально написано Rashid-33: Уточнить надо, так и не понял. Ласта щас нормальная или нет?
да
IzhG 27-11-2018 12:09
quote:Originally posted by Azimut911: ну не выдержит активного юзнанья, уж лучше тотечная сварка
На производстве должны быть контрольные образцы. На одном из контрольных образцов также установлена планка.Перед тем как запускать в производство мы из нее несколько тысяч выстрелов сделали.
Давайте если у Вас что-то не получится, то винтовку Вашу заберем сами все сделаем и обратно отправим..
ADF 27-11-2018 12:36
Слышал цифры, что при тестировании делают по 10-20 тысяч выстрелов. За несколько (условно за пять) тысяч выстрелов может ещё ничего не произойти, ну и в жизни это всего ~десять баночек пуль. Может даже пружина не успеть сесть.
IzhG 27-11-2018 12:54
quote:Изначально написано ADF: Слышал цифры, что при тестировании делают по 10-20 тысяч выстрелов. За несколько (условно за пять) тысяч выстрелов может ещё ничего не произойти, ну и в жизни это всего ~десять баночек пуль. Может даже пружина не успеть сесть.
Да согласен.При запуске новой модели. Но не при тестировании одного из исполнений ...
IzhG 27-11-2018 12:59
И еще ИМХО относительно испытаний. Это на основании моего оружейного опыта. Можно отстрелять из ружья за пару дней несколько тысяч выстрелов. Получишь какие-то результаты. Но они не дадут той полноты информации, которую ты получишь в если отстреляешь эти же самые несколько тысяч выстрелов в течении года к примеру. Во втором случае и процент отказов будет выше и поломки выползут другие. Хотя вроде бы при разовом настреле нагрузки на ружье больше..
Dark_Nomad 27-11-2018 13:10
А еще нужно включить в испытания бросание винтовки в кунг уазика на месяц с выездом на грейдер.
Nikkk 27-11-2018 13:20
Немного дополню перечень: А так же хранение на чердаке и в сыром подвале, стрельбу гвоздями, лежание в чехле с мокрыми удочками, работу с пружиной от мопеда и открывание пива целиком, потом 5 раз забананить ствол и выпрямить в батарее, забить плотно штук 50 пулек и высверлить их или выплавить. Да, забыл, сначала надо накапать масла в компрессор, через перепуск, "что бы смазать новый винт", и поставить ГП на 170кг. Это типичный набор использования данного вида продукции. ))) "Я так сто раз делал" (шутка) ))
IzhG 27-11-2018 13:55
ADF 27-11-2018 14:15
quote:Изначально написано IzhG: ...из ружья за пару дней несколько тысяч выстрелов. Получишь какие-то результаты. Но они не дадут той полноты информации, которую ты получишь в если отстреляешь эти же самые несколько тысяч выстрелов в течении года к примеру.
Когда совсем "по-взрослому" оружие испытывают, то берут 10+ образцов и из каждого лупят до окончательного раздрачивания и невозможности стрельбы, а там уж сколько тысяч выстрелов получится. Берут взвод солдат, грузовик патронов и на стрельбище.
gnom 27-11-2018 15:31
Я узнавал как испытывают на Гамо. Все новые модели, 10 экземпляров по 10 тысяч холстых(!) выстрелов. И потом еще 2 случайно выбранных из каждой тысячи подвергаются тому же испытанию. Немного неясно, что является положительным результатом, но как я понял, после экзекуции как минимум механика остается работоспособной..
IzhG 27-11-2018 15:57
quote:Originally posted by Azimut911: Данное пластиковые изделие есть где нибудь в продаже
в продаже пока нет. А по гарантии завтра слесаря посмотрят...
Пчёл77 27-11-2018 20:54
Азимут, прошу пардону , за подковырку
Maks_stud 28-11-2018 04:18
quote:Изначально написано IzhG:
Подскажите какая ГП на сайте на сколько кг, на сайте ттх гп не нашёл, формирую заказ в корзинку.
IzhG 28-11-2018 10:47
quote:Originally posted by Azimut911: Интересно токаря могут как то этот вопрос решить с проточкой ласты?
У нас на станке не получилось. Надо просто большего диаметра винты делать.
VL-125rus 28-11-2018 14:07
quote:Изначально написано Maks_stud: Подскажите какая ГП на сайте на сколько кг, на сайте ттх гп не нашёл, формирую заказ в корзинку.
У них два вида ГП магнум и стандарт, магнум где то 68-70 кг, а стандарт от 56-58 плюс мину кг, измерял на стеклянных весах. Скоростя пуль одинаковые на обеих пружинах, только на ГП “стандарт“винтовка ведет себя на много спокойнее при выстреле. Если интересны скоростя пуль , по смотрите выше в теме там есть мой отсчет остсрела через хрон разными пулями.
VL-125rus 28-11-2018 14:14
quote:Изначально написано Maks_stud: Подскажите какая ГП на сайте на сколько кг, на сайте ттх гп не нашёл, формирую заказ в корзинку.
Formal de Gid 28-11-2018 15:17
quote:Originally posted by VL-125rus: У них два вида ГП магнум и стандарт, магнум где то 68-70 кг, а стандарт от 56-58 плюс мину кг, измерял на стеклянных весах.
воооот такую мне и продали в магазине вместе с винтовкой! я ее всем своим весом продавить так и не смог
черкас15 28-11-2018 15:48
Azimut911, вот фото пулек ,а по поводу планки -просверлить и нарезать резьбу в других местах . в прослабленных -заклепки
Maks_stud 28-11-2018 15:56
quote:Изначально написано VL-125rus:
У них два вида ГП магнум и стандарт, магнум где то 68-70 кг, а стандарт от 56-58 плюс мину кг, измерял на стеклянных весах. Скоростя пуль одинаковые на обеих пружинах, только на ГП 'стандарт'винтовка ведет себя на много спокойнее при выстреле. Если интересны скоростя пуль , по смотрите выше в теме там есть мой отсчет остсрела через хрон разными пулями.