quote:Изначально написано Dark_Nomad: ХМ, а есть ли такое понятие как сборка там вообще?
Ну как вариант . Атаман же испанский,только название наше. Такое ощущение ,что пневматика в ИжГане ,держится только на энтузиазме Константина
unname22 09-10-2019 09:24
quote:Изначально написано SergeyNm: Я не знаю там ваши заморочки и проблемы какие. Поставил на R4 пружину Дианы и китайский калик недорогой. И 0,85 пулей на 50 м стала бить без поправки по высоте, что с 10м, что с 50. А с 4 кратной оптикой было провисание стп на 15 см и попадать сложнее было. Ну да, еще разница что калик стоит заметно ниже оптики, без колец, близко к компрессору. Да поставил небольшой утяж ствола с мушкой.
Я так скажу, у меня сейчас аппарат в 4.5 настроен на 195 0.67 Хот он легко может и 240 и 250.
Все эти гонки за мощей есть проходной этап у начинающего зеленого пневманутого.
unname22 09-10-2019 09:25
quote:Изначально написано -mp-: Найдете хоть одно отличие
Цвет спускового крючка.
Пчёл77 09-10-2019 09:55
quote:Изначально написано unname22:
Я так скажу, у меня сейчас аппарат в 4.5 настроен на 195 0.67 Хот он легко может и 240 и 250.
Все эти гонки за мощей есть проходной этап у начинающего зеленого пневманутого.
В данном случае , ещё и с мега завышенной ЧСВ
SergeyNm 09-10-2019 10:21
195/0,67 это мощность мурки ап. На 40 м такая пуля нормальную консерву просто мнет. А если 0,5 пуля, то пробивает одну стенку банки. При такой мощи можно охотить не далее 20 м нормальную дичь. Типа фазана.
unname22 09-10-2019 10:51
для охоты у меня .308win в сейфе стоит. Да пять гладких.
gnom 09-10-2019 12:12
Не кормите Сириожу Турки 265м.с. заявили в 4.5 Интересно чем, потому что полуграмом она спокойно преодолела рубеж 300.
DAS_61 09-10-2019 12:34
quote: DAS61 , не хаит же Гнома,и они даже общаются и т.д,просто есть у человека своё мнение .
Абсолютно верно!
quote: Не кормите Сириожу
Вот тут на 100% согласен с Виталием!
SergeyNm 09-10-2019 12:34
С витой пружиной, а ты чего туда впердолил, небось гп от Вадика...на пару банок пуль хватит этой мощи. Если не развалится балалайка эта турецкая.
ПалЮр 09-10-2019 13:21
Это у 125 Ретая 265,а у 135 уже 1100 fps, что как раз за 300 .так что мне думается, что ИР-616 это Ретай 135 в бюджетной ложе типа от 125
soldat_neuda4i 09-10-2019 13:22
quote:Изначально написано SergeyNm: С витой пружиной, а ты чего туда впердолил, небось гп от Вадика...на пару банок пуль хватит этой мощи. Если не развалится балалайка эта турецкая.
Ничего так, что это даже маловатая мощность для такого компрессора? О каком разрушении конструкции идёт речь?
SergeyNm 09-10-2019 13:37
А какой там компрессор, всего то 90 мм. Диаметр походу 25. У Турков метал хреновый и сырой. Пластик поди тоже дешевый. Время покажет.
soldat_neuda4i 09-10-2019 14:39
quote:Изначально написано SergeyNm: А какой там компрессор, всего то 90 мм. Диаметр походу 25. У Турков метал хреновый и сырой. Пластик поди тоже дешевый. Время покажет.
Ранее указывался внутренний диаметр 31мм, но для него такая энергетика реально слабовата
gnom 09-10-2019 14:52
quote: а ты чего туда впердолил
Впердоливаешь ты руке своей.. Зачем ты сюда влез?
Пчёл77 09-10-2019 15:04
quote:Изначально написано soldat_neuda4i:
Ранее указывался внутренний диаметр 31мм, но для него такая энергетика реально слабовата
Смотря какая винтовка, тут сейчас три модели обсуждаются. А тот персонаж с которым ты пытаешься общаться, он сам не знает о чём пишет
Dark_Nomad 09-10-2019 16:29
А ещё мне говорят, что я хамлю, называя животных животными.
Заставить ругаццо Виталия - это талант. Золотая статуэтка в виде бутылки в заднице вручается Сироже )))
SergeyNm 09-10-2019 19:13
Если 31, то можно и на 160 поставить, может Дж 25 выдаст. Хотя я бы витую для себя подбирал, они куда надежнее и зимой моща не упадет. Виталия... Или Василия, мне все равно. Как говорится человек как бочка, толкнул, чем наполнен, то и польется). А что животное это плохое что то, для человека это считай комплемент ). Спасибо.
Rashid-33 09-10-2019 19:18
Виталий(gnom). Будет ли видео обзор по винтовке МАРЛИН? Народ вам был бы очень благодарен! И от какой модели можно ГП поставить?
SergeyNm 09-10-2019 19:20
Хотя за 10 200 я бы лучше выбрал пожалуй китайское качество, в виде смерш р3, как пишут почти полная копия Дианы 31. По мощи примерно тоже. Но центральный зацеп и железо получше. Точнее будет.