Первая
Новые
Читаемые
По алфавиту
Разделы
Авторы
Видео
Фото
Магазин

Супер-пупер-пуля eley magnum 5.5

Галереи:  B50,  CZ200,  Cr1377,  T4,  T4 конкурс      
Источник : ИР-615 Катран
Страницы: 1  ... 37  38  39  40   [41]  42  43  44  45  ...  155 
Пчёл77
31-10-2018 17:52
ЧОКнутый культ ,развивается в некоторых темах . Надо прививку сделать. Есть он - хорошо, но в ширпотребной пневме , явно не самое главное.
кисть
31-10-2018 19:31
quote:
Ничего не имею против чоков с завода, но п

Чок делает простую вещь-ствол становится всеядным (имеется в виду применения пуль)
Наши стандарты по изготовлению нарезов и полей стволов несколько отличаются от западных-поэтому голова пуль JSB в наших "безчоковых" стволах не нарезается(пуля имеет поперечный люфт)-как следствие большое рассеивание и потеря кучности.Чок-несколько компенсирует это и повышает кучность.
quote:
ЧОКнутый культ ,развивается в некоторых темах . Надо прививку сделать

Сходи в библиотеку и почитай-зачем нужен чок в канале ствола пневматической винтовки.Прививки делать собрался?(((-ты возомнил себя доГктором(((А знания и диплом врачевателя имеется?
Мурка у меня великолепно стреляет без чока-но пришлось изыскать для этого пули с диаметром головы пули не менее 4,52 мм.
Есть "чоковый "ствол (от ИЖ 60)-он показывает кучность менее угловой минуты.
quote:
ЧОКнутый культ ,развивается в некоторых темах

Понятно-тебе Абидно-в некой теме тебе объяснили -"что такое чок и как его изготовляют"((( Более того-тебе объяснили-что это чок(а не пережатие)-так радоваться надо полученным знаниям нахаляву.
quote:
Есть он - хорошо, но в ширпотребной пневме , явно не самое главное.

А кто говорит-что это Самое главное?
Мелочей в пневматике нет-в совокупности каждая из них влияет в конечном итоге на результат.
Пчёл77
31-10-2018 19:37
Понесло. Смайлик там стоит, шутка значит. Тчк.
Dark_Nomad
31-10-2018 19:39
Астанавитесь.
Пчёл77
31-10-2018 19:44
Уже. Тчк же .
Евгений-63
01-11-2018 07:55
Мне уже лет 35 известно что дульное сужение повышает кучность стрельбы пулей в оружии с нарезным стволом и при стрельбе дробью в гладкоствольном оружии. В дробовиках кучность повышается потому что чок мешает пыжам которые находятся в патроне позади дробового заряда разбивать при вылете из ствола пучок дроби. Тчк.
Пчёл77
01-11-2018 08:16
Камень в мой огород . Трудно так понять о чём я? Ни кто не спорит- что ОН , повышает .
П. С. Тчк. Относится в данном случае, к одному лишь участнику форума.
Евгений-63
01-11-2018 09:01
Я это для кисть написал. К стати провёл эксперимент при стрельбе без чока на 25 метров при 16 д кучность заметно выше чем при 7.3 д пульками люмат фт 0.68 грамм при одной и той же отдачи, точнее сказать энергии пружины, энергию изменял удушением перепуска. Видно за счёт улутшения оптюрации пулек в стволе и за счёт более быстрого покидания ствола пулей. А пулями JSB Exact RS 4,52 mm 0,475 г. винтовка всегда стреляет лутше меня поэтому разницу не заметил.
Dark_Nomad
01-11-2018 09:13
Чок это вещь в себе, тк. очень сильно зависит от того, как он выполнен. если грубо говоря в сечении ствола на 12 часов сужение есть а на 6 нет или там царапина на сантим - то нафиг такое удовольствие и резать не дожидаясь перитонитов. Просто повысить требования к калибровке пуль.
Пчёл77
01-11-2018 10:45
Чё то кругом все 475 стреляют что а я 0,51 пуляю .
Евгений-63
01-11-2018 13:17
Тут главное диаметр и любой но стабильный вес пулек.
Я тоже хотел купить качественные пульки весом не меньше 0.51 гр. но там не было.
кисть
01-11-2018 14:11
quote:
Чок это вещь в себе, тк. очень сильно зависит от того, как он выполнен

Пока с ИЖевскими Чоковыми стволами проблем не было.Кроме одного-правда он продавался как запчасть и возможно из партии брака с завода.
Вот наглядная (думается) мишень . Дистанция 25 метров. В центре 10 зачетных мишеней.Снизу три и вверху две по края м-пристрелочные.Ствол ИЖ 60 чок:
click for enlarge 1000 X 562 89.0 Kb

Правда здесь нужно добавить:ствол обработан свинцовыми притирами(шустовка),фаски выполнены заново.

кисть
01-11-2018 14:26
quote:
люмат фт 0.68 грамм п

Люман -годятся только для плинка.Судить о кучности винтовок по люману ,шмелю,гамо и прочем мусоре не корректно.
quote:
А пулями JSB Exact RS 4,52 mm 0,475 г. винтовка всегда стреляет лутше меня поэтому разницу не заметил.

Судить о кучности ствола на основании отстрела из бюджетной винтовки ППП-некорректно.
Евгений-63
01-11-2018 16:18
Ну видно здря я написал про этот редкий дефект удаляю.
А пульки люмат Field Target 0,68 г. сейчас лучше стали
разницу в весе мои электронные весы не видят и форма другая
на фото с лева старые пульки с права новые.
click for enlarge 1920 X 1280 173.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 133.9 Kb
кисть
01-11-2018 20:03
quote:
А пульки люмат Field Target 0,68 г. сейчас лутше стали

Надо будет попробовать.Я брал их несколько лет назад-у тебя на фото слева.
Теперь полностью перешел на JSB .
quote:
Ну видно здря я написал про этот редкий дефект удаляю.

Я пользую стволы от ИЖ 60-старых выпусков.В самом первом была раковина в 30 мм от выходной фаски.Тогда я тоже верил в сказку о "говночоке" стволов ИЖ 60 и отрезал чок.После обнаружил раковину.Пришлось еще немного отрезать. Ствол отлично стрелял пулями СР 10,5.Тогда они еще приличного качества были.Теперь полностью негодные-с свинцовой фольгой в юбке,с гуляющими размерами-хлам и деньги на выброс.
VL-125rus
02-11-2018 03:50
quote:
Изначально написано IzhG:
Если эта пружина действительно выдает 70 кг , то это брак и мы должны Вам ее заменить. Потому что даже самые первые ее выпуски не превышали 60 кг, а теперь эта цифра еще снижена.

Поднимаю тему про ГП от магазина "Ижевские ружья” которую обсуждали на стр #34. Для начала скажу спасибо IzhG, как обещали поменяли на др ГП ( а это с Ижевкска без платно надо было доставить во Владивосток) и она дествительна при проверки, показала 57-59кг на штоке, в отличии от той перекачанной которая показывала как я уже писал 69-71 кг. Когда я их две сравни визуально я увидел то что на ГП которая показывала 69-71 кг написано “МАГНУМ“, а на той ГП которая показала 57-59 кг написано “СТАНДАРТ“ и тут я понимаю ГП с обозначением “МАГНУМ“ не перекачана так и должна быть, я вспомнил тему котоую обсуждали с IzgG раньше про эти пружины.

VL-125rus
02-11-2018 03:51

click for enlarge 960 X 1280  98.0 Kb
VL-125rus
02-11-2018 03:52
[QUOTE][B][/B][/QUOTE]

click for enlarge 960 X 1280  98.0 Kb
VL-125rus
02-11-2018 03:55

click for enlarge 960 X 1280  98.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 449.7 Kb
VL-125rus
02-11-2018 03:59
А вот отстрелял через хрон 4 вида пуль с обеих пружин.
click for enlarge 960 X 1280  77.1 Kb
Видеоролики
Weihrauch hw97k reviewТоп 5 Лучший и Мощный Пружинно Поршневой Пневматический ПистолетПневматическая винтовка Hatsan AirTact. Обзор, полевой тест на мощность и точность.
Самые новые добавления в архив Фторопласт или капролон или..
Хром и никель
Иж-32БК из коллекции продам
Вопрос любителям ИЖ 46М.
Umarex Walther Lever Action СО2 - ковбой или терпила
Похожие темы Винтовка XTSG XTB3
B.S.F. Modell S20 Match
ИЖ-22. Реинкарнация.
ППП - задачка на пятницу.
ИЖ-40
Страницы: 1  ... 37  38  39  40   [41]  42  43  44  45  ...  155 
Первая    Предыдущая    Следующая    Последняя
Все темы


  Начало Документация Фирмы/Сайты Фото/голоса птиц Определитель Звуки Реклама Обратная связь FAQ в начало страницы  

2006-2026 topguns.ru   ver. 24.3    redesign & programming lebedev.com

 
Rambler's Top100