Спасибо, попробую их в первую очередь. Кстати по поводу ствола вопрос, часто начал вычитывать что чистят ствол баллистолом, это даёт результат или не смысла заморачиваться?
Тут народ матчевые стволы и WD с керосином чистит (А потом устраивают километровые срачи на тему ее, WD, гигроскопичности). И моторным маслом, салярой и чем только еще не трут. Тефлонкой даже велосипедной. Это все таки не огнестрел - нагара и окислов в стволе нет, что бы там надо было что то разжижать, по факту нужно только снять освинцовку капроновой щеткой с маслом (что бы скользило хорошо и в поры попадало) и вытереть это все хорошенько. Так что даже веретенкой можно. Все равно основная грязь насухо удаляется патчами. А баллистол - это бренд и вариант когда лень, страшно или просто не хочется эксперементировать.
Dark_Nomad 13-11-2018 23:10
quote:Изначально написано Azimut911: Ну в целом я раньше просто оружейным отмачивал после медной и капроновой щетки, а потом ватными палочками прогонял насухо
Дык самый основной вариант, только медная щетка не нужна нафиг. Не знаю сколько нужно не чистить, что бы медный или латунный ерш понадобился.
Пчёл77 14-11-2018 01:45
quote:Изначально написано Dark_Nomad:
Нет. 0.51 легковаты. Две другие лучше. 0.547 лучше всех.
У двух других, юбки прослабленны. Особенно у 0.67. ХН ФТТ 0.56 и рвс 0,54 , наше все 😋 мои 5 копеек
Dark_Nomad 14-11-2018 09:21
quote:Изначально написано Пчёл77: У двух других, юбки прослабленны. Особенно у 0.67. ХН ФТТ 0.56 и рвс 0,54 , наше все 😋 мои 5 копеек
Ну ХН традиционно по туже, да. Но они и подороже.
ЗЫЫ: Да и непонятки с качеством на новых партиях - вон народ фотки с каким то жестким облоем на барракудах выкладывал.
Сам использую барракуды еще "довоенные" - по случаю купил четыре пачки по 5 банок. FTT и жсб 0,547 исключительно для Вари - на барракуду таки 1,6J маловато (
Евгений-63 15-11-2018 08:11
quote:Изначально написано Azimut911:
Кстати по поводу ствола вопрос, часто начал вычитывать что чистят ствол баллистолом, это даёт результат или не смысла заморачиваться?
мы пробовали на нашем производстве огнестрельного оружия разные составы. В результате остановились на том что под нас и разработали
Ashuluk 20-11-2018 20:17
Парни, вопрос, толкового ответа в теме не увидел (может плохо смотрел) - какая Газовая Пружина (ГП) подойдет на Катран? (ту что на офиц. сайте Ижевских ружей в расчет не берем) И нужна ли проставочная втулка для установки ГП как на ГАМО 440?
Пчёл77 20-11-2018 20:46
Приблуда нужна, как на Стоеджер их20/10.
sanek3975 20-11-2018 20:52
Вопрос- нынче имеющиеся в продаже катраны уже с нормальной казенной фаской и закаленными шепталами ?
VL-125rus 21-11-2018 01:01
quote:Изначально написано Ashuluk: Парни, вопрос, толкового ответа в теме не увидел (может плохо смотрел) - какая Газовая Пружина (ГП) подойдет на Катран? (ту что на офиц. сайте Ижевских ружей в расчет не берем) И нужна ли проставочная втулка для установки ГП как на ГАМО 440?
, вот здесь закачивают сколько Вас надо.
IzhG 21-11-2018 08:45
quote:Изначально написано sanek3975: Вопрос- нынче имеющиеся в продаже катраны уже с нормальной казенной фаской и закаленными шепталами ?
да
sanek3975 21-11-2018 08:59
quote:Originally posted by IzhG: да
это есть гут .)
Maks_stud 22-11-2018 15:41
у кого стоит оптика на колцах или кроне, скиньте фото Пожалуйста углов ласты с креплением оп. и кто наваривал планки какие нюансы?
MOISHANSK 23-11-2018 06:25
quote:Originally posted by Maks_stud: наваривал планки
Наваривать -то зачем ??? Переходник ставят и всё ( л/х -л/х или л/х-вивер ) . Нюансы там в самом л/х , том что фрезирован на компрессоре - он просто не глубоко проточен ( сторона призмы коротковата немного) , = вагнуто основание призмы . Как следствие -дешовинькие кольца , с закруглёными углами "зацепов" ( зажимов) ног могут не зацепляться надежно за мелкую проточку л/х . + основание колец может упираться в полукруглую основу призмы л/х компрессора . // Это если я правильно понял что за проблемы у ьебя с "углами на л/х" . На самом то деле - то проблемы колец ! а угол там д.б. 60 гр //.
Formal de Gid 23-11-2018 13:10
господа гуру от пневматики! скажите, пожалуйста, вот этот надульник имеет какое-то практическое значение? ну, кроме того, что он крайне брутально смотрится на винтовке? )))
Formal de Gid 23-11-2018 13:11
Пчёл77 23-11-2018 13:16
Надульниками, по хорошему утяжелять должен. А этот судя по всему, разве что для удобства взвода
Formal de Gid 23-11-2018 13:20
quote:Originally posted by Пчёл77: Надульниками, по хорошему утяжелять должен. А этот судя по всему, разве что для удобства взвода
вряд ли он сильно утяжелит - люминь. да и взводить за него опасаюсь. к тому же при родной пружине сильный рычаг не нужен
Пчёл77 23-11-2018 14:15
Бутафория. Я такой только в магазине и видел
черкас15 23-11-2018 15:32
\брутально\-повесить на ствол какую то фигню и думать- что это \брутально\-писец какой то, а чего ж не масляный фильтр- хотя б от жигулей