У 0.57 и скоростя самые стабильные . Но стоимость учесть бы надо. Если не для спорта, то Люман подобрать 0,55 . 0,56 и 0,57 , выбирай на вкус
Dark_Nomad 28-11-2018 19:44
Нормальные штатные скорости
JSB EXACT DIABOLO 0,547g Была бы лучше всех. Но таки да - цена.
черкас15 28-11-2018 20:22
чем больше диаметр винта -тем меньше витков резьбы
черкас15 29-11-2018 14:51
сошки для ппп -на мой взгляд ,вещь ненужная совсем .лучше упор какой нибудь
VL-125rus 30-11-2018 07:17
quote:Изначально написано Пчёл77: У 0.57 и скоростя самые стабильные . Но стоимость учесть бы надо. Если не для спорта, то Люман подобрать 0,55 . 0,56 и 0,57 , выбирай на вкус
А вообще для Катрана не легковатые эти пули? На сколько знаю из мурки такими пуляют, а Катран это же полумагнум и пули должны быть тыжелее 0,67, 0,68, 069. Или я заблуждаюсь?
Пчёл77 30-11-2018 08:22
Ну у меня 16дж , нормально себя чувствуют с таким весом. ( 0.55 +-) Ну и Мурки, разной мощности бывают. Из Хатсана 24дж , стрелял именно весом 0.68-0.69 . П.с. ну и ещё пара мнений я думаю будет. П.с.с. знаю винтовки 16дж , стреляющие весом 0.475
Юрок52 30-11-2018 12:32
Всем привет)народ подскажите где гп для катрана заказать.
Пчёл77 30-11-2018 12:36
На последних пяти страницах написано
Вот и я так отвечать стал людям
Айргансторе.ру там всякого добра, завались.
Евгений-63 30-11-2018 12:48
quote:Изначально написано Azimut911: парни, люман фил таргет 0.55г. 1250шт. в коробочке мягкой стоит покупать? не будут нижние замяты от такого количества? может кто заказывал, есть замечания?
Я постоянно покупаю такие пули 1250шт. в коробочке, пока ни одной замятой не попалось. Там на дне коробки и поверх пулек толстые прокладки из какого то мягкого материала типа поролона.
черкас15 30-11-2018 15:00
пару -тройку банок этого, покупал. без предварительного отбора -хотя бы по диаметру , струлять не стоит
Пчёл77 30-11-2018 15:42
Это пули не для спорта, не надо ожидать от них мега качества. Даже Чехи ( с чужих слов)и Германцы ( сам сталкивался)грешат. А Люман , явно не самые плохие пули.
VL-125rus 30-11-2018 15:49
quote:Изначально написано Юрок52: Всем привет)народ подскажите где гп для катрана заказать.
, вот сдесь ,еще у производителя винтовки.
gnom 30-11-2018 17:07
quote:Изначально написано VL-125rus:
А вообще для Катрана не легковатые эти пули? На сколько знаю из мурки такими пуляют, а Катран это же полумагнум и пули должны быть тыжелее 0,67, 0,68, 069. Или я заблуждаюсь?
Необходимость применять более тяжелые пульки возникает тогда, когда предыдущие уходят на сверхзвук. Потому что все наши пульки, по конструкции, дозвуковые. Из гамоклонов без каких либо проблем можно стрелять полуграмом, это нормально.
Пчёл77 30-11-2018 21:26
Три камеры хватит. Пардон , не Виталий , но по своему опыту .
gnom 30-11-2018 22:06
quote: Виталий, вопрос, а ваши саундмодераторы что под МР ствол, с объёмом компрессора катран можно использовать?
Эти модераторы достаточны при использовании на РСР. Любая пружинка попросту не имеет такого объема выхлопа. Правда к модерам я отношения не имею, их токарь делает, там указана его почта, можно писать напрямую.
черкас15 01-12-2018 10:23
на ппп это штука вообще ни к чему ,разве что сама стрелялка -длиннее будет. если только ствол обрезать миллиметров на 150 -что б взводить удобней было
Dark_Nomad 01-12-2018 11:13
Не. С точки зрения стрелка да. Железо гремит громче. Но если со стороны слушать, модер реально душит. Не слышишь хлопок. Только шелест пули. Тут другой подводный камень, с модером и без пристрелка разная.
черкас15 01-12-2018 11:16
с точки зрения окружающих удар пули и шум железа громче шелеста
Пчёл77 02-12-2018 11:16
С точки зрения уток, модер работает и на ППП, проводил эксперимент ; несколько выстрелов с модером , игнорируют. Открутил модер , выстрел и апокалипсис утинный. Стрелял рано утром , в районе 5.00 ,ради эксперимента. Пострадали только нервные клетки у уток и стрелка ,ибо выстрел получился громкий неожиданно. Если браконьерить или на даче чтоб по тише пукать-нужен. А в тире, только хуже . ИМХО
кисть 02-12-2018 14:07
quote: с точки зрения окружающих удар пули и шум железа громче шелеста #1126 P.M. Ц
Для окружающих рядом с тобой и тебя самого -да-все это громко и шумно.Для стороннего удаленного наблюдателя(соседей по даче и пр....) модератор глушит звук выстрела и он не воспринимается как выстрел.
quote: на ппп это штука вообще ни к чему
Ну это заявление тоже из серии -"не читал,но осуждаю". Модер на ППП работает и проверенно это неоднократно и множество раз обсуждалось.