Усм нету у них. А спусковой механизм не взаимозаменяемый же . Ну а во вторых- ещё ни кто их не щупал его,может и не ахти эта копия т-06
Rashid-33 03-10-2019 12:16
Ударно Спускового Механизма нет, Но есть Устройство Спускового Механизма!😝
unname22 03-10-2019 12:23
quote:Изначально написано IzhG:
Самое интересное что у нас она сделана в рамках ОКР. Но мы ее сертифицировать пока не стали.
готов провести ресурсный тест )))
unname22 03-10-2019 12:26
quote:Изначально написано Dark_Nomad:
Просим фото. Надеюсь, стаканник.
даже схема CFX вполне себе вариант.
unname22 03-10-2019 12:29
quote:Изначально написано Nikkk: Ну зачем брат тайну выдал? Я тут под дурика полдня кошу, пытаюсь что нибудь выведать ))) (шутка) Все равно это колхоз какойто. Вот недавно был на выставке электроника и автоматизация. Так там производители просто заваливали информацией, буклетики, каталоги, блокнотики, календарики, визиток принес полные карманы, уже неделю сортирую, каталоги по 1000 страниц а то и больше. На любой вопрос сразу же три ответа, только спрашивай брат что ищешь ))
А тут какаято хрень впатемашках, просишь показать и то прячут...
Нет на этих выставках ничего интересного, я уже лет 8 как завязал с ними.
Dark_Nomad 03-10-2019 15:04
quote:Изначально написано unname22:
даже схема CFX вполне себе вариант.
Гамо клип ещё защищен патентом, иначе бы китаеклоны с клипом на каждом углу продавались. Всякие эрзац-клипы типа как у норик и у старых 105 кацанов нафиг не вариант. Надо честный стаканник, как наиболее надежную систему.
quote:Изначально написано unname22:
Нет на этих выставках ничего интересного, я уже лет 8 как завязал с ними.
Первые пару раз интересно ) А потом нет. Причём на любых. Что на музыкальных, что на промышленных )
unname22 03-10-2019 15:15
Любой патент можно конструктивно обойти.
Dark_Nomad 03-10-2019 15:19
quote:Изначально написано unname22: Любой патент можно конструктивно обойти.
Обошёл ты или нет решает суд. За десятилетия, которые идут Gamo с клипом ещё не обошли
unname22 03-10-2019 15:58
quote:Изначально написано Dark_Nomad:
Обошёл ты или нет решает суд. За десятилетия, которые идут Gamo с клипом ещё не обошли
Ой ли? Кроме того я сильно сомневаюсь, что гамо получила патент и в РФ. А эти винтовки для внутреннего рынка.
BNV66 04-10-2019 14:23
Добрый день! Кто нибудь приобрёл ИР-616? Какие характеристики? хотелось обобщённо. И отзывы желательно. Приглянулась, но пересыла в нашу дыру нет, а так хочется поддержать отечественного производителя. )
Пчёл77 04-10-2019 18:48
Отзывов придется подождать,модель новая
Dark_Nomad 05-10-2019 12:50
Да как бы и появилась осенью. А тут надо покупать, тащить в тир. Морока.
Пчёл77 05-10-2019 13:09
В Москве обе новинки,скоро к Виталию доедут надеюсь
gnom 05-10-2019 19:37
quote: Да как бы и появилась осенью. А тут надо покупать, тащить в тир.
А как по мне, наоборот. Летом полно других дел, а вот осенью собрался и в тир
Dark_Nomad 05-10-2019 20:11
Ну это когда тир под боком. Москва в этом отношении место уникальное
Пчёл77 05-10-2019 20:23
Столица жа,а парочка прям рядом можно ходить по четным- не четным
gnom 08-10-2019 05:07
quote:Изначально написано Евгений-63: Подобное описание с фоткой винтовки всех удовлеворит. ИР-616 -ИР-616С Винтовка спортивная пневматическая со стальной муфтой ствола Ствол нарезной, калибр: 4,5 мм (.177) Тип винтовки: Пружинно-поршневая . Тип взведения: Переломка Зарядность: Однозарядная Вес: ----- кг Длина: 1300 мм Длина ствола: ---- мм Диаметр цилиндра 31 мм, ход поршня 82 мм Боковой зацеп поршня, регулируемый спусковой механизм типа ТО6 Прицельные: Открытый прицел с фиброоптическими нитями контрастных цветов На копмпрессоре для установки оптических и коллиматорных прицелов прицельная планка Вивер. Материал ложи оружейный пластик
Поделюсь самыми первыми впечатлениями. Не знаю обрадую я кого или наоборот разочарую, ход поршня ИР616 90мм Теоретически мог бы быть и почти 100, но часть хода отъедена за счет спускового механизма, больше 10мм хода требуется на его взведение. Сам спуск все таки и правда сделан по мотивам ТО6. Для винтовки такого ценового диапазона это очень здорово. Но есть и традиционные нюансы как туркопрома, так и отечественной сборки. Хотя в целом качество исполнения порадовало, ощутимо лучше Катрана. Есть стойкое ощущение, что доноры все таки с разных заводов.
Rashid-33 08-10-2019 07:30
quote: ход поршня ИР616 90мм Теоретически мог бы быть и почти 100, но часть хода отъедена за счет спускового механизма, больше 10мм хода требуется на его взведение.
Интересно очень, а можно как нибудь увеличить ход поршня до заветных 100мм?
gnom 08-10-2019 07:48
quote: Интересно очень, а можно как нибудь увеличить ход поршня до заветных 100мм?
Попробую позже прикинуть. Частично, нюансами напоминает Крал. Но такой модели у него нет, как и такого спускового механизма. Да и в целом качество заметно лучше Крала.