Обзор когда? Оч. хочется фотоньки и растечься мысью по древу ) Вот то вот всё.
Евгений-63 08-10-2019 09:48
quote:Изначально написано gnom:
Поделюсь самыми первыми впечатлениями. Не знаю обрадую я кого или наоборот разочарую, ход поршня ИР616 90мм Теоретически мог бы быть и почти 100, но часть хода отъедена за счет спускового механизма, больше 10мм хода требуется на его взведение. Сам спуск все таки и правда сделан по мотивам ТО6. Для винтовки такого ценового диапазона это очень здорово.
90 мм это хорошо. Делать винтовку с диаметром поршня 31 мм как у супер магнума и маленьким ходом поршня как у МР 512 нету смысла. Для увеличения кучности думаю проще утяжелить.
Пчёл77 08-10-2019 09:58
quote:Изначально написано Rashid-33:
Интересно очень, а можно как нибудь увеличить ход поршня до заветных 100мм?
А 100мм , мёдом намазанны ?
IzhG 08-10-2019 10:03
quote:Originally posted by gnom: Есть стойкое ощущение, что доноры все таки с разных заводов.
да . Чтобы сделать цену нормальной то опять таки танцевать стали от ложи и соответственно это привело к такому решению. Плюс несколько однотипных винтовок пусть даже и разных по размерам не будут интересны покупателю как мне кажется.
Rashid-33 08-10-2019 10:48
quote: Пчёл77 ветеран 8-10-2019 09:58
А 100мм , мёдом намазанны ?
Можно и больше, я не против! Думаю что с ходом поршня 100мм или около будет лучше работать!
Dark_Nomad 08-10-2019 10:51
Читай дурострельней...
Rashid-33 08-10-2019 10:54
quote: IzhG мега-ветеран 8-10-2019 10:03 quote: Originally posted by gnom:
Есть стойкое ощущение, что доноры все таки с разных заводов.
да . Чтобы сделать цену нормальной то опять таки танцевать стали от ложи и соответственно это привело к такому решению. Плюс несколько однотипных винтовок пусть даже и разных по размерам не будут интересны покупателю как мне кажется.
Правильно кажется! Скажите пожалуйста, откуда вы взяли диаметр поршня 31мм? почему именно 31мм?
DAS_61 08-10-2019 11:05
quote: Делать винтовку с диаметром поршня 31 мм как у супер магнума и маленьким ходом поршня как у МР 512 нету смысла.
Есть! Меньше ход - меньше расколбас. По моему опыту - винтовки с ходом поршня 100 мм и выше - ужасно себя ведут.
Dark_Nomad 08-10-2019 11:24
quote:Изначально написано Rashid-33:
Правильно кажется! Скажите пожалуйста, откуда вы взяли диаметр поршня 31мм? почему именно 31мм?
Что бы лез в трубу ВГП с стандартным диаметром Ду 32. КМК.
Поршни от ИР можно будет юзать в самоделках из такой же трубы.
Rashid-33 08-10-2019 11:43
Меньше ход = меньше расколбас. Но не при таком диаметре поршня! Или я ошибаюсь! Про самоделки, улыбнуло!))
Dark_Nomad 08-10-2019 12:30
Нунуачо )
Пчёл77 08-10-2019 12:49
100*25 ,Испанцы здорово угадали с объёмом. Это не значит что 31*100 зашибись будет. Хотя это же индивидуально .
DAS_61 08-10-2019 13:13
У "Вайраухов" 80 и 90 моделей - 30х80 мм и 30х96 мм. А они знают толк в ППП. Также бОльшие диаметры у компрессоров на винтовках BSA, Дианах.
Пчёл77 08-10-2019 13:46
Ну они тоже люди,могут и ошибаться
Rashid-33 08-10-2019 14:19
Посмотрим что Виталий(gnom) скажет! А так ваши догадки как и мои ничего не значат! )))
Евгений-63 08-10-2019 17:58
Если делать из ИР-616 дурострел то для достижения максимальной мощности надо чтобы ход поршня был 118--124 мм.( 1 к 3.8--4) Это если в разумных пределах по "феншую" точнее по "физшую"(((
-mp- 08-10-2019 19:05
угол поворота ствола при взведении градусов 110 не больше.
-mp- 08-10-2019 19:07
спуск длинный,но очень мягкий.
DAS_61 08-10-2019 19:33
quote:Originally posted by Пчёл77: Ну они тоже люди,могут и ошибаться
Не, они не могут.
quote: Посмотрим что Виталий(gnom) скажет!
Виталий - парень очень опытный, но не он один опыт имеет.
Rashid-33 08-10-2019 19:48
Виталий - парень очень опытный, но не он один опыт имеет.
опыт не один, но винтовка только у него! В данном случае ИР-616!))