Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Краткий курс по пайке металлов

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 39  40  41  42   [43]  44  45  46  47  ...  155 
Maks_stud
06-11-2018 13:27
quote:
Изначально написано VL-125rus:

А для чего тогда они делают это так называемое ведро?


видимо твоя из первой партии, на моей ведра нет, просто фаска. фото мои выше посмотри.

VL-125rus
06-11-2018 15:19
Да нет моя винтовка не совсем с первой партии, начали выпускать в октябре 2017, а моя выпущена в конце февраля 2018г. Даже пусть моя винтовка будет из первых партий, ну вот на пример у Евгения-63 ( участник этой ветки) была выпущена раньше моей и у него по чему то не было этого ведра. А вообще по большому счету с ведром и без ведра винтовки, у них большое различие по отношению к качественной стрельбы?
IzhG
06-11-2018 15:30
quote:
Originally posted by VL-125rus:

а моя выпущена в конце февраля 2018г



выпущенные в 2017 году винтовки (это была предсерийная партия) все имели патронник как на ижмеховских винтовках.
Это уже в ходе работы над первой серийной партией а это как раз февраль 2018 года меня опытные и знающие люди ( Спасибо кстати им за это огромное) убедили что не надо делать ошибок и уходить от ижмеховского варианта патронника. Но часть винтовок (а конкретно 65 штук) к тому моменту уже была изготовлена с использованием ижмеховского инструмента.
Maks_stud
06-11-2018 16:11
quote:
Изначально написано IzhG:

выпущенные в 2017 году винтовки (это была предсерийная партия) все имели патронник как на ижмеховских винтовках.
Это уже в ходе работы над первой серийной партией а это как раз февраль 2018 года меня опытные и знающие люди ( Спасибо кстати им за это огромное) убедили что не надо делать ошибок и уходить от ижмеховского варианта патронника. Но часть винтовок (а конкретно 65 штук) к тому моменту уже была изготовлена с использованием ижмеховского инструмента.

моя мартовская, точнее сборка и консервация 19 марта. Куплю или соберу хрон, к концу ноября дам данные по скоростям. А вот вопрос, если зимой убрать в сейф, лучше законсервировать или просто наружные части протереть ветошью с маслом?

Dark_Nomad
06-11-2018 16:53
quote:
Изначально написано Maks_stud:

моя мартовская, точнее сборка и консервация 19 марта. Куплю или соберу хрон, к концу ноября дам данные по скоростям. А вот вопрос, если зимой убрать в сейф, лучше законсервировать или просто наружные части протереть ветошью с маслом?


Если сейф в квартире или в сухом отапливаемом помещении то только смазать-почистить. Зимой в жилье сухо.

VL-125rus
07-11-2018 02:06
quote:
Изначально написано IzhG:

выпущенные в 2017 году винтовки (это была предсерийная партия) все имели патронник как на ижмеховских винтовках.
Это уже в ходе работы над первой серийной партией а это как раз февраль 2018 года меня опытные и знающие люди ( Спасибо кстати им за это огромное) убедили что не надо делать ошибок и уходить от ижмеховского варианта патронника. Но часть винтовок (а конкретно 65 штук) к тому моменту уже была изготовлена с использованием ижмеховского инструмента.

Дааа, и как раз из 65-ти штук, надо было попасть во Владик и купить именно мне 😬не опытному человеку в области пневматики( это моя первая пневматическая винтовка, не считая ИЖ-53 с детства), обидно конечно.

VL-125rus
07-11-2018 02:12
Вот тут начал опять перечитывать ветку ИР-615 и в начале идет речь как раз про пульный вход, и там кто то предлагает вытащить ствол обрезать , сделать новый пульный вход, на что Виталий (gnom) ответил
click for enlarge 720 X 1280  99.8 Kb
Пчёл77
07-11-2018 07:44
Психологический момент когда пулька становится на нарезы, а не падает в ведро, как то оно веселей. Да и правильней все же, когда вокруг юбки нет пустоты. И пулька не бок не встанет.
VL-125rus
07-11-2018 09:25
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Психологический момент когда пулька становится на нарезы, а не падает в ведро, как то оно веселей. Да и правильней все же, когда вокруг юбки нет пустоты. И пулька не бок не встанет.

Опять расстроил только успокоился увидев комент Виталия, и тут этот психологический момент😞, значить нужно двигать ствол и пилить, либо постоянно досылать пулю до нарезов.

Пчёл77
07-11-2018 09:52
Это мои ощущения же- психологические . Если по фиг тебе,то и ладно.
Dark_Nomad
07-11-2018 09:55
На самом деле для переломки или стаканника это не так важно. Если точность для своих целей устраивает - можно и забить на время. Если тратишь меньше банки пуль в сезон - значит ты плинкуешь и развлекаешься и нафиг не надо париться ИМХО.
В том же CFX, например, при не полной нарезке в казне, пулька как раз вставляется под углом и нарезается криво - все из-за конструкции с клипом. Чего нет в переломках и стаканниках.
Вот когда захочется большего и прочее - тогда да, можно и переделать все.
Пчёл77
07-11-2018 10:09
Вот и меня напугали, с клипом то . Как стрелять то теперь!?
Dark_Nomad
07-11-2018 11:01
Многие знания-многие печали))))

Если пальцы маленькие и удается ровно закатить то и пофиг.

IzhG
07-11-2018 12:01
quote:
Originally posted by VL-125rus:

Опять расстроил только успокоился увидев комент Виталия, и тут этот психологический момент😞



если точность винтовки хорошая то не надо себя бесконечно расстраивать
Formal de Gid
07-11-2018 12:42
привет честному сообществу! Разрешите, как говорится, примкнуть! С недавнего времени являюсь счастливым обладателем винтовки "Катран". Приобрел на доисторической родине, в г. Чите, контрабандой доставил на израильщину, ложу, по причине невместимости в чемодан, отправил курьерской почтой. На днях получив посылку, собрал свое приобретение, на радостях расстрелял десятков пять пулек. И все бы прекрасно, но... Винтовка СИЛЬНО берет вправо-вниз. Как дилетант-ботаник, который в последний раз стрелял из такой в тире в своем пионэрском детстве, спрошу - это лечится?
IzhG
07-11-2018 14:01
quote:
Originally posted by Formal de Gid:

Винтовка СИЛЬНО берет вправо-вниз.



Все винтовки ИР-615 перед сдачей приводятся к нормальному бою.
Не так как на других заводах , где на этой операции проверяется лишь "а изменяется ли стп при вертикальных и горизонтальных регулировках прицела", а именно идет конкретная пристрелка на 10м. Поэтому более опытные пользователи подскажут еще, но я бы все таки начал с того чтобы Вы отрегулировали прицел под себя.
И мне очень важна обратная связь. Особенно в таких случаях.
Поэтому держите меня в курсе потом пож-та
С уважением,
Константин
IzhG
07-11-2018 14:04
Кстати для информации.
Сейчас идут две модификации Катрана. ИР-615 и ИР-615С.615 до 7,5 Дж, 615С до 3 Дж
И если про пристрелку ИР-615 я уже писал, то винтовку ИР-615С мы на сегдняшний день не пристреливаем. Сами понимаете почему
Dark_Nomad
07-11-2018 14:21
quote:
Изначально написано IzhG:
ИР-615С

Кек, никак в папском планируется?

quote:
Изначально написано Formal de Gid:
это лечится?

Шалом! Намного вниз и вправо - это на сколько? В сантимах. Попробуйте для начала посадку в ложе проверить, мб по неопытности где то не дотянули(Но без фанатизма) или проверить прикладку - ппп винтовку нужно держать в руках свободно, как бы поддерживая, давая ей только точки опоры - жестко сжимать и вдавливать в плечо нельзя.

Formal de Gid
07-11-2018 15:12
quote:
[B][/B]

Намного вниз и вправо - это на сколько?
Здравствуйте! Спасибо за ответ, обязательно проверю Вашу версию. Чтоб не быть голословным - вот картинки. "Мишени" "отстреляны" с расстояния 2,5 метра, при полностью выкрученной вправо и до упора вниз прицельной планке. Как видите - куча собрана, но целился по зеленой кнопке
Formal de Gid
07-11-2018 15:13

click for enlarge 1280 X 720  87.0 Kb
click for enlarge 1280 X 720  78.1 Kb
Видеоролики
Making the survival air rifle part 3Diana mod 35 Airgun RevewНовый спусковой механизм для МР512
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Винтовка XTSG XTB3
B.S.F. Modell S20 Match
ИЖ-22. Реинкарнация.
ППП - задачка на пятницу.
ИЖ-40
Страницы: 1  ... 39  40  41  42   [43]  44  45  46  47  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100