Результаты практически одинаковые, ну с ГП “СТАНДАРТ“ на много приятнее стрелять, винтовка ведет себя спокойно. Вот и думаю есть ли смысл выпускать пружины класса “МАГНУМ“?; как раннее писали знатоки все равно ее не разогнать выше своих возможностей.
VL-125rus 02-11-2018 04:08
[QUOTE]Изначально написано VL-125rus: [B]А вот отстрелял через хрон 4 вида пуль с обеих пружин
Результаты практически одинаковые, ну с ГП “СТАНДАРТ“ на много приятнее стрелять, винтовка ведет себя спокойно. Вот и думаю есть ли смысл выпускать пружины класса “МАГНУМ“?; как раннее писали знатоки все равно ее не разогнать выше своих возможностей.
кисть 02-11-2018 05:59
quote: Результаты практически одинаковые, ну с ГП 'СТАНДАРТ' на много приятнее стрелять,
Попробуй на пружине "стандарт" стрельнуть пулей JSB 0,67 через хрон -но сначала расширь у нее немного юбочку.Можно шариком или подходящим кончиком авторучки(расширить совсем немного). Какая получится скорость?Результат даст ответ о применении в твоем случае пружины"стандарт".
Только не нужно высчитывать среднее значение:Стрельни несколько раз и напиши -сколько получилось в каждом выстреле Повтори -с нерасширенной юбкой-напиши сколько получилось в каждом выстреле. Разброс тоже бывает важен.
IzhG 02-11-2018 08:22
quote:Originally posted by VL-125rus: а это с Ижевска без платно надо было доставить во Владивосток)
В принципе это была отработка системы гарантийного и постгарантийного обслуживания. Когда детали отправляются в ближайший магазин а потом там меняются
VL-125rus 02-11-2018 08:35
quote:Изначально написано кисть: Попробуй на пружине "стандарт" стрельнуть пулей JSB 0,67 через хрон -но сначала расширь у нее немного юбочку.Можно шариком или подходящим кончиком авторучки(расширить совсем немного). Какая получится скорость?Результат даст ответ о применении в твоем случае пружины"стандарт".
Только не нужно высчитывать среднее значение:Стрельни несколько раз и напиши -сколько получилось в каждом выстреле Повтори -с нерасширенной юбкой-напиши сколько получилось в каждом выстреле. Разброс тоже бывает важен.
С не расширенной юбкой 231; 230; 231. С расширенной юбкой 229; 230; 228
Nikkk 02-11-2018 08:49
Все правильно. Эти результаты были получены еще Петром лет этак 12-14 назад, и как показывает практика, ничего с тех лет не поменялось ))
кисть 02-11-2018 13:27
quote: не расширенной юбкой 231; 230; 231. С расширенной юбкой 229; 230; 228
Ну и стреляй тогда с этой пружиной-более сильная пружина здесь не нужна.
gnom 02-11-2018 18:41
quote: и тут я понимаю ГП с обозначением 'МАГНУМ' не перекачана так и должна быть
Не должно быть. Т.е. вообще такого товара быть не должно. Это огромный парадокс что на конкурентном рынке, в 2018, до сих пор имеется продукция которая попросту непригодна к эксплуатации..
quote: Результаты практически одинаковые, ну с ГП 'СТАНДАРТ' на много приятнее стрелять, винтовка ведет себя спокойно.
Более того. при дальнешем снижении усилия скорость не будет падать как минимум до 55кг, а то и до 53. 230 на ЖСБ 0.67 как раз и получается при накачке в районе 53, при ~48 получаются 16Дж, т.е. в районе 250 полуграмом и 215 0.68 А при 59, если все остальное в норме, должно быть за 20Дж, т.е. в районе 250 теми же 0.68. Просто в данном случае, есть что то, по причине чего скорость нет растет..
quote: Ну и стреляй тогда с этой пружиной-более сильная пружина здесь не нужна.
Динамика по расширению юбки не всегда работает, если имеется скрытый МО..
Евгений-63 02-11-2018 21:35
У него казённик под колпачки может из за этого? Или надо капнуть какого ни будь лака или краски в место для установки уплотнения ствола, например яхтный лак, как я сделал?
VL-125rus 03-11-2018 13:00
quote:Изначально написано Евгений-63: У него казённик под колпачки может из за этого? Или надо капнуть какого ни будь лака или краски в место для установки уплотнения ствола, например яхтный лак, как я сделал?
А для чего капать лак или краску?
Евгений-63 03-11-2018 17:20
quote:Изначально написано VL-125rus:
А для чего капать лак или краску?
Для устранения возможной утечки воздуха.
gnom 03-11-2018 17:51
Не тор что бы даже утечки. С внутренней сторону уплотнения воздух может уходить в хоть и замкнутый, но мертвый объем под уплотнением и даже в зазор между муфтой и стволом..
Maks_stud 04-11-2018 07:10
quote:Изначально написано Евгений-63: У него казённик под колпачки может из за этого?
с колпачками у меня проблема, альфа 0,33 не встаёт от пальца (ногтя) заминается юбка, только спичкой удаётся нормально поставить. а вот в мурку влетают (проваливается внутрь в ведро до нарезов), раз при закрытии ствола вылетела и замял её. подарил их на иж-22, там колпачки самое то( встают не проваливаются и не торчат).
черкас15 04-11-2018 15:43
эфта винтовка -под колпачки не заточена совсем
VL-125rus 05-11-2018 04:17
quote:Изначально написано черкас15: эфта винтовка -под колпачки не заточена совсем
А для чего тогда они делают это так называемое ведро?
VL-125rus 05-11-2018 04:18
VL-125rus 05-11-2018 04:25
[QUOTE]Изначально написано Евгений-63: [B]У него казённик под колпачки может из за этого?
И еще момент, вчера попробовал пульки протаплкивать до нарезов ствола ( об этом писали на первых страницах этой ветки) и отстрелял в хрон, пули летят на на 6-8 м/с быстрей.
Евгений-63 05-11-2018 14:36
quote:Изначально написано VL-125rus:
И еще момент, вчера попробовал пульки протаплкивать до нарезов ствола ( об этом писали на первых страницах этой ветки) и отстрелял в хрон, пули летят на на 6-8 м/с быстрей.[/B]
По пробуй ещё дополнительно герметизировать уплотнение ствола.
VL-125rus 05-11-2018 16:48
quote:Изначально написано Евгений-63:
По пробуй ещё дополнительно герметизировать уплотнение ствола.
Это на дно отверстия капнуть краски или лак?
Евгений-63 05-11-2018 16:57
Ну да, чтобы все щели межу стволом, муфтой ствола и уплотнением перепуска убрать.