Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Бюджетный насос

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 50  51  52  53   [54]  55  56  57  58  ...  155 
Евгений-63
06-12-2018 07:26
quote:
Изначально написано Rashid-33:
Вот то что и надо! Отличный результат! А на кучность не проверял?

Последние 3 года работаю две ночи подряд в ночь две ночи дома ночую, постоянный недосып, поэтому стрелок из меня сейчас плохой. Но пулей люман фт 0.68 гр. на 25 метров со стола с оптикой куча по краям 20-25 мм стабильно. Разброс в основном по вертикали.
В муфте ствола стоят бронзовые шайбы вместо пластиковых и заменил втулку муфты ствола, болтик оси муфты ствола входит в неё впритирку без люфта.
А сам болтик в рогах и шляпка и резьба сидит на фиксаторе резьбы.

Formal de Gid
06-12-2018 23:44
MOISHANSK. Только сейчас обратил внимание на фото. Что с ригелем не так?
VL-125rus
07-12-2018 02:06
[QUOTE]Изначально написано MP313:
[B]Картину правда портит немного тугой спуск. Это все лечится и совсем не сложно все описано на 20 странице темы Евгений-63 подробно все описал даже с фото. Либо закажите у производителя регулировочный болт для усм.

IzhG
07-12-2018 08:28
quote:
Изначально написано Formal de Gid:
MOISHANSK. Только сейчас обратил внимание на фото. Что с ригелем не так?

Видимо зазор между ригелем и муфтой.
Но я не понял это не нравится с технической или эстетической стороны.
Если с технической тогда обоснование пож-та

Formal de Gid
07-12-2018 09:38
quote:
Originally posted by IzhG:

Видимо зазор между ригелем и муфтой.
Но я не понял это не нравится с технической или эстетической стороны.
Если с технической тогда обоснование пож-та





так и я о том же хотел спросить )))
IzhG
07-12-2018 11:34
с технической мы пружину ригеля поменяли.
MOISHANSK
07-12-2018 23:20
quote:
Originally posted by IzhG:

...зазор между ригелем и муфтой.
Но я не понял это не нравится с технической или эстетической стороны.
Если с технической тогда обоснование пож-та


Конечно с технической !
Обосновываю : ригель не плотно сидит в посадочном отверстии ( с заметным люфтом) - ствол не будет надёжно , без люфта и колебаний в
вертик. плоскости , запираться в момент выстрела, ! В смысле муфта будет приоткрываться при выстреле , и усиление пружины тут не спасёт . Вот туже открываться/закрываться с более тугой пружиной ригеля при взведении - будет , а фиксироваться ( удерживаться от приоткрывания ) в момент выстрела - не будет !
Вывод : Более точно , с меньшим допуском делать отв. под ригель , а не усиливать "до безума" пружинку ригеля .
Этот момент наиболее полно описывали на примере разбиваемого или заоваленного с завода отверстия под ригель на мурках с пластиковой муфтой ( по моему у Гнома и описано где-то, да и не только у него) .
Собственно то фото со смайлом и было адресовано Константину ( я думал вы Константин сразу поймёте что там не понравилось , и соответственно как лечить) . Это ж очевидно что надо минимизировать зазор - и люфта нет , и грязь меньше набивается ,а значит и не будет подклинивать ).
gnom
08-12-2018 01:10
Это вопрос сложный и довольно неоднозначный.
Многое зависит от конструкции ригеля, от его длины, от пружины.
На том же хатсане, с коротким ригелем и слабой пружиной, зазор сказывается очень сильно.
На гамо, с длинным ригелем, тупыми углами и относительно сильной пружиной, до определенного момента не сказывается вообще. На клонах, когда пружина садится, начинает сказываться.
На мурке, в случае деформированного, из-за брака литья, канала, сказывается просто катастрофически.. Была целая партия 2014г, у которой СТП постоянно смещалось по вертикали и на весьма значительную величину..

Главный критерий, что бы ригель мог отрабатывать колебания ствола, которые в любом случае, неизбежно будут присутствовать.

Надо чуть нажать на ствол и преодолеть усилие ригеля, но при этом не открыть ствол. После прекращения воздействия, ригель обязательно должен вернуть ствол в первоначальное положение.

Formal de Gid
09-12-2018 10:13
вдруг перестала взводиться. В смысле - переламываешь, а поршень доходит почти до конца, и как будто упирается во что-то. Естественно, силой не стал действовать. Разобрал, посмотрел, ничего не увидел. Собрал обратно - все нормально. Так и не понял - что это было??? Может, кто подскажет? Заранее спасибо
VL-125rus
09-12-2018 11:23
quote:
Изначально написано Formal de Gid:
вдруг перестала взводиться. В смысле - переламываешь, а поршень доходит почти до конца, и как будто упирается во что-то. Естественно, силой не стал действовать. Разобрал, посмотрел, ничего не увидел. Собрал обратно - все нормально. Так и не понял - что это было??? Может, кто подскажет? Заранее спасибо

Если это было с витой пружиной, у меня такая же была история именно с витой пружиной. Я конечно не профи в этом, ну я думаю что дело с последовательностью установки УСМ. Еще был момент я собирал без струбцины, просто прижимал к полу и вставлял штифт после этого тоже не взводился, разобрал, собрал с струбциной все стало взводиться.

кисть
09-12-2018 12:02
quote:
Обосновываю : ригель не плотно сидит в посадочном отверстии ( с заметным люфтом) - ствол не будет надёжно , без люфта и колебаний в

Он всегда и во всех винтовках сидит с зазором.Без зазора он бы и не работал-заклинил.
quote:
Многое зависит от конструкции ригеля, от его длины, от пружины.

Вот где кроется истина-Виталий (как всегда)прав.
Formal de Gid
09-12-2018 12:05
quote:
Originally posted by VL-125rus:

Если это было с витой пружиной, у меня такая же была история именно с витой пружиной. Я конечно не профи в этом, ну я думаю что дело с последовательностью установки УСМ. Еще был момент я собирал без струбцины, просто прижимал к полу и вставлял штифт после этого тоже не взводился, разобрал, собрал с струбциной все стало взводиться.





да, именно с витой пружиной. Такое впечатление, что один из витков вылез наружу, и не пускал поршень.
пы. сы. я тож не профи, это вообще моя первая винтовка))) все сведения черпаю отсюда
MOISHANSK
09-12-2018 18:24
quote:
Originally posted by кисть:

Он всегда и во всех винтовках сидит с зазором.


Да ладно ??? С ума сойти ... А я то думал что его вообще на горячую надо садить , ага , ну чтоб не люфтил . А оно вона как - с за-зо-ром !
Срочно пойду и ригель обточу на точиле и ось ствола у мурки поставлю ф 5,7 мм - ну чтоб не заклинила при переломе не дай бог .
Про допуски и посадки я ни чего тебе не буду говорить , незачем . А Константин я думаю проработает этот вопрос .
кисть
09-12-2018 20:56
quote:
Да ладно ??? Сума сойти ... А я то думал что его вообще на горячую надо садить , ага , ну чтоб не люфтил . А оно вона как - с за-зо-ром !
Срочно пойду и ригель обточу на точиле и ось ствола у мурки поставлю ф 5,7 мм - ну чтоб не заклинила при переломе не дай бог .

Обточи..
quote:
Про допуски и посадки я ни чего тебе не буду говорить

Скажи.Я всю жизнь на работе ставил на чертежах поля допусков и обозначал посадки

Мурка твоя стреляет?Какая у нее кучность?Что у Мурки влияет на точность стрельбы больше:
1.Зазоры в диаметре ригеля)и влияют ли они вообще)?
2.Зазоры в оси перелома к муфте и отверстию в рогах?

IzhG
10-12-2018 09:42
quote:
Originally posted by Formal de Gid:

Такое впечатление, что один из витков вылез наружу, и не пускал поршень



Витую пружину заказывали на Ижмехе. А потом качество ижмеховских пружин резко упало. Т.е сначала все было нормально и мы естественно не заморачивались . Потом вдруг на одной из партий сами столкнулись с такой проблемой и выяснили что это происходит когда крайние витки перехлестываются. Пришлось вводить еще одну технологическую операцию.
По подгибу витков..
Formal de Gid
10-12-2018 10:44
quote:
Originally posted by IzhG:

Витую пружину заказывали на Ижмехе. А потом качество ижмеховских пружин резко упало. Т.е сначала все было нормально и мы естественно не заморачивались . Потом вдруг на одной из партий сами столкнулись с такой проблемой и выяснили что это происходит когда крайние витки перехлестываются. Пришлось вводить еще одну технологическую операцию.
По подгибу витков..



спасибо, что прояснили этот момент. Я грешил на свои кривые ручки. Сейчас, я развернул пружину другой стороной, может поможет. В дальнейшем закажу ГП, когда кто нибудь в Россию поедет
IzhG
10-12-2018 16:50
quote:
Originally posted by Formal de Gid:

Сейчас, я развернул пружину другой стороной, может поможет.



первые витки чуть подогните тогда они наползать на следующие не будут...
tayga
13-12-2018 15:51
Такой вопрос, где приобрести на сегодняшний день Катран можно с пересылом? На Ганзе из проверенных продавцов ими ещё не торгует никто?
IzhG
14-12-2018 10:15
quote:
Originally posted by tayga:

На Ганзе из проверенных продавцов ими ещё не торгует никто?



кстати готов дать оптовые цены для них. Потому что быстро охватить весь рынок самим невозможно
Евгений-63
15-12-2018 11:11
quote:
Изначально написано tayga:
Такой вопрос, где приобрести на сегодняшний день Катран можно с пересылом? На Ганзе из проверенных продавцов ими ещё не торгует никто?

Спроси у него:
forummessage/25/181

Видеоролики
Hammerli Hunter Force 900 ComboCZ Slavia 634 Color/Colour Air Rifle Airgun Pellet GunNORICA Storm 315 m/s 23,8 julios de energia
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Фторопластовая манжета
Lov - необычный чешский пистолет
Дизель зло
Атаман Маэстро 5.5.
Винтовка ПВ кал. 4.5 (177)
Страницы: 1  ... 50  51  52  53   [54]  55  56  57  58  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100